Вторник
16.04.2024
21:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 4 кубков
4 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:41 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Марс в Раке как символ досады и обиды.

43. ЧЕТВЕРКА КУБКОВ

Настроение этой карты лучше всего определяется понятиями "пресыщение", "перебор". Помните о непостоянстве наших чувств: мы всеми силами души желаем чего-то, однако, достигнув этого (и даже большего, чем желали), вдруг понимаем, что нам это не нужно, и нас охватывают уныние, обида и отвращение. Это может выражаться в брюзжании, равнодушии или наоборот, раздражении, отчаянии и стремлении все разрушить. Так или иначе, эта карта служит предостережением: не давайте своему дурному настроению перерасти в апатию, чтобы не упустить благоприятного шанса и не оттолкнуть руку помощи.

РАБОТА: Четверка Кубков показывает, что работа окончательно утратила для нас свою привлекательность, и нас все сильнее охватывают уныние, злость и обида. Она может также означать "отупение" от монотонной работы, желание "забастовать" и уязвленное самолюбие - например, после полученного выговора или отказа. В таких ситуациях мы должны рассматривать эту карту как совет и предупреждение: не терять времени на бесплодное нытье, чтобы не упустить нового, уже очень близкого шанса.

СОЗНАНИЕ: Здесь у Четверки Кубков широкий спектр значений: это и бесплодная рефлексия ("блуждание ума"), и апатичная леность, и кризис отчаяния из-за "бездарно прожитой жизни". Если речь идет о легких формах уныния, как-то леность и нежелание заниматься чем-либо, то карта означает, что в самом скором времени в нашу жизнь ворвется свежий ветер перемен. Если же это действительно глубокий кризис сознания, то ее следует воспринимать как сигнал тревоги и совет немедленно заняться чем-то, что способно вывести нас из апатии и вернуть в русло нормальной жизни. Например, спортом или гимнастикой, которые помогают освободиться от внутреннего напряжения и иного "негатива": хорошая физическая форма придаст нам сил для решения проблем, мешающих радоваться жизни.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Здесь эта карта означает тяжелую, если не сказать отравленную атмосферу. Она показывает, что мы ослеплены ревностью или лелеем свою "обиду", наказывая партнера молчанием или полностью игнорируя его. Обычно в таком настроении мы не замечаем тех жестов доброй воли и шагов к примирению, которые предпринимает партнер. Карта советует как можно скорее преодолеть эту свою апатию и пойти навстречу его "мирным инициативам". Если оба партнера настолько упрямы, что дело дошло у них уже до "позиционной войны", то им можно предложить сыграть в Игру или разложить Гордиев узел; это, конечно, может вылиться в грозу, но после грозы небо, как известно, светлеет.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 4 кубков
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: