Четверг
25.04.2024
16:55
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 9 кубков
9 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:38 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 03:00 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:12 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:46 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Девятка Кубков (Nine of Cups) символизирует умножение эмоционального богатства и достижение особого качества жизни. Хотя обычно на иллюстрации этой карты изображен толстяк, довольный своим богатством, что свойственно физическим наслаждениям, карта также говорит и о жизни духа. Она обозначает состояние, когда внутренний и внешний мир работают сообща, быстро и результативно, и это символизирует счастье, изобилие и исполнение желаний.
Выпадение Девятки Кубков в раскладе означает счастье и конец незаслуженных лишений. Некоторые люди считают, что они не заслуживают счастья из-за чувства вины или низкой самооценки. Кому-то из них внушили различные формы культурного пуританизма и веру в ограниченность добра. Когда люди верят в ограниченность добра, они опасаются, что избыток наслаждений вызовет беду или неприятности. Если вас сдерживают такие опасения, то Девятка Кубков говорит вам: «Наслаждайтесь жизнью, делайте то, во что верите, и вам будет счастье». Естественно, мы никому не должны причинять вреда, подлинное счастье нельзя построить на беде других.) Не бойтесь выражать радость и наслаждаться. Знайте, что это только увеличит ваше счастье и ваша жизнь станет еще лучше.
На некоторых иллюстрациях Девятки Кубков изображают человека, сидящего перед полками с кубками. Он похож на хозяина гостиницы или щедрого домовладельца. Это говорит об умножении счастья, потому что разделенная радость - радость вдвойне. Значит, карта благоприятствует принятию решений и других действий, позволяющих вам проявить гостеприимство. В широком смысле, она советует встать на позиции вселенского гостеприимства, жить, радушно принимая всех.
Девятки имеют дело со стилем жизни, и на них изображены одинокие фигуры. Поэтому Девятка Кубков благоприятствует жизненным удовольствиям, даже если их не с кем разделить. Некоторые из нас не могут позволить себе определенные наслаждения без особого повода или если их не с кем раз^ делить. Данная карта говорит: «Наслаждайтесь. Пользуйтесь роскошью, даже если нет никого вокруг». Иногда бывает необходимо разрешить себе немного расслабиться, чтобы не прогрузиться в пучину депрессии.
Изображение на популярных иллюстрациях также может иметь философское значение, оно советует стремиться к хорошей жизни. Пуританская жизненная позиция влияет и на наши отношения с людьми, и на наше тело. В обществе сложилось предвзятое отношение к людям с избыточным весом. Несомненно, чрезмерное увлечение удовольствиями не очень полезно, но умерщвление для того, чтобы хорошо выглядеть, определенно вредно. Многие подорвали себе здоровье и лишились гармонии тела и духа на этом пути. Девятка Кубков говорит нам, что удовольствия наполняют человека энтузиазмом и желанием жить. Поэтому необходимо давать наслаждение своему телу и не презирать свою физическую природу.
Чтобы организм был полон жизненных сил, ему необходимы физические наслаждения. Карта, о которой идет речь, рекомендует не отказывать себе в действиях, способных пробудить в вас энтузиазм. К сожалению, их приходится откладывать до окончания работы. Но, поскольку всю работу никогда не переделать, можно не дождаться и радостей. Когда так происходит, человек ослабевает, у него появляется масса недомоганий, и чем дальше, тем хуже. Таро призывает вас уделять время тому, что приносит удовольствие и удовлетворение. Вы будете полны энергии, сможете сделать больше и достичь высокого качества работы.
Выпадение перевернутой Девятки Кубков означает, что, продолжая наслаждаться хорошей жизнью, неплохо себя несколько сдерживать, устремляясь к результатам, которые появятся не сразу. Возможно, некоторые ваши действия определяет ваш «внутренний ребенок», то есть ваши детские представления и манеры поведения влияют на взрослое поведение. Иногда следует ему потакать и делать приятное. Однако пришло время для проявления более зрелых черт натуры, они-то и определят ваше будущее.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:12 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДЕВЯТКА КУБКОВ

Человек в богатой одежде; за его спиной в ряд выставлены 9 чаш.
♦ Ты — определенный сосуд для определенного напитка. Если ты наполнен тем благом, которое предназначено именно тебе и соответствует твоей личности, то тебя ждет продолжительное счастье. Такой человек несет в себе также счастье для окружающих.
♦ Продолжительное счастье, радость, гостеприимство. Умение чувствовать то, что может осчастливить других. Нечто, полностью соответствующее именно тебе.
♦ Что в жизни принесло тебе короткое счастье и долгое страдание? Что принесло тебе короткое страдание и долгое счастье?
Ловушка. Погоня за счастьем.
♦ Я счастлив. Мое счастье долговечно.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытянули Девятку Кубков

Вы довольны собой?
Вы заняты подсчетом своих сокровищ?
Вы проявили лучшее, на что способны?
Вы чувствуете, что стоите у руля?
Какие ваши мечты сбываются?

Ключевые идеи

Вас ждет успех, невзирая на противодействие. Будьте довольны собой, когда вам что-то удается, и помните, что вам полагается заслуженный отдых от трудов. Усталость часто становится причиной физических и эмоциональных проблем. Долгое напряжение сил может истощить энергию, лишить вас уверенности и затруднить любые действия. Не переусердствуйте.

Друзья

Прямая карта: Впереди множество приглашений на вечеринки и праздники. Радуйтесь жизни!

Перевернутая карта: Доставляйте себе удовольствие любыми средствами, но смотрите не переусердствуйте, например не объешьтесь, да и в похмелье приятного мало.

Учеба

Прямая карта: Возможно, вам присуждена награда за успеваемость, а может быть, и нет. Так или иначе, вы очень довольны своими достижениями за последний год. Учителя и родители тоже за вас рады.

Перевернутая карта: У вас хорошая успеваемость, но не позволяйте учебе заполнить все ваши мысли. Есть многое на свете помимо экзаменационных оценок, а кое-что бывает и поважнее их.

Свидания

Прямая карта: Затаите дыхание: встреча, о которой вы мечтали, скоро произойдет! (А чтобы дожить до этого, нужно все-таки продолжать дышать...)

Перевернутая карта: Возможно, сейчас вы чувствуете одиночество независимо от того, встречаетесь вы с кем-то или нет. Помните, сложно любить человека, который сам себя не любит. А вы себя любите?

Семья

Прямая карта: Вероятны семейные торжества.

Перевернутая карта: Ситуация в семье действует на вас угнетающе. Найдите для себя место, где можно передохнуть.

Интересы

Прямая карта: Любой творческий проект или спортивные занятия, в которых вы участвуете, приносят вам заслуженный успех. Пора на основе этого успеха стремиться к новым достижениям.

Перевернутая карта: Все происходит не так, как вы надеялись, и вы не получаете того признания, которого желали (или вам казалось, что желали). Но не отчаивайтесь, не бросайте своего дела. Попробуйте другие средства, в конце концов, и на вашей улице будет праздник.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Это карта хорошего здоровья, вместе с которым приходит и уверенность в себе, и харизма.

Перевернутая карта: Вы могли совершить неразумный выбор в отношении своего здоровья. Если хотите хорошо себя чувствовать и выглядеть, пересмотрите свою диету, вернитесь к регулярным физическим упражнениям, "урежьте"спиртное и бросайте курить.

Деньги

Прямая карта: Любая схема заработка будет успешно реализована.

Перевернутая карта: Возможно, вы недавно потеряли или промотали какую-то сумму. Учитесь на своих ошибках, не попадите в такую ситуацию снова.

Гадание за полминуты

Брэд думал, что он, возможно, гей. В школе он чувствовал себя совершенно изолированным от всех, а дома не хотел никого расстраивать, поэтому не рассказывал о своих подозрениях. Карта говорит, что Брэду нужно расслабиться и радоваться жизни. Узнать себя - это праздник. Ненависть к себе разрушает личность, причиняет Брэду реальный вред и никак не помогает ситуации. Чтобы принять свою сексуальность, парень должен сосредоточиться на выработке самоуважения. Нужны основания, чтобы нравиться себе независимо от того, гей ты или нет - нужно видеть свои достоинства и способности.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:28 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка кубков

Девять чаш, возвышающихся на постаменте, означают удовлетворение и радость.

Главная фигура окружена сочной пышной растительностью.

Исполнение желаний. Истинное удовлетворение.

Девятка Чаш известна в Малом Аркане как "карта желаний". Эта карта предсказывает истинное счастье в любви и исполнение самых заветных желаний. Она возвещает удовлетворение чувств как источник глубокой радости. Во многих колодах счастливое выражение лица центральной фигуры свидетельствует о том, что эта карта означает высшую степень эмоционального удовлетворения и сбывшиеся мечты; в других колодах, например в Марсельском Таро, девять чаш до краев наполнены счастьем, изливающимся из цветков лотоса.

Символизм
Девятка Чаш указывает на исполнение чрезвычайно важного желания. Наконец осуществилась наша надежда обрести истинную любовь, и мы пребываем в счастливом экстазе взаимного чувства. Эта карта символизирует чувственное удовольствие и удовлетворение эмоциональных, физических и материальных потребностей. Мы испытываем восторг от разделенных чувств и наслаждаемся своей способностью дарить и принимать любовь. Наступает гармония между внешним и внутренним миром, потому что, испытывая эмоциональные обязательства перед другими людьми, мы действуем в соответствии со своими собственными внутренними ценностями. Девятка Чаш предвещает вознаграждение, получаемое нами за верность чувств и чистоту высоких помыслов. Бедствия и испытания, через которые нам пришлось пройти, уступили место счастливым взаимоотношениям.

Интерпретация
Выбор Девятки Чаш означает, что у вас наступает период счастья и процветания. Эта карта провозглашает эмоциональное, физическое и материальное благополучие и личное удовлетворение. Вы чувствуете уверенность в достигнутых целях. Возможно вступление в брак или новая любовная связь; вы также можете заключить выгодную сделку или завершить очень важный для вас проект. В любом случае вы захотите поделиться своей радостью с другими. Вы будете наслаждаться любовью, дружбой и обществом близких вам людей. Вы испытаете чувство заслуженного удовлетворения собой и своими достижениями, и окружающие вас люди будут стремиться продемонстрировать вам свою симпатию, разделяя вашу вновь обретенную радость.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:28 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка Кубков


Это – карта Праздника. Довольный, улыбающийся человек сидит у стола, на котором расставлены девять кубков. Он только что закончил труднейшую работу, добился признания, успеха и прибыли – или, может быть, выздоровел после тяжелой болезни. Во всяком случае, теперь все страдания и заботы позади, в его жизни начинается новый, светлый период, и он ждет друзей, чтобы поделиться с ними своей радостью.
В “Таро Водолея” это человек, добравшийся наконец до своей цели – волшебного замка на далекой горе. Он сошел с коня и поднимает кубок за успех своих усилий.
В “Египетском Таро” это опять три треугольника, основа гурджиевской эннеаграммы, символ гармонии между человеком и окружающим его миром. Однако треугольники повернуты вершинами вниз, из-за чего прямое и перевернутое положение карты меняют свое значение.
Как правило, эта карта означает индивидуальный успех – защиту диссертации, завершение какого-либо иного большого и важного дела. В “Египетском Таро” это значение имеет перевернутая Девятка Кубков.
И даже в перевернутом виде она означает, что успех не за горами, только придется еще немного подождать. Хотя в некоторых случаях, как, например, в “Египетском Таро” (прямое положение) может означать и чем-то омраченную радость.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:53 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка кубков

Значение при гадании
Успех. Материальные приобретения. Преимущество. Благосостояние. Изобилие. Хорошее здоровье. Победа. Преодоленные трудности. 

Значение в перевернутом положении
Ошибки. Материальный ущерб. Недостатки. Неуместная правда. Ложная свобода. Противостояние. Различия. Спор. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:54 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девятка кубков

Ключевая фраза
Наконец исполнилось все то, о чем я мечтал.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображен человек, сидящий в окружении девяти кубков, образующих вокруг него непроницаемую стену, - по его виду ясно, что он доволен. Ничто и никто не сможет разрушить эту стену, никто и ничто не пошатнет веру человека в счастливое будущее и собственную значимость.

У этой карты нет отрицательного толкования. Как в прямом, так и в перевернутом положении она говорит о празднике, счастье, исполнении желаний. Девятка Кубков - очень сильная карта: благодаря ее присутствию в раскладе соседние неблагоприятные карты не смогут отменить обещанного этим Арканом счастья, а лишь отодвинут конечный успех. Но эти препятствия будут временными неприятностями. Девятка Кубков говорит о том, что Вопрошающий все делает правильно: и окружающие его люди, и надвигающиеся события также настроены в его пользу.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - И/Й, номер - 9,
Управляется планетой - Уран, Нептун, зодиакальным знаком - Рыбы,
Соответствие по Книге Перемен - 48 гексаграмма ("Колодец"),
Погодные условия - ясно (прямое положение), туман (перевернутое положение),
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Есод.

Значение карты
Прямое положение
Девятка Кубков в предсказаниях имеет следующие значения: счастье, исполнение желаний, триумф, победа, удовольствия, даже пресыщение благами, полное удовлетворение ходом событий, материальный успех и достаток, избавление от нужды.

Перевернутое положение
Успех, счастье, исполнение желаний. Но все это будет касаться моральной и духовной жизни Вопрошающего; удовлетворение от проделанной работы, свобода, торжество правды и истины. Девятка Кубков говорит об удаче, которая придет с некоторой задержкой. Иногда этот Аркан обещает большие возможности, которые на данном отрезке времени еще не дали Вопрошающему полной уверенности в себе, так как у него имеются некоторые проблемы в отношениях с другими людьми. Кроме того, могут появиться небольшие трудности в повседневной жизни, легкие недомогания, но тем не менее все желания исполнятся. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:09 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:10 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:38 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Луна в Тельце как символ радости, удовольствия, веселой компании.

48. ДЕВЯТКА КУБКОВ

Девятка Кубков означает период, когда мы испытываем подлинную радость, купаемся в ней. Правда, такой период может обернуться и излишествами, стремлением "съесть больше, чем можешь переварить", однако в целом значение у этой карты положительное: приятные события, беззаботность, веселая компания, словом, то, что называется «красиво жить не запретишь».

РАБОТА: В этот период работа доставляет удовольствие, и дело ладится как никогда. Большую роль играет также спаянный коллектив, хорошая и надежная команда. Душевный подъем и хорошее настроение помогают забыть о трудностях и конфликтах прошлого. Однако не стоит забывать о мере, иначе спаянный коллектив превратится в споенный, а работа - в халтуру.

СОЗНАНИЕ: Период, когда наше мировоззрение обращено к наслаждению. В своих наиболее ярких проявлениях это - гедонист, главный принцип которого: "Живи и радуйся", или эпикуреец, любитель чувственных наслаждений. В умеренных формах это хорошее чувство юмора, период чистой радости бытия, когда у нас есть время и желание наслаждаться красотой мира, радоваться жизни и с удовольствием вспоминать о каждом прожитом дне.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: На этом уровне карта олицетворяет период счастья и наслаждений. Фантазии, прежде осуществимые только в мечтах или в кратком отпуске, становятся повседневной действительностью. Однако и здесь Девятка Кубков предостерегает от излишеств, которые могут превратить радость жизни в погоню за наслаждениями или тупое переваривание уже надоевших удовольствий.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 9 кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: