Четверг
25.04.2024
15:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Туз жезлов
Туз жезлов
СнежнаяДата: Пятница, 03.02.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Пятница, 03.02.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Пятница, 03.02.2012, 14:08 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:03 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал ИнгаМус - Суббота, 08.12.2012, 23:05
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:18 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 19:48 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда в ответ на просьбу дать совет выпадает Туз Жезлов (Асе of Wands) - это призыв к действию, он побуждает вас проявить силу. Он говорит: «Не упустите возможности участвовать в новых проектах, предприятиях, экспериментах любого рода». Планы и программы личного роста и продвижения очень приветствуются. Обычно в ответ на большинство вопросов Туз Жезлов с энтузиазмом отвечает: «Да!» Он олицетворяет собой интуицию, которая подсказывает вам, что пришло время начать дело, о котором вы долго мечтали. Поэтому, если вы не могли решить, работать над какой-то идеей или нет, карта говорит: «Да, идея хорошая, действуйте!» Вложите в проект как можно больше энергии, старайтесь предвидеть результат, чтобы лучше ориентироваться в будущем. Тузы обычно обозначают новые концепции, стремления и цели. Туз Жезлов к тому же может придать вам вдохновение, сильное желание осуществить ваш проект, предприятие или цель.
У вас появляется желание действовать, но сначала нужно принять решение, настроить себя. Для принятия решения, возможно, потребуется мужество, однако помните, что уже одно это есть проявление силы. Формулирование и принятие решения воздействует на неземные, эфирные миры. Данная карта также говорит вам, что именно вы, в одиночестве, должны начать необходимые действия. Время не ждет. Не смотрите на других, не ждите, когда что-то произойдет. Вперед!
Чтобы лучше реализовать взрывную созидательную энергию Туза Жезлов, сконцентрируйтесь на самом прямом пути к достижению вашей цели. Действуйте быстро, выясните, что надо для осуществления вашего плана, и выполняйте его шаг за шагом. Вы также можете смоделировать образ действия Туза Жезлов, вызвав в памяти свои чувства в момент наибольшей активности и энтузиазма. Можно также думать об известных вам энергичных людях, повторяя их поведение: их способ самовыражения, осанку, жесты и тому подобное. Чтобы отважиться начать новое дело, расскажите о своих планах друзьям и близким. Иногда изложение намерений помогает их реализации, частично из-за магической силы сказанного вслух слова, а отчасти еще и потому, что вам бы не хотелось разочаровать своих близких.
Масть Жезлов ориентирована на общественную жизнь, поэтому Туз Жезлов благоприятствует связям любого рода. Выпадение данной карты благоприятно для завязывания контактов. Многие люди признаются, что им очень трудно это сделать. Тем не менее люди, к которым вы обратитесь, будут польщены, хотя, возможно, и смутятся. Вам следует противостоять искушению говорить о собственных интересах; вместо этого дружелюбно задавайте им вопросы о них самих. (Особенно пригодится этот совет молодым людям, робко подходящим к девушкам.) Большинство людей чувствуют себя более раскованно, говоря о себе. Выяснив это, вы поймете, насколько легче завязать разговор таким образом.
Если вы думали о начале нового предприятия, и выпал перевернутый Туз Жезлов, карты говорят, что сейчас не время для решительного натиска. Начните более осторожно, оставьте энергию в запасе. Новое дело начинайте постепенно. Не беспокойтесь о возможной утрате какого-то очень хорошего шанса - если вам суждено, он никуда от вас не уйдет.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 03:55 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ТУЗ ПОСОХОВ

♦ Исконная сила Посохов и Огня; суть и источник позиции/точки зрения; возникновение убеждений. Манера держаться; выправка. Устойчивость позиции. Характер, воля, импульс. Намерения, планы, цели. Огонь и знаки Огня. Сила и влияние.
♦ Какую позицию ты занимаешь? Насколько она сильна и влиятельна? Не забывай также о фаллическом аспекте этой карты.
♦ В твоей жизни появился какой-то импульс. Насколько он силен? Где осталась неуверенность, открытые вопросы? Насколько новая точка зрения находится в согласии с «твоим небом»?
Ловушка. Упрямство и давление на других.
♦ Моя позиция в согласии с той дорогой, по которой я иду. Она не подвержена переменам.
При проверке. Осторожно! Необходимо немедленно вытащить еще одну карту в качестве комментария. Сильны или слабы Посохи в данной позиции?

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые нужно себе задать, вытащив Туз Жезлов

• Чем вызвана вспышка ваших эмоций?
• Вам предоставляется новая возможность?
• Какое-то дело грозит вырваться из рук, становится неуправляемым?
• Вы приступаете к новому проекту и намерены упорно работать, чтобы достичь своей цели?
• Вы чувствуете себя просто потрясающе во всех смыслах?

Ключевые идеи

Верьте в себя и действуйте, чтобы добраться до цели. Не позволяйте страхам сдерживать ваше движение. Лучший способ преодолеть страхи - научиться больше доверять самому себе.

Друзья

Прямая карта: Начало новой дружбы или нового дела совместно со старыми друзьями.

Перевернутая карта: Прекратите очернять своих друзей. Никто не будет доверять человеку, который за спиной другого распускает о нем сплетни.

Учеба

Прямая карта: Превосходный момент, чтобы обрести стимул для учебы и начать новый проект, который заодно и улучшит вашу успеваемость.

Перевернутая карта: Слишком много фальстартов и незавершенных дел. Постарайтесь вернуть себе концентрацию, хотя бы отчасти.

Свидания

Прямая карта: Пышно расцветает (или вскоре расцветет) новый роман.

Перевернутая карта: Сдержите эти жгучие сексуальные инстинкты. Они могут разрушить возможность глубоких и важных отношений.

Семья

Прямая карта: Прекрасная возможность начать новое действие совместно с членами семьи, например, перестановку в квартире, ремонт или генеральную уборку.

Перевернутая карта: Вам есть чем заняться и о чем поразмыслить, ваша жизнь богата событиями, но вы не делитесь информацией о себе с остальными членами семьи. И совершенно зря. Попробуйте внести в свою жизнь пункт "регулярная беседа с семьей"- пусть это будет не формальность, а настоящая искренняя беседа.

Интересы

Прямая карта: Новый интерес изменит вашу общественную жизнь. Возможно, вы вызоветесь подтянуть кого-то по учебе, а может, начнете изобретать какое-нибудь устройство, помогающее сэкономить время.

Перевернутая карта: Не идите во все стороны одновременно - вы разорветесь на части. Сосредоточьтесь на одном-двух делах. Слишком много активности, слишком много начал - ваша ненаправленная энергия может выжечь саму себя.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы любите жизнь, и это взаимно. Волноваться не о чем.

Перевернутая карта: Сохраняйте скромность, она нужна, чтобы не слишком ошеломлять людей. Вы производите просто сокрушительное впечатление.

Деньги

Прямая карта: Вас переполняют идеи о способах заработать, оптимизм принесет финансовую отдачу.

Перевернута карта: Материальные ресурсы ограничены вашим неумением обращаться с деньгами.

Гадание за полминуты

У Энди существовала большая проблема - запах тела. Временами этот запах был настолько нехорош, что Энди стеснялся выйти из дома. Туз Жезлов показал, что Энди осознает ситуацию, он способен ее изменить. Тем временем ему нужно взять новый старт - вернуться во внешний мир и начать опять радоваться жизни. Друзья, возможно, не замечают его проблемы, но даже если замечают, они ведь будут знать, что Энди старается изменить ситуацию, так что это не повлияет на их к нему отношение.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 10.11.2013, 04:15
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:50 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз жезлов

Расцветший жезл символизирует новые идеи.

Сильная рука, держащая жезл, означает силу данной масти.

Прилив энергии. Энтузиазм.

Масть Жезлов (или Посохов) означает действие, инициативу, движение, восприимчивость, энергию и рост. Она связана со стихией огня, который в психологии ассоциируется с понятием интуиции. Последняя, в свою очередь, связана с творческим воображением и фантазией. Туз Жезлов символизирует созидательную жизненную силу в чистом виде. Он воплощает в себе абсолютную силу, необходимую для реализации этих новых проектов, и мотивацию данной масти и свидетельствует о том, что свежие идеи и творческие порывы готовы вырваться наружу и проявить себя.

Символизм
Как первая карта своей масти Туз Жезлов представляет собой движущую силу и нерастраченный потенциал масти Жезлов. Эта карта указывает на мощный прилив энтузиазма. Она провозглашает наступление новой творческой фазы с обилием новейших идей. Предстоит заложить фундамент для новых рискованных предприятий, при этом вся творческая энергия, воплощенная в этой карте, должна быть направлена на достижение новой цели. Для реализации этих проектов нам потребуется все наше вдохновение, оптимизм и обновленная энергия. Масть Жезлов часто связана с нашими честолюбивыми стремлениями сделать карьеру, и эта карта может предсказывать учреждение делового предприятия, которое должно оказаться успешным. Все, что для этого требуется, это наша способность направить свою мощную творческую энергию на практическое воплощение своих начинаний.

Интерпретация
Выбор этой карты означает, что вы полны творческих идей и страстно желаете претворить их в жизнь. Исполнение мечты будет связано со значительными трудностями, но ваши усилия не пропадут даром. Вы находитесь на пороге нового начинания, например, выбора нового направления вашей деятельности или основания нового предприятия. Вы испытываете сильное стремление направить свою энергию на достижение созидательной цели. Вы можете пережить внезапное озарение и ясно увидеть перед собой свою цель, выглядящую одновременно пугающей и неотразимо привлекательной. Жизнь ускоряет свой темп, и вы торопитесь заявить о себе всему миру. Однако не забудьте поговорку: "Глупец спешит туда, куда боится ступить ангел", и не бросайтесь стремглав в рискованные предприятия, так как импульсивные решения могут подорвать ваш успех.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:55 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз Жезлов
 

Сверкающая рука, выходящая из облака, сжимает жезл, украшенный свежими побегами и листьями. На заднем плане – ландшафт с рекой, горами и крепостью.
Туз Жезлов символизирует огонь, рост, жизненную силу; это и мужское начало, воля, энер¬гия. Она означает не только вполне осознанные желания, но и достаточную для их выполнения силу. Смело беритесь за дело - и удача будет ваша, говорит эта карта.
В самом обыденном смысле может означать мужскую силу: если он выпадает мужчине, значит, у него с этим делом все в порядке, если женщине – совет найти себе мужчину.
В перевернутом виде Туз Жезлов, наоборот, не советует вмешиваться в события, потому что у вопрошающего может не хватить сил. В обыденном плане для мужчин – проблемы с потенцией, для женщин – указание на отсутствие мужчины.

Е. Колесов «Азбука таро»


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 05.01.2014, 22:55
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 03:44 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз жезлов

Описание
Из облака появляется рука Жизни. Она держит огромный посох, с которого падают множество листьев и цветов, означающих плодородие, прогресс и постоянное движение жизни к обновлению и возрождению.

Значение при гадании
Создание. Начало. Изобретение. Начало дела. Фортуна. Предприятие. Прибыль. Наследство. Рождение ребенка. Начало многозначительных событий. Приключение. Смелая проделка.

Значение в перевернутом положении
Неправильное начало. Туманная перспектива. Недостигнутая цель. Упадок. Пустое существование. Недовольство. Отмена планов. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 03:45 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Туз жезлов

Ключевая фраза
Я открыл для себя кладезь идей, источник вдохновения.

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте изображается рука, держащая посох, увитый зелеными ветвями. Символически посох означает решимость бороться в случае необходимости, а листья и ветви - новый рост вопреки оторванности от корней. Таким образом, смысл карты заключается в следующем: вам предстоит период новых идей, мыслей и свершений, которые кардинальным образом будут отличаться от вашего прежнего образа жизни и, возможно, мировоззрения. 

Туз Посохов говорит о начале нового предприятия, связанного с бизнесом, финансами, творчеством, о появлении новых мыслей и источнике для них. Как и Туз Мечей, Туз Жезлов обещает высвобождение большого количества энергии. Только в данном случае она будет направлена не на борьбу с врагами, а на разрыв старых связей и воплощение в жизнь свежих идей.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Л, номер - 1,
Управляется планетой - Солнце, зодиакальным знаком - Овен,
Соответствие по Книге Перемен - 3 гексаграмма ("Трудности начала"),
Погодные условия - ясно и солнечно,
Соответствующий цвет - белый,
По Каббале - соответствует сефире Кетер.

Значение карты
Прямое положение
В этом случае карта будет рассказывать о творческих начинаниях, об идеях, требующих воплощения, о приходе подходящего времени для каких-либо действий, о реальных планах, об общем состоянии удовлетворения и триумфа. Кроме того, этот Аркан говорит не только об изобретениях и творениях, но и об источниках для них, о получении наследства, иногда карта Туз Посохов указывает на путешествие.

Перевернутое положение
Карта предупреждает об упадке, крушении надежд, разочарованиях. Возможно, Вопрошающий не собрал достаточно информации об идее, над воплощением которой трудился, не имел достаточного жизненного опыта или сам проект был плохо задуман. А может, для начинаний просто не пришло подходящее время. Кроме того, перевернутый Туз Посохов может указывать на то, что Вопрошающий не уверен в собственных силах, а из-за такой нерешительности и будут возникать различного рода проволочки. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:51 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:52 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:29 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение : Солнце/Марс как символ мужества, решительности, готовности рисковать и раскрытия личности.

26. ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Так же, как и другие Тузы, Туз Жезлов олицетворяет возможности, открывшиеся перед нами, — или нам еще предстоит открыть их. Туз масти Жезлов обозначает предприимчивость, смелость и готовность пойти на риск, а также вдохновение, энтузиазм и раскрытие личности, причем в важнейших составляющих. Учитывая, что Жезлы соответствуют стихии огня, к этим составляющим можно смело отнести укрепление воли, убеждений и моральных принципов, а также другие процессы внутреннего созревания и роста. Таким образом, в целом Туз Жезлов символизирует жизнеутверждение, оптимизм и радость жизни. Хотя, впрочем, в некоторых случаях указывает на недостаток терпения.

РАБОТА: Нам открывается возможность узнать, в чем заключается наше призвание, а тем самым и реализовать, наконец, свои интересы, таланты и способности. Диапазон значений этой карты простирается от поручения нам сложного, блестящего и самого "нашего" задания по месту нашей непосредственной работы до уникального шанса заявить о себе там, куда мы прежде не могли иметь доступа. В любом случае она свидетельствует о честолюбии, чрезвычайно сильной мотивации и энтузиазме по отношению к предстоящему делу.

СОЗНАНИЕ: На уровне сознания эта карта означает период, когда все наши силы, убеждения и наша воля получает свое полное раскрытие. Это — время внутреннего роста, самопознания и самосознания.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Живое, плодотворное партнерство, время "притирания" друг к другу, возможность создать сердечный, по-человечески добрый союз или же внести доброту и любовь в союз уже устоявшийся (хотя и несколько прискучивший). В любом случае эта карта обозначает неуклонно возрастающую привязанность друг к другу, хорошее взаимопонимание и стремление предпринять что-нибудь совместно. А поскольку Туз Жезлов — это, что ни говори, стихия огня, тут могут происходить взрывы темперамента и вспышки страсти, однако все должно обойтись без трагических последствий.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Туз жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: