Среда
24.04.2024
12:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 10 кубков
10 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:39 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:40 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:42 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 03:03 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:10 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:40 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Десятка Кубков (Ten of Cups) относится к эмоциям внутри круга вашего общения. Традиционно это распространяется на семьи, но данная карта может говорить и об общественных идеалах. Здесь подразумеваются группы людей, связи между которыми очень сильны. Когда в такой группе преобладает изобилие любви и добрых чувств, тогда персональные качества отдельного человека, интересы и чувства уважают и ценят. Когда идеалы любви становятся частью традиций и ценностей группы людей, добрые чувства могут соединить поколения и распространить свое благотворное влияние на все общество.
В целом данная карта рекомендует повышать сплоченность и благополучие семьи или клана. Она советует принимать решения и делать выбор в пользу образования и сохранения отношений, расширения как семьи, так и общественных организаций, куда вхожи ее члены. Работайте над достижением идеальной модели семьи, не скупитесь на любовь, нежные чувства, одобряйте и поддерживайте других. Много времени уделяйте семье, участвуйте в сердечных делах. О семье можно сказать, что это группа людей, сохраняющих определенные ритуалы. Поэтому так планируйте действия, чтобы сохранить роль семьи как группы людей, совместно отмечающих определенные праздники и даты. В дополнение к этим объединяющим действиям можно посылать родственникам поздравительные открытки, ходить в гости, поддерживать интересы других, укреплять связь друг с другом и так далее. Десятка Кубков выступает также за расширение своего круга, за вхождение в новые круги общества. Поэтому подумайте о том, как можно расширить эмоциональные границы, познакомиться с новыми людьми, полными новых идей и энтузиазма.
Если вы спрашиваете у Таро совета по поводу личных беспокойств или неприятностей, то карта советует вам обратиться к семье (или группе), чтобы получить помощь и эмоциональную поддержку. Эмоциональное удовлетворение, которое обещает Десятка Кубков, можно также достичь, создав семью по выбору (это понятие ввел Джон Брэдшоу). В наше время многие люди начинают понимать, что их биологические семьи часто не хотят или не могут поддерживать потребности своих членов в самовыражении и росте. Поэтому неудовлетворенные люди начинают искать поддержку за пределами семьи во всевозможных группах, включая религиозные секты, в кругу друзей и родственных душ. Несмотря на некоторые недостатки, наше современное общество облегчает создание новых семей и объединений, предоставляя значительные возможности общения.
Когда дело доходит до принятия непростых решений или сложного выбора, приходится ставить интересы и приоритеты семьи выше своих собственных. Особое внимание надо уделять чувствам других и учитывать долгосрочные последствия. Однако когда происходит конфликт между поколениями, предпочтение следует отдать юным, даже в ущерб интересам друзей, подруг, супругов, родителей и даже дедушек и бабушек. Такой подход согласуется с одним из принципов Таро о приоритете новых циклов, новых поколений. Старая китайская пословица гласит: «Слезы текут вниз». То есть бывают некоторые обстоятельства, когда дети важнее партнеров, родителей и других людей. Если вы советуетесь с Таро о проблемах наследования или разделения имущества, то Десятка Кубков рекомендует предпочесть интересы большинства собственным интересам. Сохранение эмоциональной поддержки семьи ценнее личных приобретений.
Выпадение перевернутой Десятки Кубков означает следующее. Вам надо продолжать относиться с уважением к близким людям, но может возникнуть потребность эмоционального удаления от семьи и друзей. Возможно, вы стали слишком зависеть от чувств других, а может быть, вам следует сохранять объективность во избежание семейных ссор, чтобы не погрязнуть в трясине их вязких эмоций. Подумайте, как вы можете способствовать улучшению жизни людей вокруг себя без ущерба для собственных интересов.
В некоторых случаях проблемы Вопрошающего могут возникать в связи с идеалами счастливой семьи. Бывает необходимо приобрести имидж превосходных родителей и замечательной семьи в традиционном смысле. Для этого вам нужно признать что ваша реальная семья не та, которую вы хотели бы иметь. Затем сконцентрируйтесь на том хорошем, что все же у вас есть. Поступая так, вы не отказываетесь от своей родной семьи. Наоборот, ваше мнение о ней улучшается.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:15 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДЕСЯТКА КУБКОВ

Радуга из десяти чаш
♦ Когда желание полностью исполнено, так что не остается ничего невоплощённого, ты оказываешься на седьмом небе. Идиллия и насыщение так прекрасны, что ты готов задержаться в этом мгновении вечно.
♦ Что делает тебя таким счастливым, что и желать больше нечего? Достижение этого состояния определенно зависит от того, сколько у тебя желаний и каковы они. Выполнение важных желаний делает тебя счастливым. Поверхностных - не затрагивает глубин души и оставляет их пустыми.
♦ Выполняй свои желания до самого конца. Ты поймешь это по состоянию насыщенности. Оно имеет целительную силу. В профессиональном плане это воплощение проекта соответственно твоим ожиданиям или рабочее место, которое тебе полностью соответствует.
♦ Какие желания настолько ценны, что их необходимо выполнить? Когда ты был так счастлив, что ничего не хотел?
Ловушка. Неумение различать обещание и выполнение, поставить исполнение заветного желания в зависимость от внешних обстоятельств.
♦ Я выполняю свои желания, пока не почувствую насыщение. Счастье исцеляет меня.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытащили Десятку Кубков

Вы считаете, что заслужили счастье?
Вы цените то, что делает вас счастливым?
Вы чувствуете благодарность?
Вы мечтаете о семье и доме?
Вы разделяете любовь и чувство близости с другими людьми (человеком)?

Ключевые идеи

Это карта любви, счастья, мира, довольства и гармонии чувств. Она делает акцент на том, что важно быть благодарным за блага настоящего. Также карта поощряет на радость и веселье, тогда уверенность и успех придут к вам более естественны, путем.работаете головой, займитесь чем-нибудь физическим. Если вы всегда заняты, попробуйте не делать ничего.

Друзья

Прямая карта: Вас окружают хорошие друзья. Это счастливое время.

Перевернутая карта: Вероятны ссоры и мелочная ревность или зависть.

Учеба

Прямая карта: Гарантированные личные достижения. Вы чувствуете поддержку учителей и школы вообще.

Перевернутая карта: Проблемы с учебой, но, к счастью, кратковременные.

Свидания

Прямая карта: Вы мечтаете о собственном доме и семье. Эта карта намекает на то, что однажды вы обретете все, к чему стремитесь, и даже больше.

Перевернутая карта: Похоже, вы в печали. Возможен раскол в постоянных отношениях, или кто-то, кто вам нравится, начнет встречаться с кем- либо еще. Печаль, однако же, временная. Все проходит - и это пройдет.

Семья

Прямая карта: Для вас важна семейная атмосфера безопасности и любви.

Перевернутая карта: Могут быть сложности в семье. Вы сможете с ними справиться.

Интересы

Прямая карта: Ваши интересы вращаются вокруг семьи и дома - это не случайность, а тенденция.

Перевернутая карта: Не нужно вкладывать всего себя только лишь в семью. Семья - часть огромного мира, который ваш. Не забывайте этого.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы притягательны для людей, поскольку излучаете тепло, безопасность, надежность, честность и любовь.

Перевернутая карта: Дайте себе время, чтобы отдохнуть и расслабиться. Попробуйте найти равновесие между собой и делами. Если вы много

Деньги

Прямая карта: Для вас важны собственные заработки, они дают вам чувство безопасности и уверенности.

Перевернутая карта: Не слишком полагайтесь на то, что другие дадут вам денег.

Гадание за полминуты

Джанет чувствовала, что ей нужно сбросить вес и хотела знать, не следует ли ей сесть на диету. Эта карта сказала, что Джанет хороша и так и что диета не нужна. Девушка должна по достоинству оценить то, что у нее есть - хорошее здоровье - и позаботиться о себе: быть внимательной к тому, что ест и пьет, и регулярно заниматься физическими упражнениями.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:30 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка кубков

Радуга является символом надежды в обещания лучшего будущего.

Сплетенные руки свидетельствуют о прочности чувств влюбленной пары.

Гармония взаимоотношений. Сотрудничество.

Десятка Чаш означает достижение полного совершенства. Эта карта указывает на стабильность в эмоциональной сфере и кульминационное исполнение всех наших желаний. Она отражает гармонию чувств, умиротворение и подлинное счастье. На этой карте часто изображаются сцены счастливой и гармоничной семейной жизни и обнявшаяся пара, любующаяся радугой. Танцующие возле родителей дети могут держаться за руки, что означает сотрудничество и единые помыслы будущих поколений.

Символизм
Десятка Чаш предвещает счастье в браке, любви, дружбе и деловом сотрудничестве. Успех нам обеспечен, и мы можем ни о чем не беспокоиться, зная, что достигли поставленных перед собой целей. Эта карта предсказывает длительное счастье, достигнутое благодаря нашим усилиям. И хотя нам предстоит и дальше развивать и укреплять свои отношения, Десятка Чаш предполагает, что мы нашли то, что искали. Ничто не может на долгое время нарушить нашу гармонию. Эта карта суммирует потенциал масти Чаш и указывает на достижение кульминационного пункта в любви и счастье. Десятка Чаш также описывает состояние духовной гармонии, наступающее в результате осознания полной реализации своих потенциальных возможностей.

Интерпретация
Когда в раскладе появляется Десятка Чаш, это значит, что вам будет даровано исполнение самого заветного желания. Вы испытываете чувство эмоциональной безопасности и стабильности, которое перерастает в ощущение все возрастающего благополучия. Ваша семейная жизнь становится источником большого счастья, и, возможно, эта карта предвещает рождение ребенка. Вы сможете распространить любовь и пылкость вашего союза на своих детей. Эта карта предсказывает счастливый домашний очаг и добрые взаимоотношения с другими людьми. Вы способны полностью отдавать себя близким людям. Вы испытывает чувство глубокого умиротворения от твердой уверенности в том, что все в вашей жизни складывается к лучшему. Вы можете ожидать больших побед и на эмоциональном фронте. Все ваши потребности будут удовлетворены.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:29 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка Кубков


Счастливая пара воздевает руки к радуге, украшенной десятью кубками; рядом играют двое малышей. Впрочем, в некоторых колодах малышей на этой карте не изображают. А на карте “Таро Водолея” вообще изображена женщина, утешающая мужчину.
Карта символизирует семейное счастье, покой, дружбу и любовь. Это не то счастье, которое зарабатывают тяжелым трудом, не награда за перенесенные страдания: это судьба. Либо оно есть, либо его нет. Если выпала эта карта – значит, оно есть; нужно только поднять глаза и увидеть светлую радугу.
При ответе на вопрос об успехе какого-либо дела означает обычно коллективный успех, в отличие от Девятки, означающей успех индивидуальный.
В перевернутом виде значение ее аналогично, только успех либо уже был, либо отодвигается на некоторое время.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:56 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка кубков

Значение при гадании
Дом. Жилище. Счастье. Радость. Удовольствие. Мир. Любовь. Довольство. Хорошая семейная жизнь. Честь. Уважение. Добродетель. Репутация. 

Значение в перевернутом положении
Потеря дружбы. Отсутствие счастья. Семейная ссора. Мелочность. Ярость. Драка. Соперничество. Противостояние. Расхождения во мнениях. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:57 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Десятка кубков

Ключевая фраза
Моя семья - это моя крепость и это все, что мне нужно от жизни.

Описание карты и ее внутренний смысл
На Десятке Кубков изображена семья в полном составе: отец, мать и дети. Все они счастливы, наполнены жизненной энергией и радостью. Этот Аркан описывает настоящую любовь и все, что с ней связано: домашнее счастье, достаток, удовлетворение собственными достижениями и личной жизнью, взаимопонимание, спокойствие. Вопрошающий окружен любящими его людьми. Десятка Кубков описывает ситуацию мира и гармонии, созданную людьми, которые соединили свои жизни и заботятся друг о друге. Эта карта говорит о достижении эмоционального удовлетворения и полного благополучия. Десятка Кубков способна влиять на окружающие карты: она усиливает значение положительных карт и отменяет действие неблагоприятных.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - К, номер - 10,
Управляется планетой - Луна, Нептун, зодиакальным знаком - Рыбы,
Соответствие по Книге Перемен - 40 гексаграмма ("Освобождение"),
Погодные условия - снег,
Соответствующий цвет - красный,
По Каббале - соответствует сефире Малкут.

Значение карты
Прямое положение
Десятка Кубков в прямой позиции говорит о совершенстве человеческой любви и дружбы, об истинном сотрудничестве, об исполнении желаний в личной жизни. Она указывает на людей, которые будут любить Вопрошающего и заботиться о нем. Этот Аркан предрекает любовь в семье, почет и уважение, говорит о стабильных отношениях со сложившимися устоями и традициями.

Перевернутое положение
В перевернутой позиции Десятка Кубков имеет следующие значения: ссоры, скорбь, негодование, эмоциональное насилие, жестокость, измены, предательство. С другой стороны, Аркан может говорить и об изменениях в мировоззрении самого Вопрошающего. 

Возможно, он перерос себя, и старое совершенство уже не подходит, отношения утратили свою былую прелесть. А гибель идеалов неминуемо приведет к измене, гневу и ссорам. При таких обстоятельствах можно потерять семью или дом. Но разве кто-то виноват, что Вопрошающий стал другим? В этом случае ему можно только посочувствовать и посоветовать набраться терпения, чтобы дождаться окончания текущих неприятностей. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:11 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:11 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:12 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 10 кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: