Суббота
20.04.2024
19:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Туз кубков
Туз кубков
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:46 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:47 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Среда, 18.07.2012, 02:38 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Вторник, 18.12.2012, 14:37 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:24 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Туз Кубков (Асе of Cups) представляет эмоциональную и внутреннюю жизнь. Он может говорить и о необходимости новых чувств. Эта карта также может означать начало чего-то нового - такого, которое вас наполнит духовно и обновит эмоционально. Предположим, вам нужен совет и, раскладывая колоду карт Таро, вы вытаскиваете Туза Кубков. Это означает, что вам надо подготовиться, вас ожидают новые чувства и эмоции. Попробуйте обогатить личные ощущения, выполняя действия на более глубоком уровне чувств. Вкладывайте больше чувств во все, что бы вы ни делали.
Туз Кубков связан с нашими эмоциями. Вам надо подумать, как подсознательные мотивации, связанные с безопасностью и осуществлением желаний (часто полученные и закрепленные в детстве), соотносятся с глубиной и качеством ваших связей с людьми. Как они соотносятся с вашей способностью к сострадательному воображению, с вашим желанием общаться с более многочисленным обществом, с духовными источниками, питающими вашу внутреннюю и внешнюю жизнь.
Чтобы ощутить приток новых чувств, нужно научиться управлять эмоциями. Если вы консультируетесь у Таро по поводу своего эмоционального состояния. то Туз Кубков рекомендует вам перестроить свое мышление так, чтобы сформировать более позитивное мировоззрение. Воспользуйтесь приемами управления настроением и позитивным мышлением, чтобы видеть вещи в более приятном свете. Представьте себе (а если можете, то снова ощутите) свободный поток чувств, объединяющий вас с другими людьми, с окружающим миром. Тогда вы сможете воспользоваться энергией Туза Кубков. Визуализируйте события, которые рисует вам ваше кипящее от страсти воображение. Представьте, что все очень хорошо и вы наполнены радостью и счастьем. Попробуйте вести себя подобно знакомым вам людям, чья глубокая эмоциональность и духовность сродни этим качествам, присущим масти Кубков. Старайтесь, чтобы каждая черта вашей личности отражала такую эмоциональную открытость.
Продолжая тему воспитания, данная карта советует вам воспитывать себя как духовно, так и эмоционально. Ищите события и предметы, способные возродить духовность вашей натуры, напоминающие о вашей духовной сущности. Томас Мур в «Заботе о душе» и Кларисса Пинкола Эстес в «Женщине, бегущей с волками» также говорят о глубоком обновлении, которое предлагает Туз Кубков.
Чтобы полностью ощутить богатую внутреннюю жизнь, обещаемую Тузом Кубков, важно быть открытым с другими людьми. Чтобы материализовать возможности, предоставляемые Тузом Кубков, нужно очень тесно сблизиться со своими знакомыми, настолько, чтобы доверять друг другу. Возможно, вам советуют достучаться до других людей, даже искуя получить отказ или нарваться на обиду. Что касается новых знакомств, эта карта определенно говорит «да». Будучи Тузом, она также рекомендует брать инициативу на себя, подходить к людям и завязывать знакомства.
Что касается воспитания, которому благоприятствует данная карта, распространяйте добро вокруг себя. Постарайтесь иметь в себе побольше добрых чувств. Получайте благословения и благословляйте других добрыми словами, щедростью сердца, радуясь их успехам. Оказание эмоциональной поддержки другим также может означать ободрение и воодушевление. Надо помогать людям, хотя бы просто быть рядом. Надо любить людей.
В любом решении, касается ли оно карьеры, важного выбора в жизни или отношений с людьми, Туз Кубков советует вам сделать выбор в пользу хороших отношений, в пользу любви, красоты и гармонии, советует уделять внимание ценностям своего собственного внутреннего мира.
Появление перевернутого Туза Кубков призывает к сдерживанию эмоций. Карта говорит, что сейчас не время выражать эмоции открыто. Может быть, вы слишком сильно отдавались чувствам, тратили свою любовь и энергию не на того, кого надо. Получается, что ваши эмоции не оценили. Перевернутый Туз Кубков также может означать потребность отказаться от некоторых чувств, возможно, в силу необходимости или хотя бы на некоторое время. Это поможет вам и тогда, когда вас обуревают слишком надоедливые или причиняющие боль воспоминания, особенно наседая все разом.

Жанина Рени
VargoДата: Суббота, 06.07.2013, 04:44 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:45 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ТУЗ КУБКОВ

♦ Готовность и способность принимать. Пустота и открытость. Готовность быть наполненным, умение брать то, что дают.
♦ Знаки воды, чувства, быть сосудом, судьба, зачатие (в том числе ребенка), придание формы, образец, чувствительность и чувственность, наполнение. Дар быть восприимчивым. Принятие (идей, людей, вещей).
♦ Возможность получить нечто, чему ты открыт. Неожиданный дар. Нечто приходящее к тебе в том случае, если ты открыт и восприимчив.
♦ Какие чувства ты выражаешь свободно, какие блокируешь? Какого заполнения ты жаждешь? Для чего ты являешься сосудом?
Ловушка. Действия, обусловленные только чувством; опасность быть погребенным под эмоциями.
♦ Чувства наполняют меня. Я открытый сосуд для счастья и любви.
При проверке. Чаще всего правильно. Если вопрос затрагивает твои чувства, возьми еще одну карту для комментария.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Туз Кубков

Мечта вот-вот исполнится?
Вы откровенны с собой, или открыли свое сердце другому человеку?
Вы нашли то, к чему всем сердцем стремились?
Вы чувствуете себя опустошенным?
Любовь перевернула ваш мир?

Ключевые идеи

Мечтайте о реализации целей. Воображайте детальные картины своего успеха и пользуйтесь этими образами для концентрации внимания и настройки на действие. Затем можете начинать воплощение мечты.

Друзья

Прямая карта: Все хотят быть поближе к такому везучему и довольному жизнью человеку, как вы.

Перевернутая карта: Вероломный друг. Подозрения отравляют дружбу - попробуйте отдалиться от этого человека.

Учеба

Прямая карта: Учитель дает вам информацию, которая послужит воплощению вашей давней сокровенной мечты.

Перевернутая карта: Вам неинтересно учиться, потому что все слишком просто. Попросите учителей о помощи - нужно найти способ реализации ваших возможностей.

Свидания

Прямая карта: Жизнь обещает новые взаимоотношения. Любовь готова обрушиться на вас, и все эмоции и травмы, связанные с любовью (сопровождающие влюбленность или развитие отношений) - тоже.

Перевернутая карта: Чувства, которые вы испытываете к кому-то, вряд ли взаимны.

Семья

Прямая карта: Карта предрекает рождение ребенка, помолвку, или новые отношения, или свадьбу - что-нибудь из этого произойдет в вашей семье.

Перевернутая карта: Нежелательные перемены в обычном течении жизни вашей семьи.

Интересы

Прямая карта: Вас может привлекать нечто вроде должности консультанта, советника или даже работа психолога (или консультанта-экстрасенса) - все, что поощряет людей рассказывать о своих переживаниях.

Перевернутая карта: Возможно, вы ощущаете подавленность. Причина проста - у вас недостаточно интересов вне школы и дома.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы - счастливый, здоровый человек и мирно уживаетесь с собственной внешностью.

Перевернутая карта: Перестаньте себя критиковать - вы слишком жестоки. Даже у супермоделей бывает неважный вид (но вам их в таком виде не покажут).

Деньги

Прямая карта: Эта карта означает удобный случай. Найдется способ подзаработать.

Перевернутая карта: Видимо, недавно вы сорили деньгами. Теперь понадобится некоторое время, чтобы вернуть долги.

Гадание за полминуты

Пэтти была очень взволнована. В город приехала с гастролями ее любимая поп-группа. Они должны были выступить на местном стадионе. Пэтти к тому же была влюблена в солиста. Карта сказала ей, что настал удобный случай, чтобы изучить вопросы любви... в школе. Нельзя позволять влюбленности становиться помехой в жизни. Пэтти не смотрит на реальных людей, а между тем ею интересуются парни. Ей нужно всего лишь обратить на это внимание.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:14 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз кубков

Голубь мира символизирует мир духовных ценностей и глубоких чувств.

Лилия отражает расцвет нашей эмоциональной жизни.

Полнота чувств. Начало взаимоотношений.

Масть Чаш связана с водой - стихией, управляющей нашими чувствами и эмоциями. Туз воплощает чистейшую форму эмоциональной энергии, которая питает любовь. Пылкость и внутренняя сила Туза Чаш вызывает прилив этой эмоциональной энергии, часто приводящей к зарождению новых взаимоотношений и сердечных привязанностей. Традиционно на этой карте изображается голубь мира (иногда с облаткой в клюве) или чаша Святого Грааля, упоминаемая в легендах о короле Артуре и символизирующая любовь, которая правит миром вопреки грубой силе и является основной движущей силой нашей жизни.

Символизм
Туз Чаш связывают с любовью, браком и материнством. Эта карта провозглашает время торжества эмоциональной сферы жизни и благоприятствует любовным связям и дружеским взаимоотношениям. Стихия воды воплощает женское начало нашей природы и творческие порывы, зарождающиеся в глубине нашей души. Мы вступаем в благоприятный период нашей жизни, богатый новыми возможностями. Мы проникаем в глубину своих чувств и ощущаем неразрывную связь своей души с душами других людей. Благодаря счастливым взаимоотношениям с другим человеком мы испытываем умиротворение, и наш любовный союз представляется нам истинной наградой и благословением небес. Иногда эта карта также предвещает новые дружеские связи или поддержку товарищей по работе.

Интерпретация
Выбор этой карты означает новую главу в вашей эмоциональной жизни. Она может предсказывать либо зарождение новых отношений, либо новый этап в вашей старой связи. Как любовь, так и дружба могут оказать мощное эмоциональное и духовное воздействие на вашу жизнь. Туз Чаш провозглашает пору плодотворности всех ваших начинаний. Этот этап вашей жизни может ознаменоваться помолвкой, вступлением в брак или рождением ребенка. Если ваши творческие силы дремали до сих пор или вы не замечали у себя художественных талантов, то вы можете испытать радость открытия в себе этой стороны своей личности. Туз Чаш может также предвосхищать развитие у вас духовных способностей и интуиции.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:18 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз Кубков


На руке, исходящей из облака, стоит кубок: вода из него изливается в озеро, покрытое кувшинками. Над кубком парит белый голубь, держащий в клюве щит с выгравированным на нем крестом – символ Духа (Святого Духа в христианской традиции).
В некоторых вариантах этой карты кубок окружают потоки воды или света; тогда это означает связь с Космосом, гармонию человека с самим собой и с окружающим миром.
Эта карта означает «Дар». Она символизирует чувства, переполняющие сердце: «от избытка уста глаголют». Для артиста, писателя, художника означает период творческого подъема, «подарок муз». В целом вообще может означать какие-то приобретения, открытия, главным образом духовного плана. Однако и в вопросах любви или коммерческих предприятий ее предсказание благоприятно.
В отличие от Туза Жезлов она, наоборот, не рекомендует вмешиваться в ход событий: лучше ждать, пока проблемы разрешатся сами собой. В таком случае Туз Кубков означает «подарок судьбы», поворот к лучшему.
В чисто практическом плане может означать и просто подарок, например, на день рождения.
В перевернутом виде означает, что время для проявления способностей и творческого потенциала еще не пришло, или что «подарков судьбы» не будет. В практическом плане – подарок, который вы должны преподнести кому-то (то есть, возможно, взятка).

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:26 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз кубков

Описание
Большой узорчатый кубок означает великое изобилие. Рядом с кубком появляются ростки и цветы, символизирующие обновление и рост.


Значение при гадании
Великое изобилие. Исполнение. Совершенство. Радость. Плодовитость. Богатство. Полнота. Счастье. Продуктивность. Красота и удовольствие. Бьющая через край доброта. Благоприятная перспектива.

Значение в перевернутом положении
Перемена. Переделка. Разрушение. Нестабильность. Бесплодие. Любовь без взаимности. Омраченная радость. Ложная привязанность. Непостоянство. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 15:27 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз кубков

Ключевая фраза
Испытания в моей жизни завершились, пришли долгожданные радость и счастье.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте, как и на любой другой, имеющей название "Туз", изображена рука. В нашем случае она держит кубок, украшенный драгоценными камнями. Из кубка фонтаном бьет вода, символизируя бурю положительных эмоций. Иногда вместо воды в кубке можно увидеть виноград и яблоки, отождествляемые с богатством и плодородием.

Из иллюстрации становится ясно, эта карта рассказывает о счастье и празднике, говорит о том, что в жизни Вопрошающего любой союз (в том числе и брак) является достаточно прочным и надежным, а новые альянсы принесут долгожданный успех и уважение. Туз Кубков обращает внимание Вопрошающего на то, что "почва для счастья" уже удобрена и теперь для получения результата нужны лишь любовь и забота. Судьба предлагает нечто новое и многообещающее.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - А, номер - 1,
Управляется планетой - Солнце, зодиакальным знаком - Рак, 
Соответствие по Книге Перемен - 58 гексаграмма ("Радость"),
Погодные условия - солнечно,
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Кетер.

Значение карты
Прямое положение
Туз Кубков говорит о пробуждении чувств, о зарождении желаний, новых взглядов на мир, о необычных и приятных событиях. Эта карта олицетворяет праздник, счастье, радость, веселье, комфорт, любовь, предрекает новый союз, который принесет удачу.

Перевернутое положение
В этом случае Аркан будет предупреждать о сомнениях, которые могут посетить Вопрошающего. Туз Кубков дает совет не поддаваться колебаниям и тревоге. С другой стороны, этот Аркан может иметь и следующие толкования: ложь, разочарование в любви, перемены в отношениях, страх, нестабильность. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:52 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:53 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Кубки » Туз кубков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: