Четверг
25.04.2024
08:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 7 кубков
7 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:28 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:29 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:29 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 02:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:20 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:34 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Семерка Кубков (Seven of Cups) изображает внутренний мир, богатый фантазиями, мечтами, значительными переживаниями. Широко распространенная иллюстрация - чудо, изливающееся из семи кубков, парящих в воздухе. Карта символизирует простые фантазии, мистические и духовные действа.
Пишущие о Таро авторы часто смотрят на Семерку Кубков отрицательно, как на карту, вызывающую трату времени на пустые мечты и иллюзии. В обычном толковании карт Таро Семерка Кубков предвещает недоброе от участия в проектах, инвестициях, неудачу в любви и тому подобное. Она предостерегает от возможных обманов. Однако при толковании для получения совета карта рекомендует внести элемент фантазии и неожиданности в ваши отношения для оживления уверенности в своих силах. Карта даст вам чувство уверенности в том, что вы сможете добиться желаемого и сделать свои мечты реальностью. Данная карта особенно благоприятствует творческой работе, побуждая вас использовать воображение и находить неожиданные решения.
Семерка Кубков предлагает также по-иному взглянуть на ваше окружение. Наденьте очки с ро зовымн стеклами, попробуйте взглянуть на мир с другой точки зрения, возможно, даже глазами ребенка.
Если вас беспокоят неудачи в бизнесе, то проблема может быть в невозможности представить себе результат, мотивы и цели работы. Эта карта рекомендует иметь мечту, путеводный, подобно звезде, образ. Для отношений с людьми важно, чтобы образ был общим. С другой стороны, если отсутствие образа не создает проблем, не исключено, что вы хотите взяться выполнять непосильную для себя задачу. Вы разрываетесь, пытаясь думать обо всем сразу. В этом случае вам необходимо выбрать наиболее значительные проекты, мечты и думать только о них. К тому же вам потребуется решимость для воплощения желаний в реальность. Решить названную проблему помогут настойчивость, свойственная Семерке Монет, и убежденность, характерная для Семерки Жезлов.
Бегство от действительности, предлагаемое Семеркой Кубков, можно использовать как средство для снятия стресса и утомления, для решения других физиологических и психологических проблем. Карта имеет склонность выпадать при получении толкований-советов, когда Вопрошающий слишком перегружен ответственными делами или разочарован в жизни. Если вы чувствуете, что не имеете права позволить себе немного помечтать, выпадение данной карты позволяет вам слегка окунуться в мир грез.
На более глубоком уровне Семерка Кубков говорит о потребностях ума, духа и души - все они нуждаются в воображении и ощущении чуда. Если вы чувствуете себя подавленно, если не знаете, что делать, и все потеряло для вас смысл, карта предлагает вам сосредоточиться на внутренней жизни. Авторы «Духовного Таро» указывают, что фантастические предметы, возникающие из парящих кубков, могут символизировать элементы вашей сущности, в том числе и ваши теневые стороны, которые необходимо признавать, изучать и уважать. Для этого, видимо, нужно погружаться в медитацию, анализировать свои сны, заниматься психотерапией и другими духовными дисциплинами, которые помогут вам познать свой духовный мир. Ищите занятия, способные настроить вас мистически и духовно. Не важно, насколько скептически вы настроены или разочарованы, думайте о волшебном, это прогонит неверие. Поступайте так, будто чудеса - реальность, и установится связь с духовным миром.
Выпадение перевернутой Семерки Кубков советует вам взглянуть на свои планы более реалистично. Возможно, надо снизить ваши амбиции (хотя бы временно). Обратите внимание, что не требуется вовсе отказываться от грез и мечтаний, просто надо привести их в соответствие с вашими возможностями. Вместо того чтобы гнаться за ускользающими нереальными фантазиями, возьмите от них столько, чтобы они наполнили вашу обычную жизнь новым смыслом.
Некоторые люди настолько концентрируются на интеллектуальном, мистическом или духовном, что забывают о своих физических потребностях или принижают их. То же происходит и с повседневными делами. Если у вас возникла подобная проблема, то выпадение перевернутой Семерки Кубков рекомендует вам выразить ценности вашего внутреннего мира посредством действий в мире внешнем, окружающем вас. Найдите способы внести немного магии в суетные мирские заботы. Если можете вспомнить интересные образы и объекты из снов и фантазий, то попробуйте воспроизвести их в жизни наяву. Используйте важные разговоры и связи с другими людьми как средство приземлить и наполнить фантазии реальным содержанием. 

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:07 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
СЕМЕРКА КУБКОВ

Человек перед семью чашами, в каждой из которых свой символ.
♦ Мечты, очарование, иллюзии. Мы видим то, что околдовывает человека: дракон - приключения; змея - мудрость и/или секс; лавровый венец -слава; драгоценности - богатство и красота; замок - власть; человеческая голова - молодость и человеческая красота; скрытый кубок - тайна.
♦ Карта иллюзий, обмана, мечты, восторгов, экзальтации, наркомании, излишнего воображения. Что может скрываться за воодушевлением? В профессиональном плане: внимание - налицо иллюзия.
♦ Какую цену ты платишь за нечистоплотные сделки? Какую выгоду от них получаешь? Какой может быть дорога назад, к себе самому, к твоему истинному опыту? Чего ты не делаешь только из страха перед наказанием?
Ловушка. Следовать воображению, не анализируя.
♦ Я слежу за своими ощущениями и чувствами. Я .распознаю иллюзии.
При проверке. Ложно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытащили Семерку Кубков

От чего вы стараетесь уклониться, живя фантазиями?
О чем вы мечтаете?
Вы столкнулись с трудным выбором?
Ваши мысли витают в облаках?
Вы стремитесь к невозможному?

Ключевые идеи

У фантазий есть свое, законное место в жизни, но давайте не будем забывать, что живем мы в реальном мире. Если вы хотите превратить мечты в реальность, сначала нужно определить цели, составить план их достижения, а затем действовать по этому плану, создавая новую реальность.

Друзья

Прямая карта: У вас множество друзей, но вы чувствуете, что лишь немногие из этих связей вам по-настоящему нужны.

Перевернутая карта: Многие из ваших друзей не разделяют ваших сокровенных интересов. Настало время выяснить, кто вам настоящий друг, а кто нет.

Учеба

Прямая карта: Литературное творчество и вообще все, что зависит от воображения, удается особенно хорошо. Также вам могут нравиться философские и религиозные изыскания.

Перевернутая карта: Вы слишком много говорите о том, что хотите делать. Пора браться за дело.

Свидания

Прямая карта: Претендентов много. Кого вы выберете? Прежде чем принять решение, убедитесь, что вы обдумали все достаточно тщательно.

Перевернутая карта: Вы витаете в облаках и мечтаете о некоем человеке. Время вернуться в реальность и увидеть то, что есть на самом деле.

Семья

Прямая карта: На горизонте маячат захватывающие новые планы, которые затронут всю семью, включая и вас.

Перевернутая карта: Кто-то из членов семьи недостаточно ясно представляет себе текущую проблему. Вы можете помочь, но скорее в качестве внимательного слушателя, чем советчика.

Интересы

Прямая карта: Возможно, вы интересуетесь религиозными или духовными материями.

Перевернутая карта: Избегайте всего, что связано с алкоголем и наркотиками. В них нет необходимости.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: У вас замечательный физический облик и прекрасный стиль.

Перевернутая карта: Вы выглядите уверенно, но это лишь фасад. Вам нужно выработать уважение к себе.

Деньги

Прямая карта: Вы полны решимости заработать. Деньги у вас появятся, потому что вы сами их сделаете.

Перевернутая карта: Перестаньте грезить о выигрыше в лотерею. Этого не случится.

Гадание за полминуты

Диана недавно получила школьную награду за выдающиеся успехи в учебе. Уверенность Дианы в собственных силах поднялась на невероятную высоту. Она хотела знать, сдаст ли она выпускные экзамены так, чтобы ее приняли в колледж. Карта сказала, что у Дианы очень много энергии, но если она хочет претворить свои мечты в реальность, то ей нужно совершать реальные действия. Это не значит, что мечтать - плохо, скорее речь идет о том, что мечты нужно реализовывать, иначе в них нет смысла. Диана должна продолжать заниматься, работать в полную силу и развивать свои способности.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:25 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка кубков

Чаши, парящие на облаках, представляют собой фантазии и мечты.

Нижний ряд чаш символизирует жажду богатства и алчность.

Реалистичный выбор. Творческий потенциал.

Число "7" связано с мечтами, фантазиями и воображаемыми идеями. Семерка Чаш призывает нас рассмотреть свои желания и сделать правильный выбор, потому что далеко не все из них могут исполниться в реальной жизни. На этой карте обычно изображаются семь чаш, либо переливающихся через край, либо парящих в облаках, которые обычно передают образы странных и причудливых фантазий, таких как "воздушный замок" из Универсального Таро Уайта. Первый ряд обычно символизирует глубинную связь с бессознательным, в то время как нижний ряд - амбиции и алчность.

Символизм
Семерка Чаш означает необходимость выбора между различными возможностями и определяет, какие из них имеют под собой почву, а какие являются "воздушными замками". Все они по-своему привлекательны для нас, но далеко не все из них могут бьгь претворены в жизнь. Это может бьгь непростое время, когда мы чувствуем, что находимся на перепутье и не знаем, в каком направлении нам двигаться. Существует опасность, что мы будем тратить свое время на пустые фантазии, вместо того чтобы попытаться реализовать свои мечты. Нам необходимо действовать, поскольку, как только мы примем на себя определенные обязательства, наша энергия больше не будет растрачиваться впустую из-за нашей нерешительности. Семерка Чаш указывает на избыток воображения, которое не должно пропасть даром. Нам необходимо найти достойное применение своему творческому потенциалу, воплотив его в реальных делах.

Интерпретация
Если вам выпадает эта карта, то это значит, что вы принимаете решения, руководствуясь своими эмоциями. Множество возможностей открыто перед вами, но вам потребуется тщательно их взвесить, чтоб сделать обоснованный выбор. Ваша интуиция подсказывает вам различные идеи, но эти ваши мечты должны быть воплощены в конкретные дела, иначе они навсегда останутся в царстве фантазий. Ваше воображение работает сверх всякой меры, и вам очень тяжело отказаться от своих грез наяву. Однако Семерка Чаш предупреждает, что все ваши надежды останутся бесплодными, если вы не будете упорно трудиться, чтобы добиться их осуществления. Эта карта также может призвать вас к проявлению своих художественных талантов, для раскрытия которых складываются благоприятные условия.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:25 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка Кубков


Человек глядит на парящие в небе семь кубков, содержащие символы семи даров или соблазнов, которые Судьба предлагает ему на выбор: богатство, слава, секс, забвение, вдохновение, себялюбие и ревность. Впрочем, эти символы имеют различные толкования: это могут быть, к примеру, и семь смертных грехов.
Кубки символизируют мечты и сомнения человека, раздумывающего, что же ему выбрать. Однако на самом деле это – Ложный выбор. Эти дары Судьбы – лишь искушение, иллюзия: что бы человек ни выбрал из предложенных ему даров, это не принесет ему счастья. Эта карта выпадает, когда человеку кажется, что ему известны все возможные варианты, и он должен лишь выбрать один из них. Нет: в данном случае он должен либо найти еще один, совершенно иной вариант, либо отложить решение, ибо сейчас оно просто не может быть правильным.
В перевернутом виде означает, что ложный выбор, увы, уже сделан, и теперь остается лишь думать, как исправить ошибку.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:40 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка кубков

Значение при гадании
Фантазия. Нереальные отношения. Воображение. Видения. Глупые прихоти. Принятие желаемого за действительное. Иллюзорный успех. 

Значение в перевернутом положении
Желание. Решимость. Большая сила воли. Почти достигнутая цель. Разумный выбор. Воля. Твердость. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:41 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Семерка кубков

Ключевая фраза
Иногда полезно заняться строительством воздушных замков. Хотя им никогда не суждено стать реальными.

Описание карты и ее внутренний смысл
На карте Семерка Кубков изображен человек наедине со своими мечтами и желаниями. Идея этого Аркана сводится к тому, что в жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы погружаемся в мир фантазий и иллюзий. Для многих этот процесс просто необходим, ведь именно так появляется возможность освободить разум от старых идей и исследовать новые, пусть даже отдаленные, возможности. Некоторые мечты могут остаться чистой фантазией, зато другие окажутся тесно связанными с реальным миром. Остается лишь выработать правильную стратегию и не позволять воображению увести себя в неизвестность.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Ж, номер - 7,
Управляется планетой - Нептун, зодиакальным знаком Скорпион,
Соответствие по Книге Перемен - 60 гексаграмма ("Ограничение"),
Погодные условия - ясно,
Соответствующий цвет - синий,
По Каббале - соответствует сефире Нецах.

Значение карты
Прямое положение
Семерка Кубков говорит об обилии свежих, но не совсем определенных мыслей в голове Вопрошающего, не обещает чего-то постоянного или надежного, предупреждает об иллюзиях и обмане. Фактически Вопрошающий грезит наяву, живет в своем нереальном мире. При этом его силы распыляются, а успех оказывается лишь воздушным замком. Иногда этот Аркан имеет следующие толкования: богатое воображение, медитация, созерцание.

Перевернутое положение
Карта в перевернутой позиции указывает на решимость Вопрошающего действовать тогда, когда иллюзии рассеиваются и с глаз спадает пелена. На место мечтаниям приходит собранность, становится ясно, чего добиваться. Появляется трезвый взгляд на мир, реальные планы и желание претворить их в жизнь. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:06 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:06 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:07 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 7 кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: