Пятница
26.04.2024
03:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 2 кубков
2 кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:48 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:49 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 02:41 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:31 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:25 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ДВОЙКА КУБКОВ
Двойки представляют разные способы взаимоотношений с людьми, особенно когда дело касается отношений один на один. Для Двойки Кубков (Two of Cups) характерно желание установить гармонию чувственных связей, ведущих к необыкновенной глубине и качеству отношений. Таким образом, эта карта означает дружбу, другие значительные отношения, даже любовную связь. Когда два человека открыты друг друга, между ними возникает поток чувственной энергии. Благодаря этому невидимому потоку энергии оба способны достичь и ощутить больше, чем поодиночке.
Какой совет может дать Двойка Кубков? Она благоприятствует всем действиям и желаниям, способствующим образованию и поддержанию значительных связей. Все решения должны быть направлены на образование связей между людьми и сохранение мира и гармонии. Конечно, для гармонии между собственными потребностями и потребностями других требуется любовь и особый подход. Нужно также уметь себя сдерживать, улаживать проблемы с помощью переговоров, компромиссов.
Двойка благоприятствует любви и браку, а также действиям сообща и объединению имущества. Она рекомендует вам завязывать новые знакомства. Тем кому надоело общество или одиноким, она предлагает найти родственные души.
Естественно, надо сотрудничать и общаться с людьми вдумчиво, находить персональный подход к каждому. Ваши действия должны вызывать у собеседника добрые чувства. Если вы имеете дело с трудными людьми, даже с врагами, нужно попытаться превратить их в друзей и союзников, пусть ценой определенных потерь. Двойка Кубков представляет взаимность в отношениях. Она говорит о возможности установления важных связей с помо-щью оказания небольших любезностей. В свою очередь, вы также можете попросить о некоторых одолжениях. Развивайте эту форму общения - отдавать и получать взамен. Может случиться так, что вам придется попросить помощи у кого-то, кто рядом с вами. Если вы боитесь полагаться на других, например, потому, что вы привыкли к одиночеству, то настало время попросить о помощи друзей и довериться им (в разумных пределах). Если же вы стесняетесь просить, попробуйте представить дело так, что польза будет обоюдной.
Советы карты можно применить и для возобновления когда-то существовавших отношений. В произведении «Дар моря» Анна Морроу Линдберг объясняет, что двое испытывают чувство чистоты и простоты, когда их отношения завязываются снова: «Простота первой любви, дружбы, зарождение и проявление первого взаимного чувства - это мир, закрытый для других, магический круг «любленных». Однако это чувство утрачивается по мере привыкания партнеров к своим обязанностям, так сказать, повседневным ролям. Линдберг заявляет о справедливости вышесказанного для отношений между друзьями или между родителем и ребенком. Когда же дело касается отношений между мужем и женой, перемена ощущается особенно сильно, «очень глубоки отношения и для их сохранения необходима страстность». Она предлагает парам уезжать куда-нибудь на выходные или в отпуск только вдвоем, чтобы вновь поймать подлинное чувство просто быть вместе. Она также рекомендует уделить каждому ребенку время и побыть только с ним, чтобы вновь испытать «чистые отношения между матерью и младенцем».
Когда выпадает перевернутая Двойка Кубков, посмотрите, не слишком ли много у вас знакомых, не перегружены ли вы. Может быть, вы дали обещания, которые не в состоянии исполнить, и подводите людей, действительно нужных вам. Не исключено, что вам нужно пересмотреть свои возможности. Хотя перевернутая Двойка Кубков и рекомендует сохранять взаимоотношения, не исключено, что следует прервать хотя бы некоторые из них, чтобы дать себе возможность разобраться и увидеть перспективу. Вы, возможно, захотите сохранить некоторые отношения из практических соображений, но не вкладывайте себя целиком. Сейчас не время заключать соглашения, оформлять сделки, заводить новых партнеров. Карты говорят, что нет людей, достойных внимания.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:47 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ДВОЙКА КУБКОВ

Мужчина и женщина с чашами; их осеняет крылатый лев (символ желания).
♦ Два кубка соединяют, связывают (пить на брудершафт). Это может касаться области чувств, телесно-сексуальных отношений (слились две системы сосудов), соединения двух судеб, например, влюбленных. Главная мудрость карты: то, что связала любовь, получает крылья.
♦ Любовь приходит не извне; это «заговорила» твоя способность любить. Ты или способен любить - или нет. Родство душ. Эта карта описывает не обязательно взаимоотношения мужчины и женщины. Готов ли ты связать свою судьбу с другим человеком? Какова в твоем понимании ваша общая судьба? Карта может означать напарника, с которым у тебя истинное взаимопонимание; в мире бизнеса - слияние двух фирм.
Ловушка. Соединение судьбы с кем-либо ради низших благ (брак по расчету).
♦ Я соединяюсь в любви. Любовь окрыляет мое желание.
При проверке. Да, правильно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, если вы вытянули Двойку Кубков

Сейчас ваши отношения по-настоящему серьезны?
Вы учитесь разбираться в собственных чувствах?
В чем вы участвуете, что разделяете?
Достаточно ли вы себя любите?
Вы идете в чем-то на компромисс?

Ключевые идеи

Призовите свое мужество, соберите волю в кулак и поделитесь своими мыслями и чувствами с людьми, которым вы доверяете. Разделяя чувства, вы научитесь легкости и перестанете принимать слишком всерьез то, что этого не стоит.

Друзья

Прямая карта: Ваш близкий друг сильно отличается от вас, и вы многому учитесь друг у друга.

Перевернутая карта: Дружить сейчас сложно, потому что у вас нет времени выслушать то, что друг пытается до вас донести. У вас действительно нет на это времени?

Учеба

Прямая карта: Сейчас вас заинтересовали два очень разных предмета.

Перевернутая карта: Учеба сейчас кажется особенно сложной. Просите о помощи, "и дано будет вам".

Свидания

Прямая карта: Похоже на то, что вы счастливы вдвоем и всем довольны! Даже если пока еще нет, вскоре все будет именно так.

Перевернутая карта: Вы боитесь, что отношения разрушатся, или это уже происходит. Вы неправильно понимаете друг друга, происходит столкновение целей и желаний. Остерегайтесь того, кто выглядит неотразимо очаровательным. Он (или она) не то, чем кажется.

Семья

Прямая карта: Вы происходите из заботливой, участливой и любящей семьи.

Перевернутая карта: Вы должны научиться идти на компромисс, тогда и вам будут уступать.

Интересы

Прямая карта: Ваши интересы в основном вращаются вокруг близких вам людей. Может быть, стоит расширить горизонты? Вам приходило на ум заняться танцами или научиться рисовать?

Перевернутая карта: Кто-нибудь может извлечь для себя выгоду из вашей восприимчивой, созерцательной артистической натуры. Будьте внимательны.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы сексуально привлекательны и умеете включать обаяние по собственному желанию.

Перевернутая карта: Невзрачная внешность очень сильно осложняет вам жизнь.

Деньги

Прямая карта: Начинают увядать проблемы с коллегами по работе или разногласия в семье по поводу денег.

Перевернутая карта: У вас финансовые неурядицы из-за неумения обращаться с деньгами. Учитесь.

Гадание за полминуты

Ринка считала, что все ее подруги лучше, чем она - привлекательнее, умнее и так далее. Она не чувствовала ничего похожего на уверенность в себе и хотела сильно похудеть, чтоб, наконец стать красивой. Карта сказала, что Ринка хороша такая, какая есть, и ей вовсе не нужно сравнивать себя с другими людьми. Нужно работать над самоуважением, а если нужна помощь - говорить с теми, кому можно доверять.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 10.11.2013, 04:48
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:16 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка кубков

Лев имеет крылья духа, символизирующие равновесие между духовной и физической любовью.

Две змеи, обвившиеся вокруг жезла, отражают положительную и отрицательную стороны любви.

Сотрудничество. Дружба. Равновесие противоположностей.

Чистая энергия Туза разделилась на две части, и возникшая в результате связь провозглашается Двойкой Чаш. Эта карта означает сбалансированность отношений и примирение противоположностей; ссоры улаживаются, и восстанавливается гармония. Мужчина и женщина на этой карте часто обмениваются чашами, которые являются символом переливающихся через край любви и эмоций, воплощенных в Туве Чаш. Разница в том, что Двойка Чаш указывает, что эмоциональная энергия здесь одновременно разделяется и тесно переплетается - как змеи, обвивающие жезл, - и при этом необходимо учитывать интересы и потребности обоих людей.

Символизм
Двойка Чаш часто описывает ранние стадии взаимоотношений. Если это романтическая связь, то тогда эта карта указывает на взаимную любовь и гармонию. Она может также предсказывать вступление в брак, помолвку, любовную связь, близкую дружбу или деловое сотрудничество и даже подписание контракта. Двойка Чаш предполагает, что как при романтических, так и платонических отношениях необходим дух сотрудничества и взаимопомощи. Если существовал какой-либо конфликт, то эта карта предсказывает примирение и вступление отношений в новую фазу. Если мы собираемся вступить с кем-нибудь в связь, то она свидетельствует о том, что мы сделали правильный выбор. Гармония между духовной и физической любовью - это одно из главных значений Двойки Чаш.

Интерпретация
Если вы выбираете Двойку Чаш, это означает, что вам предстоит испытать радость счастливых взаимоотношений. Будет ли это любовная связь или же деловое сотрудничество, вы сможете во всем полагаться на своего партнера и полностью доверять ему, потому что Двойка Чаш предполагает равенство во взаимоотношениях. Если вы недавно поссорились с кем-либо, то эта карта указывает на возможность примирения, потому что вы готовы простить, все забыть и возобновить отношения на новой основе. Двойка Чаш провозглашает период восстановления мира и нарушенной гармонии. Вы способны поделиться с партнером своими мыслями и чувствами и создать прочный союз.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:19 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка Кубков


Влюбленные протягивают кубки навстречу друг другу; иногда над ними парит голова льва или ангела. Ниже обычно изображают магический жезл, вокруг которого обвиваются две змеи. 
Эта карта означает начало любви или доброго знакомства, результатом которого станет возникновение чего-то нового, восхождение на новый уровень развития духа, становление некоей новой силы (сравни с «картой Льва», т.е. с Арканом Силы VIII). 
Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между партнерами, она также означает дружбу и любовь; кроме того, указывает на принципиальную возможность рождения ребенка (это бывает важно, когда, например, возникает предположение о бездетности). Чтобы эта возможность реализовалась, необходимо появление одной из карт, прямо указывающих на рождение ребенка.
При ответе на другие вопросы она также предвещает не только благоприятный исход дела, но и возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.
На практике, таким образом, прогноз она дает благоприятный, однако это касается главным образом отношений двоих, в отличие от Тройки, означающей радость многих (семьи, группы, коллектива).
И даже в перевернутом виде она указывает, что возможность счастья, успеха, радости есть, только в настоящее время ее по каким-то причинам трудно реализовать.
Лишь в сравнении с высшими картами Кубков, например, Девяткой или Десяткой, она может означать относительно малый успех по сравнению с возможным более крупным.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:29 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка кубков

Значение при гадании
Любовь. Начинающаяся или обновленная дружба. Страсть. Союз. Помолвка. Понимание. Сотрудничество. Партнерство. Брак.

Значение в перевернутом положении
Неудовлетворяющая любовь. Ложная дружба. Неспокойные отношения. Развод. Жизнь порознь. Пересечение желаний. Противодействие. Разрыв союза. Недоразумение. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:30 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Двойка кубков

Ключевая фраза
"Я нашла того, которого любит душа моя; ухватилась за него, и не отпустила его..." (Песни Песней, 3:4)

Описание карты и ее внутренний смысл
Двойка Кубков символизирует партнерство, брак, поэтому иллюстрацией к этому Аркану служит изображение мужчины и женщины, влюбленных друг в друга. Обычно над ними можно увидеть одно из библейских или мифических существ, которое словно благословляет этих людей. Карта Двойка Кубков описывает жизнь двоих в мире грез, любви, вхождение их в необычный мир. Даже старые партнерские отношения могут раскрыться с новой, неожиданной стороны. Мечты здесь сплетаются с физическими чувствами.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - В, номер - 2,
Управляется планетой - Луна, зодиакальным знаком - Рак,
Соответствие по Книге Перемен - 31 гексаграмма ("Взаимодействие"),
Погодные условия - туман,
Соответствующий цвет - черный,
По Каббале - соответствует сефире Хокма.

Значение карты
Прямое положение
Двойка Кубков говорит об однозначном укреплении уже сложившегося союза или предрекает создание нового альянса, основанного на взаимопонимании и гармонии, обещает встречу со своей "второй половинкой", сулит любовь и счастье. Двойка Кубков символизирует тот момент в нашей жизни, когда хочется быть услышанным и понятым, найти ответные чувства. Этот Аркан отождествляют со счастьем, предначертанным свыше.

Перевернутое положение
В этом случае толкование карты будет таким же, как и в прямом положении, но только с небольшими проволочками, имеющими внутренние, а не внешние причины. Кто-то из партнеров под давлением прошлых разочарований и ошибок может поддаться сомнениям. Совет здесь будет таким: "Не перекладывайте на другого свои проблемы. Вы еще не совсем готовы к движению и союзу, но это не значит, что в вашей жизни нет счастья и любви". В целом же Двойка Кубков - сильная карта, и ее влияние будет благотворно сказываться на ситуации, несмотря на то, какими будут другие карты в раскладе. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:55 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:55 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:56 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » 2 кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: