Пятница
29.03.2024
07:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Рыцарь кубков
Рыцарь кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:49 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 03:07 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:04 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:54 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:44 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Рыцарь Кубков (Knight of Cups) возвещает активную и страстную связь (особенно между людьми) на уровне чувств. Им движет эрос, желание достичь единства через союз с другим человеком. Это желание можно выразить не только посредством любви между мужчиной и женщиной, но союзом в более широком смысле, когда возникает чувство общности, товарищества между приятелями, чувство общности с природой. Рыцарь олицетворяет такой аспект собственного «я», который Мур и Жилет, исследователи мужских прототипов, назвали «любовником». Появление данной карты при раскладе для получения совета призывает вас использовать дух и силу любви, заботу, сочувствие. Рыцарь Кубков - духовный воин, небезразличный человек, который хочет помочь.
Деятельность Рыцаря Кубков происходит в мире чувственных желаний, поэтому данную карту очень часто связывают с предсказанием любовных дел. Если вы задаете вопрос Таро о вступлении в некую связь, то выпадение данной карты определенно благоприятствует этому. Рыцарь Кубков призывает всецело прогрузиться во всевозможные любовные связи. Он говорит вам: нужно быть открытым, нежным, чувственным и страстным. Не бойтесь рисковать ради любви, не скрывайте своих чувств. Если вокруг вас не видно ничего похожего на любовь, выйдите из дома и ищите ее.
Можно истолковать выпадение Рыцаря Кубков и как поощрение любых других страстных желаний, стремление к исполнению которых делает вас жизнерадостным, наполняет бодростью и силой. Рыцари обозначают движение по направлению к разным людям или вещам или от них. Поэтому, когда данная карта является частью расклада, обратите внимание, на какую карту направлен взгляд Рыцаря. Так вы сможете узнать что-то дополнительно о природе отношений или действий, на которые Таро указывает как на благоприятные для вас.
Появление в раскладе Рыцаря Кубков может означать также совет вовлекать других в действия, вызывающие чувства, приглашая друзей на приятные вечеринки и собрания. Делайте вещи, приятные для всех, просто для удовольствия, как будто вы снова оказались ребенком в компании своих сверстников. Учитывая характер масти Кубков, вам следует планировать и направлять свои действия на создание и усиление чувства общности, чувства единства, как в команде. Также попробуйте найти компаньона (одного или нескольких), такого, чтобы вам было весело вместе. Было бы хорошо, если бы он уже занимался общественной деятельностью.
Рыцари олицетворяют причастность. Перевернутые же карты указывают на возврат, удаление чего-то. Значит, появление перевернутого Рыцаря Кубков может посоветовать снизить интенсивность вашего участия в эмоциональных и духовных делах. Это может означать, что вам следует поддерживать только платоническую связь с привлекающим вас партнером. Это также может означать, что вам не следует увлекаться излишними эмоциями или религиозностью. Вам также нужно ограничить затраты сил и не разбрасываться, иначе вы можете потерять свою индивидуальность.
Чувствительность и романтизм могут сыграть и отрицательную роль. Излишне чувствительные люди могут потерять связь с реальным миром. Появление перевернутого Рыцаря Кубков при обращении к Таро за советом может означать, что вы излишне увлеклись свойствами масти Кубков и вам грозит потеря связи с действительностью и развитие других пагубных привычек. Продолжайте придерживаться своих романтических идеалов. Но при этом попробуйте найти способ объединить энергичность и действенность Рыцаря Жезлов и целеустремленность Рыцаря Мечей - так вы обогатите свою стратегию в преодолении трудностей жизни.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:54 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
РЫЦАРЬ КУБКОВ

Человек, с помощью «кубковых» качеств завоевывающий что-либо, проводящий что-либо в жизнь. Завоеватель сердец, не устоявших перед натиском его чувств. Это может быть певец или поэт, поклонник, который тебя завоевал потому, что был открыт для тебя.
♦ Пытаться достичь чего-либо с помощью чувства. Музыкант, поэт, художник или человек артистических наклонностей. Кто-то, кто добивается тебя, играя на клавире.
♦ Тонко сделанное предложение, рассчитанное на твои чувства. Все профессии, связанные со способностью выражать себя через искусство.
♦ Насколько тонки твои чувства в обращении с другими людьми? Какими средствами ты завоевываешь чувства людей? Как ты реагируешь, если реклама затрагивает мир твоей души? Играет ли в твоей жизни роль поэзия, искусство? (В том числе поэзия отношений).
Ловушка. Вымогательство с помощью эмоций.
♦ Мое оружие - искреннее чувство. Я развиваю в себе поэтический взгляд на мир. Я внимателен к миру души.
При проверке. Неоднозначно, возьми еще карту.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Рыцаря Кубков

Вы ищете кого-то или что-то?
О чем вы мечтаете?
Вы хотите посвятить себя какой-то линии действия?
Вы слишком много даете другим, а себе - слишком мало?

Ключевые идеи

Воображение может помочь вам визуализировать какую-то возможность, и даже ваш собственный скрытый потенциал, но для достижения реальных результатов за мечтой должно следовать действие. Мечтать о том, что вы могли бы совершить или кем могли бы стать - это хорошо. Воображать бесконечные возможности, которые простираются перед вами - это замечательно. Но работа воображения должна иметь какие-то последствия в реальности. Никогда не обрывайте полет своей фантазии, однако уравновешивайте мечту реальным действием.

Гадание за полминуты

Недавно Рона бросила девушка. Друзья советовали ему забыть о ней. Рон знал, что отношения были неправильные, но ему стало сложно двигаться дальше. Карта сказала, что он страдал уже достаточно долго. Пора избавиться от боли, начать снова интересоваться людьми и вообще продолжать жить.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь кубков

Золотая чаша символизирует духовные устремления.

Рыцарь Чаш всматривается вдаль.

Предложение. Любовь. Романтические отношения.

Рыцарь Чаш возвещает предложение любого рода, которое может иметь или не иметь связи с действительностью. Прежде чем принять предложение, необходимо тщательно обдумать все возможности для его практического осуществления. Рыцарь Чаш обычно изображается в виде красивого сильного мужчины с золотой чашей в руке и крылатым шлемом на голове - оба эти предмета являются символами духовных устремлений. Он готов сражаться за свои чувства и идеалы, и его можно сравнить с рыцарями Круглого стола, с их поисками красоты, любви и правды.

Символизм
Рыцари всех мастей предвещают переходный период, в случае Рыцаря Чаш речь идет о сфере наших чувств. Если эта карта предсказывает встречу с каким-либо человеком, то это будет идеалистичная, артистичная, чувствительная и одаренная богатым воображением натура; он будет необычайно привлекательным и обладать всеми качествами романтического возлюбленного. Эта карта также может означать нашу готовность к любви, что, в свою очередь, может привлечь к нам ответное чувство. Мы можем получить предложение о браке или оказаться полностью покоренными страстью. Рыцарь Чаш может также отражать культивирование таких свойств, как идеализм, романтизм и творческие способности в нашей собственной душе. У нас может появиться интерес к искусству или стремление к духовному поиску. Рыцарь Чаш может помочь нам проникнуть в тайные глубины нашей души.

Интерпретация
Если вам выпадает Рыцарь Чаш, это означает новые возможности в сфере личных взаимоотношений, любви и брака. Возможно, вы даже встретите кого-либо, воплощающего качества этой карты, и будете очарованы им. Рыцарь Чаш предвещает появление на горизонте перемен, связанных с миром чувств, а также с вашими артистическими и творческими способностями. Вы готовы пуститься на поиски своего идеала, который хоть уже и не раз оказался недостижимым, но продолжает сохранять свою власть над вами. Вами владеет сильное желание выразить свою любовь к красоте и истине либо в человеческих взаимоотношениях, либо в творчестве. Если вы встретите человека, воплощающего качества Рыцаря, то это значит, что данные качества готовы проявиться и в вас самих.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:31 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь Кубков
Knight of Cups
le Chevalier de Coupй
Ritter der Kelche


Иначе Всадник или Воин Кубков.
Верный друг, нежный любовник, по характеру – дипломат. Человек, глубоко верующий во что-то, возможно, религиозный. Это – «Рыцарь Святого Грааля». Его перестало заботить мнение публики, он выполняет свою высокую миссию. Он не знает, пуст или полон кубок, который он держит в руке; но он готов поделиться всем, что имеет, и с благодарностью принимать дары других.
В гадании – способность внушать другим то, что требуется человеку для выполнения его намерения, или наличие некоего скрытого намерения.
В перевернутом виде – внушаемость, то есть в некотором роде зависимость от чужих намерений.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 16:00 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь кубков

Описание
Рыцарь Кубков грациозно скачет на своем коне. В правой руке он удерживает огромный кубок и кажется погруженным в размышления. Он приближается к своей судьбе. Он мечтает о высоких свершениях.

Значение при гадании
Вскоре может возникнуть счастливая возможность или поступит приглашение. Приезд. Приближение. Продвижение вперед. Влечение. Побуждение. Притягательность. Вызов. Предложение руки и сердца. Предложение.

Значение в перевернутом положении
Проницательность. Уловка. Мошенничество. Обман. Подделка. Коварный и хитрый человек. Человек, способный на мошенничество. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 16:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь кубков

Ключевая фраза
"Возлюбленный мой протянул руку сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него". (Песни Песней, 5:4)

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на этой карте изображен всадник. Конь выступает торжественным шагом, демонстрируя красоту и достоинство рыцаря. На молодом человеке могут быть доспехи, но их может и не быть. В любом случае он богато одет. Иногда через плечо у него висит охотничий рог, а на голове надет крылатый шлем.

Так или иначе, но здесь присутствует символ гонца. Поэтому Рыцарь Кубков чаще всего олицетворяет возлюбленного или посланца истинной любви. Он готов реализовать свои знания и опыт, но, к сожалению, этот человек не приспособлен к тому, чтобы "рекламировать" себя, поэтому в нашем безумном мире мало кто сможет его заметить и оценить по достоинству.

Рыцарь Кубков - горячий и пылкий возлюбленный, готовый отдать свою жизнь за предмет своей любви. Он эмоционален, чувствен, мечтателен. И пусть он не столь проницателен и практичен, как хотелось бы, зато наделен сильным воображением, что позволяет ему понимать чувства людей так же хорошо, как свои собственные.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - М, номер - 12,
Соответствие зодиакальному знаку - Рыбы,
Соответствие по Книге Перемен - 16 гексаграмма ("Энтузиазм").

Значение карты
Прямое положение
Если предсказание делается для женщины, то эта карта будет описывать любовника, если Вопрошающий мужчина, то Рыцарь Кубков - это посланец истинной любви. Этот Аркан расскажет о честном и разумном человеке, дружески настроенном в отношении Вопрошающего. Рыцарь Кубков наделен изяществом и воображением.

Если этот Аркан описывает ситуацию, то Вопрошающему можно ожидать приглашения на презентацию, светскую тусовку или просто на вечеринку. С другой стороны, эта карта может говорить о том, что самому Вопрошающему следует готовиться к приему гостей. Рыцарь Кубков появляется в раскладе, когда Вопрошающего ждет романтическое предложение. 

Аркан также может предрекать завершение ситуации ко всеобщему удовлетворению, получение иззестия, говорить об истинной и взаимной любви.

Перевернутое положение
Карта предупреждает о встрече с лживым и вероломным человеком, а также пророчит обман или мошенничество. Этот Аркан также может говорить об авантюрах и интригах, в которых может быть замешан Вопрошающий. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:14 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:14 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:44 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение:
Венера/Луна как символ задушевности и хорошего настроения.

38. РЫЦАРЬ КУБКОВ

Рыцарь Кубков означает добрую, дружескую атмосферу, хорошее настроение и мудрую улыбку. Это время медитации, ощущение гармонии, романтические мечтания и готовность влюбиться. Там, где царили раздоры и конфликты, эта карта провозвещает примирение и покой. Это и просто часы
отдыха, время, когда мы даём волю своему воображению, радуемся красоте жизни, наслаждаемся искусством, особенно музыкой.

РАБОТА: Хороший климат в коллективе, работа спокойная, без авралов, отчего у нас и настроение хорошее, и дело ладится "играючи". При смене работы Рыцарь Кубков показывает, что мы намерены отдать предпочтение творческой, художественной стороне нашей натуры. Действительно ли мы
решимся на такую смену работы, можно судить только по всему раскладу в целом. Рыцарь же Кубков указывает главным образом на наше отношение к работе, но практически ничего не говорит о её содержании.

СОЗНАНИЕ: Здесь эта карта указывает, что мы идём на поводу у своих чувств, создавая для себя иллюзорную картину мира. Испытав целый ряд приятных ощущений, мы преисполнились восторга и теперь смотрим на мир сквозь розовые очки. Карта может означать также интерес к миру образов, к сказкам, мифам и сновидениям. Однако в любом случае наш взгляд остаётся поверхностным. В глубину ведут лишь карты Жрицы или Луны.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Главный смысл Рыцаря Кубков лежит именно в этой сфере. Здесь он означает период радости, влюблённости, ласки, уюта, словом — "весну", начало партнёрского союза. Или примирение, когда партнёры начинают лучше понимать друг друга, когда им больше не нужны слова.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Рыцарь кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: