Четверг
25.04.2024
00:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 6 кубков
6 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:26 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:27 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 02:53 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:22 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 15:08 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:32 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Шестерка Кубков (Six of Cups) представляет спокойный промежуток времени. Представьте себе, будто вы находитесь в тихом месте и наслаждаетесь жизнью внутри себя и вокруг вас.
Шестерка Кубков может посоветовать сделать главным для себя эмоциональное богатство и качество жизни. Участвуйте в общественных мероприятиях, приносящих удовольствие; выбирайте работу и другие важные в жизни вещи так, чтобы иметь время для досуга и удовольствий. Карта благоприятствует решению взять отпуск или рано уйти в отставку. Она также поощряет творческую активность. Данная карта имеет дело с нашим окружением, поэтому старайтесь сделать все, что сможете, для создания красоты и гармонии вокруг себя. Найдите способы привлечь к себе любимого человека и наслаждаться жизнью совместно (особенно когда вы молоды). Шестерка Кубков иногда имеет дело с идеализированными представлениями о жизни в сельской местности. Если вы подумываете о загородной жизни или поездке на курорт и выпадает данная карта - это знак свыше.
Шестерка Кубков представляет состояние покоя, которое вызывает у нас романтические воспомина ния, впечатления того времени, когда мы были детьми. Наверное, поэтому на иллюстрациях колоды Уайта изображены два ребенка, собирающие цветы в саду при замке. Вот почему многие толкования говорят о детях, связаны со счастливым детством и воспоминаниями об этой поре. Значит, советы данной карты можно применять ко всему, что касается детей. Так, карта благоприятствует решению завести детей, работать с детьми, вновь подружиться с друзьями детства. Вы можете вернуться в места, в которых провели детские годы, вновь заняться делами и хобби, любимыми вами в детстве. Вы также можете попробовать вновь испытать некоторые из тех удовольствий, которые вы испытывали ребенком. Сделать или купить что-то особенное, что вы так хотели в детстве, но не получили. Если у вас есть свои дети, сделайте все возможное, чтобы они испытали чувство очень большой радости.
Если вы знаете, что именно радовало вас в детском возрасте, то сейчас самое время подобрать ключ и раскрыть частицы непознанного собственного «я». Для достижения этого попробуйте оживить свои прежние интересы. Сад на иллюстрации - замкнутое пространство; постройте собственное замкнутое пространство и ощутите и испытайте чувства, веру, талант и другие простые радости, такие, как вы испытывали в детстве. Ищите людей, с которыми вам хорошо, и места, где вам уютно. Так вам будет легче пробудить в себе непосредственного (хотя и ранимого) ребенка.
Число шесть тяготеет к искусству. Выпадение Шестерки Кубков может также рекомендовать провести время, наслаждаясь творчеством. Общеприня тое значение карты говорит, что вдохновение следует искать в своем детстве или в ваших идеалах той поры. Райнер Мария Рильке объяснял молодому поэту: «Даже находясь в заточении, среди безмолвных стен, не пропускающих никаких звуков извне, даже тогда у вас все равно не отнять детства - драгоценного, величественного хранилища воспоминаний. Вот куда следует направить свой мысленный взор».
Отношение Шестерки Кубков к вопросам детства и событиям прошлого имеет и отрицательные стороны. Некоторые люди не могут достичь счастья из-за того, что не в состоянии отойти от идеального представления о счастливой жизни. У них перед глазами стоят золотые образы их детства (реальные или вымышленные), которые они пытаются удержать и воплотить в реальность. Некоторые, испытывая своеобразное наслаждение, удерживают в памяти детские обиды, находя в них оправдания для жадности, самодовольства, бездействия и безответственности. К несчастью, когда наши души и умы обращены к прошлому, туда же направлена и наша энергия. Потеря жизненных сил лишает нас возможности пользоваться простыми земными радостями. В викторианскую эпоху ностальгию считали болезнью. Выпадение перевернутой Шестерки Кубков, возможно, рекомендует нам отложить некоторые (не все) детские воспоминания, заняться делом и создать условия для реальной жизни. Можно найти способы внести чувственные наслаждения в свою жизнь на работе и дома, но нужно отказаться от того, что лишает вас радости в настоящем.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:03 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ШЕСТЕРКА КУБКОВ

Дети, играющие среди чаш.
♦ Доставлять радость. Длительное сообщество, доверие, которое базируется на пережитом вместе, истинная дружба («пуд соли съели»). Здесь может подразумеваться также любовь к родине и сама родина. Старая дружба, не вызывающая трудностей в общении. Ощущение гармонии.
♦ Счастье, красота, гармония, доверие, подарок, совместное/общее благо. Взаимоотношения, нужные обоим. Чувство общности и доверия. Отношение к стране, к нации, к людям из «твоей» группы (отряда, коллектива, дружины).
♦ Кто твой истинный друг? Какие взаимоотношения с людьми тебе необходимы? Кому ты нужен? Где ты чувствуешь себя как дома? В каком обществе ты не напряжен и счастлив?
Ловушка. Ставить свою группу выше других, враждебное противопоставление своих и чужих.
♦ Я привязан к своей родине. Я умею дружить. Я наслаждаюсь этим.
При проверке. Правильно; гармоничный расклад карт.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытащив Шестерку Кубков

Вы живете прошлым?
Как вы относитесь к тому, что растете и взрослеете?
Вы чувствуете, что вас любят и защищают?
Вы верны старым идеям?
Кто дарит вам свою любовь, или кого вы сами любите?

Ключевые идеи

Глубоко внутри себя вы - тот самый маленький, беззащитный ребенок, которым вы когда-то были, и этот беспомощный ребенок просит любви, поощрения и участия. Очень часто тот человек, который больше всех обижает вашего внутреннего ребенка - не кто иной, как вы, которому следовало бы любить этого ребенка и заботиться о нем. Хвалите и поощряйте себя чуточку больше.

Друзья

Прямая карта: Друг из вашего прошлого возвращается с кратким визитом. Радуйтесь, вспоминая вместе с ним старые добрые времена.

Перевернутая карта: Вы слишком сосредоточились на друзьях, которых потеряли или оставили позади. Сейчас нужно продолжать путь и заводить новую дружбу.

Учеба

Прямая карта: Один конкретный учитель сейчас особенно поддерживает и поощряет вас.

Перевернутая карта: Вы так относитесь к учебе, что помочь вам нелегко - для учителей это почти непосильный труд. Перестаньте отталкивать знания, которые они пытаются вам подарить.

Свидания

Прямая карта: Прежде чем бросаться в омут страсти, узнайте своего потенциального партнера получше. То, что вы выясните, может сильно изменить ваше к нему отношение.

Перевернутая карта: Остерегайтесь быть слишком подозрительным к своему партнеру.

Семья

Прямая карта: В семье вы чувствуете любовь и защиту. Это дает вам замечательное ощущение безопасности, которое помогает смело встречать текущие проблемы.

Перевернутая карта: Пусть семья не будет вашим единственным источником комфорта и безопасности. Разрешите друзьям и наставникам тоже оказать вам помощь.

Интересы

Прямая карта: Похоже, вы нашли применение тем своим способностям, которые раньше оставляли без внимания. Созидательные таланты - к музыке, изобразительному искусству, танцу - снова проявляются в действии. Возможно, вам нравится заниматься с младшими детьми.

Перевернутая карта: Не позволяйте своим усилиям и стараниям уйти в песок. Вы не зря учились. Найдите применение своему мастерству.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Самое время обновить гардероб и модернизировать личный стиль.

Перевернутая карта: Постоянная смена имиджа может указывать на недостаток уверенности. Попробуйте совершенствовать не гардероб, а чувство собственного достоинства.

Деньги

Прямая карта: Воспользуйтесь возможностью заработать. Сейчас шансов много, подойдет любой.

Перевернутая карта: Вы слишком полагаетесь на финансовую поддержку, которую дает вам семья. Нужно найти способ добычи денег собственными силами - резерв будет не лишним.

Гадание за полминуты

Бойфренд Рони хочет, чтобы отношения с подружкой стали "более физическими", а она знает, что ее родителям это не понравится. Карта указывает на то, что Рони нужно поговорить с родителями и решить, готова ли она направиться в будущее вместе со своим бойфрендом, или пока будет чтить родительскую волю. Какое бы решение она ни приняла, карта означает, что семья будет продолжать любить и поддерживать Рони.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:23 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка кубков

Пять стоящих рядом ваз с цветами символизируют плодотворный период.

Юноша дарит девушке вазу с цветами.

Прошлые усилия приносят плоды в настоящем.

Шестерка Чаш указывает на выход из стрессовой ситуации и окончание беспокойного периода. Настала пора преодолеть все препятствия и обрести душевное спокойствие, но потребуется еще немало времени для окончательного решения всех своих проблем. В эмоциональном плане наступает новая фаза жизни с возрождением юношеских желаний, что во многих колодах Таро передается через образ юноши, предлагающего цветы или фрукты своей девушке. Иногда на этой карте изображен старший ребенок, помогающий младшему, поэтому Шестерка Чаш часто является символом счастливого детства.

Символизм
Шестерка Чаш символизирует начало нового цикла в жизни, после того как вы нашли в себе силы принять прошлое и смириться со своим положением. Это карта ностальгии, и если она нам выпадает, то это значит, что мы склонны жить прошлым или окружать его ореолом романтики. Хотя будущее призывает нас к движению вперед и у нас есть все возможности откликнуться на его зов, нас все еще преследуют воспоминания, от которых мы не можем избавиться. Шестерка Чаш напоминает нам, что чем больше мы идеализируем прошлое, тем больше рискуем своим будущим, и поэтому нам следует примириться со своей участью. Нам требуется время, чтобы обдумать все, что произошло с нами, для того чтобы выбрать правильную стратегию действий.

Интерпретация
Выбор этой карты означает, что вы слишком долго жили своим прошлым, не уделяя должного внимания текущим проблемам. Вы можете предаваться воспоминаниям о былом и грустить по людям, когда-то много для вас значившим, но которых больше нет с вами. Эта карга также может указывать, что вам необходимо подвести итог своему прошлому, чтобы устранить со своего пути препятствия, мешающие движению вперед. В вашей жизни может вновь появиться бывший возлюбленный или старый друг, возможно также возобновление, казалось бы, навсегда угасшей любовной связи. Или же вас может ожидать награда за проделанный тяжелый труд. Будущее призывает вас, и пережитые испытания, ничуть не умалив ваших достоинств, только еще сильнее закалили вас.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:24 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка Кубков


В саду возле уютного старого дома мальчик протягивает девочке кубок, полный цветов; рядом стоят остальные кубки, также наполненные цветами.
“Таро Водолея” показывает нам старую женщину, достигшую наконец того покоя, к которому она стремилась.
Эта карта означает уют и покой. Там, где мы дома, где чувствуем себя в безопасности, мы можем дать выход своим самым простым и естественным чувствам – доброте, нежности, любви. Не надо «экономить» чувства, говорит эта карта, дайте понять вашим близким, что они дороги и нужны вам. Оберегайте их от дурных эмоций, посещающих вашу душу, но смело делитесь с ними радостью.
«Маленькое счастье», прибыль три цента на доллар, зато без всякого риска. Хорошо для начинающих и людей «домашнего», уютного склада; для людей предприимчивых, авантюрных – стагнация, болото. 
В перевернутом виде означает, что и такой прибыли (такого счастья) не будет, но не будет и ничего плохого, все останется, как было.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:38 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка кубков

Значение при гадании
Воспоминания. Прошедшие влияния. То, что исчезло. Ушедшее детство. Ностальгия. Поблекшие образы. Сильное желание.

Значение в перевернутом положении
Будущее. Ожидающие впереди возможности. Грядущие события. Новые перспективы. Планы, которые могут не осуществиться. То, что вскоре наступит. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:39 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Шестерка кубков

Ключевая фраза
По-настоящему я был счастлив только в детстве. Быть может, вся прелесть прошлого и заключается в том, что оно никогда не вернется?

Описание карты и ее внутренний смысл
Иллюстрацией к этому Аркану служит изображение играющих детей, которые символизируют самое счастливое и беззаботное время человека - детство. Шестерка Кубков - это карта воспоминаний и взгляда назад, в прошлое. Ваши мысли не обязательно могут быть связаны с детством, но непременно - с прошедшими событиями, с тем, что уже никогда не возвратится, и от этого оно становится еще дороже. Как повлияют эти воспоминания на жизнь Вопрошающего, зависит от него самого. Если их использовать, чтобы заново научиться улыбаться, чтобы возродить свою детскую непосредственность и доверие, а самое главное, вновь напомнить себе о радостных временах, то можно вновь обрести счастье. Если же предаваться тягостным раздумьям о том, что вы потеряли, - можно не надеяться на благоприятные перемены в своей жизни.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Е, номер - 6,
Управляется планетой - Венера, зодиакальным знаком - Скорпион,
Соответствие по Книге Перемен - 37 гексаграмма ("Семья"),
Погодные условия - туман,
Соответствующий цвет - зеленый,
По Каббале - соответствует сефире Тиферет.

Значение карты
Прямое положение
Шестерка Кубков говорит о том, что в жизнь Вопрошающего возвращается что-то доброе и давно забытое. Возможно, оно поможет взглянуть на мир по-новому, набраться сил, обрести равновесие. Соседние карты в раскладе подскажут, кто или что поможет Вопрошающему правильно использовать свои воспоминания.

Перевернутое положение
В этом случае Шестерка Кубков предрекает перемены в жизни и работе. Обещает обновление сразу в нескольких областях жизни. Иногда она советует не слишком привязываться к прошлому, так как старые чувства уже исчерпали себя и теперь лишь мешают новым переживаниям. Не бойтесь оглянуться назад и отпустить прошлое. Ведь оно уже никогда не вернется, а ваша грусть может привести к ошибочным шагам. Начав дела и эмоции "с нового листа", вы ничего не потеряете. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
GeschaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:08 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
6 кубков у меня всегда обозначают прошлое.
Бывало, что встретится знакомый из далекого детстваили, которого давно не видел. Может и не встретится, но весточка о таковом
будет. Иногда трактую как воспоминания о прошлом. Но обязательно теплые,
ностальгические. Бывает, что по этой карте идут дети или старики. Мне трудно
различить, когда и кто.Если речь идет о человеке, то он скорее всегопреклонного возраста. Или ему есть о чем вспомнить. Этот человек не активен, он
живет прошлым.В отношениях - между людьми все давно устоялось, ярких чувств нет, связывают совместные воспоминания. Если выпадает эта карта на
нового кавалера, всегда трактую, что с этим человеком вопрошающая уже знакома,
встречалась ранее.В работе - никаких изменений, все останется постарому. Не уволят, не повысят.В здоровье - возможно что-то с жидкостями и возрастное.Совет: перестань копаться в прошлом, смотри в будущее.Или наоборот, поищи ответ в прошлом, ты уже это когда-то видел.


Сообщение отредактировал Gescha - Воскресенье, 09.11.2014, 11:14
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:04 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 02:04 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 6 кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: