Суббота
20.04.2024
16:49
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Королева жезлов
Королева жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:10 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:25 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:31 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 02:16 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:14 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда выпадает Королева Жезлов (Queen of Wands), Таро рекомендует вам направить энергию на реализацию своих желаний. Вы сможете достигнуть этого, воспользовавшись активным умом, страстностью, компетентностью, уверенностью в себе, способностью действовать, повинуясь чувствам, - таковы наиболее яркие черты характера Королевы Жезлов. Карты масти Жезлов обладают интуицией, особенно она сильна у Королевы. Поэтому данная карта советует вам довериться своим инстинктам и действовать, повинуясь им. Следуйте интуиции, и ваша карьера или другие важные интересы станут выражением вашей творческой воли.
Самосовершенствование и рост, интерес к себе - важнейшие черты характера Королевы Жезлов. Эта карта имеет особое значение для ищущих ободрения. Она помогает избавиться от боязни потерять благосостояние. Жизнь ради накопления богатства может ввергнуть в депрессию любого. Такая жизнь совершенно не устраивает Королеву Жезлов. Старайтесь выбраться из пропасти, соберите все свои силы и действуйте подобно Королеве Жезлов, хотя
подражать такой энергичной особе совсем не просто. Люди считают, что настроение влияет на поведение, но наука обнаружила и обратное действие: поведение воздействует на настроение. Ведите себя как оптимистичные, энергичные, уверенные в себе люди, и к вам придут оптимизм, энергия и уверенность в себе.
Действуя подобно Королеве Жезлов, вы сможете преодолеть обиды, другие типы отношений, ставящие вас в зависимость, ввергающие в депрессию и всевозможные упаднические настроения.
Если вас волнуют романтические дела, проявите инициативу. Ищите любовь и проявите активность для сближения с объектом ваших желаний. Если вы долго были в одиночестве и потеряли энергию любви и половое влечение, не беда. Подход к жизни Королевы Жезлов позволит вам возродить жизненные силы и сексуальность. Это повлечет за собой общее обновление, затронет не только любовные стороны вашей жизни. Королева Жезлов наслаждается жизнью в полной мере, ее энергичная натура выражается в чувственных наслаждениях. Она заботится об отдыхе, общается с людьми, занимается творческими делами.
Посоветуйте своим знакомым использовать в жизни лучистую энергию Королевы, ее ум, обаяние, напор для решения творческих задач. Направляйте волю, чтобы изменить себя и окружающий вас мир, используйте интуицию в своей ежедневной работе. Королева Жезлов также рекомендует вам найти человека, понимающего и разделяющего ваши взгляды и потребности. Тогда вы будете более уверены в себе. Королева Жезлов всегда благоприятствует новизне.
Королева Жезлов проявляет особый интерес к воспитанию и поддержанию талантов. Вкладывайте энергию в развитие ваших общественных интересов, работайте в общественных организациях. Используйте ваши умения и ресурсы для объединения творческих людей, идей и замыслов. Распознавайте способности и таланты в людях вокруг себя, помогайте осуществлению их интересов. Вскоре вы обнаружите, что таким образом вы способствуете осуществлению собственных интересов и повышению своего благосостояния.
Люди типа Королевы Жезлов чрезвычайно активны, и у них постоянно не хватает времени. Поэтому они часто бывают перегружены. Значит, появление перевернутой Королевы Жезлов, возможно, рекомендует вам снизить вашу активность и уделить больше времени одиночеству. Время, проведенное в одиночестве, позволит глубже заглянуть в ваши идеи и идеалы.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:47 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КОРОЛЕВА ПОСОХОВ

Существо Королевы Посохов определяют чувство и Кубок, но выражает она их через Посох. Это женщина, которая непоколебимо представляет те качества, которые ее заполняют; при этом она выказывает большую силу и часто занимает благородную позицию. Она имеет твердые убеждения, для нее важна ее личная/человеческая честь. Это — Личность.
♦ Самосознание, сила, характер, гордость, честь. Упрямство. Ошибки. Горячая женщина, возбуждающая желание и интерес. Femme fatale. Если эта женщина в чем-либо убеждена, она будет защищать это целиком и бескомпромиссно.
♦ Если ты женщина, спроси себя: знакома ли тебе эта автономность, эта твердость, умение целиком и полностью, не ведая сомнений, держаться собственного мнения, не интересуясь впечатлениями окружающих? Производишь ли ты пылкое впечатление? Стоишь ли ты горой за то, что чувствуешь, за то, что тебя наполняет, делает счастливой? Можно ли сказать это о твоей сексуальности?
♦ Для мужчин: как ты ведешь себя с соблазнительной женщиной? Боишься ли ты «роковых женщин»? Кого ты боишься - их или себя самого? Какая сила возбуждает тебя? Какие качества тебе нужны, чтобы быть равным Королеве Посохов?
Ловушка. Гордыня, упрямство, ошибки, порожденные ими.
♦ Я защищаю мое счастье. Я верна тому, что делает меня счастливой.
При проверке. Да, верно.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Королеву Жезлов

Ситуация взывает к вашим лидерским качествам?
Вы горды собой?
Вы мыслите позитивно?
Вас вдохновляет некая женщина?

Ключевые идеи

Эта карта показывает, что вам необходимо ввести в жизнь больше уверенности и оптимизма. Это обеспечит все насущные перемены. Позитивный подход поможет создать позитивный результат. Когда появляются негативные мысли, отмахнитесь от них и замените их на позитивные. Сейчас вы не можете позволить себе роскошь сомнений в собственных силах - это слишком дорого вам обойдется.

Гадание за полминуты

Дэну было не по себе. Он неважно сдал экзамены и не смог устроиться на работу туда, куда хотел. Ему было настолько стыдно, что он даже со своей девушкой не мог об этом говорить. Эта карта показала, что Дэну действительно нужен кто-то, кому можно открыть сердце. Возможно, ему стоит все-таки поговорить с подругой. Если он не способен на это, нужно подумать, как избавиться от чувства стыда. Может быть, Дэну следует больше стараться в школе или подыскать другую работу?

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:10 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Дама жезлов

Жезл является символом власти Королевы.

Королева Жезлов излучает душевную теплоту и силу.

Щедрость. Душевная теплота. Чистосердечность.

Королева Жезлов представляет душевную, великодушную, талантливую женщину, обладающую сильной волей. Иногда ее связывают с огненной стихией, воплощенной в знаке Льва. Она воплощает удерживаемую в узде творческую энергию, которая является одновременно обоснованной и продуктивной. Королева обычно гордо восседает на своем троне (в богато украшенных одеждах, в Астрологическом Таро Золара со львами по обеим сторонам трона). В своей левой руке она часто держит подсолнечник, в правой - жезл как символ ее власти и величия. У ее ног может сидеть черная кошка, символизирующая ее роль как "властительницы домашнего очага и крова".

Символизм
Королева Жезлов - это способная и энергичная женщина, любящая жена и мать, а также одаренная деловая женщина. Ее часто называют "властительницей домашнего очага и крова". Она общительна, и ее щедрая благожелательная натура и любовь к жизни привлекают к ней любовь и симпатии окружающих. Тот факт, что она может успешно вести домашнее хозяйство и преследовать свои деловые интересы, делает ее замечательной личностью, хозяйкой своей судьбы. Она хорошо понимает других людей, но если перейти ей дорогу, то способна сражаться, как львица, - отсюда ее репутация прекрасного друга и грозного врага. Но это не мешает ей быть добрым, верным и достойным доверия человеком и точно знать, чего она хочет от жизни. Она способна воплотить свои фантазии в осязаемые вещи, и это служит мощным стимулом к действию.

Интерпретация
Выбор Королевы Жезлов означает, что вы готовы вступить в новую фазу своей жизни, полную страстей и творческих устремлений. Даже если эта карта предвещает появление другого лица, воплощающего характерные для нее качества, вам все-таки стоит задать себе вопрос, готовы ли вы сами к проявлению каких-либо из этих качеств. Тогда вы почувствуете себя сильной, независимой и положительной личностью и сможете достойно использовать эти свойства. Может бьгь, вы захотите направить свою творческую энергию на реализацию какого-либо проекта на работе или проявить ее в другой вдохновляющей вас области. Вы готовы продемонстрировать миру свои таланты. Насладитесь любовью и восхищением своих друзей и семьи и ощутите пронизывающую вас огненную силу.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:15 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева Жезлов 
Queen of Rods 
la Reine de Bвton
Kцnigin der Stдbe 


Также Сивилла, Дама Посохов или Владычица Скипетров.
Она доказала свое преимущество перед другими: соперники (или соперницы) побеждены. Теперь можно дать себе передышку. Это – щедрая, открытая душа, готовая поделиться тем, что имеет. Добрый и верный друг. В астрологическом смысле – человек, родившийся под од¬ним из огненных знаков (Овен, Лев, Стрелец). 
В прямом положении – женщина, не теряющаяся ни при каких обстоятельствах (амазонка), страдающая лишь недостатком выдержки в стрессовых ситуациях. Успех вполне вероятен.
В перевернутом положении – “деловая женщина”, жертвующая ради призрачной идеи слишком многим. Отсюда разлад в семье и общий неуспех дел.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:19 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева жезлов

Описание
Королева Жезлов одета в великолепный наряд и держит в левой руке большой скипетр. Она восседает на троне в королевской короне. Ее длинные волосы струятся по плечам. Это практичный человек со здравым смыслом.

Значение при гадании
Благожелательный и понимающий человек. Дружелюбная. Любящая. Великодушная. Целомудренная. Практичная. Полная женского очарования и грации. Умеющая выражать свою любовь. Любезная хозяйка. Очевиден искренний интерес к другим людям.

Значение в перевернутом положении
Ревность. Обман. Возможная неверность. Нестабильность чувств. Непостоянство. Сопротивление. Препятствия. Противодействие. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:20 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Королева жезлов

Ключевая фраза
"Вся цивилизация опирается на женщину".(Р. Ошо. Ливень без туч)

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карге изображена женщина, сидящая на троне. В правой руке она держит посох, а в левой - цветок подсолнуха. У ног Королевы нежится черная кошка. Все эти одушевленные и неодушевленные предметы имеют определенный смысл.

Королева Жезлов обладает финансовой самостоятельностью. Ее дела обычно идут так, как она того пожелает. Эта женщина отличается любовью к роскоши, наслаждается своим богатст вом и социальным положением, но при всем этом остается рассудительной и мудрой. Коро лева Посохов разумна и практична как в финансовых, так и в сердечных делах. Ее можно назвать человеком рыночных отношений: предпочитает получать (или отдавать) подарок за подарок, деньги за деньги, услугу за услугу, а любовь за любовь.

Если предсказание делается для мужчины, то Королева может олицетворять женщину, на которой ему стоило бы жениться, если он хочет найти в своей супруге не только любовницу и мать, но и надежного товарища.

Если Вопрошающий - женщина, то Королева Посохов отождествляется с ее старинной подругой или наставницей.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - Н, номер - 13,
Соответствие зодиакальным знакам - Овен, Лев,
Соответствие по Книге Перемен - 62 гексаграмма ("Переразвитие малого").

Значение карты
Прямое положение
Если речь идет о человеке, то данная карта описывает благородную, дружелюбную и образованную женщину, не обделенную богатством. Вместе с тем она экономна и рассудительна, умеет обращаться с деньгами как для собственной пользы, так и во благо своей семьи. Вопрошающему она способна оказать любую посильную помощь (и моральную, и материальную).

Если этот Аркан отождествляется с ситуацией, то Вопрошающий может делать важные шаги на пути к своей цели, принимать серьезные и ответственные решения. Пришло время для успехов на ниве финансов и бизнеса.

Перевернутое положение
В этом случае Королева Посохов говорит о том, что в жизни Вопрошающего появился враг - женщина, которая в своем противостоянии опирается не на эмоции, а на холодный расчет. Особую опасность она может представлять, если возникла угроза ее бизнесу, положению или семье.

Если эта карта не олицетворяет конкретного человека, то Вопрошающему следует приготовиться к ситуации, в которой "бурно расцветут" обман, жадность, нестабильность, неверность и ревность. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:48 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:48 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:31 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна во Льве как символ радости жизни, горячего темперамента, неукротимой гордости и самоуверенности.

23. ДАМА ЖЕЗЛОВ

Дама Жезлов олицетворяет женскую сторону стихии огня. Тем самым она символизирует доверие к себе, мир с самим собой, кошачью ласковость, свидетельствующую скорее об уме, чем о
приспособленчестве. Дама Жезлов всегда сама по себе, однако открыта всему новому и легка на подъем. Гордость, управляющая её личностью, дает ей большую внутреннюю силу, однако делает ее уязвимой для критики и всяких обидных замечаний. Она символизирует радость жизни и жажду счастья в такой степени, что это может вылиться в чистую жажду наслаждений, в бегство в мир иллюзий и в самую расточительную трату душевных сил. Актерский талант и страстность делают ее "королевой сцены", прекрасный пример чему — Кармен в известной опере Ж. Бизе.

РАБОТА: Это — наше стремление к независимости и самостоятельности. Тут Дама Жезлов показывает, что мы на данный момент открыты по отношению к любым контактам, непредвзяты и готовы взяться за новые большие задачи, сил для решения которых у нас теперь уже вполне хватит. Эта карта олицетворяет нашу готовность к дальнейшему созреванию и развитию, благодаря которым мы можем перейти на новый уровень осознания нашего бытия.

СОЗНАНИЕ: В нас вливается некая сила, несущая теплоту и радость, смелость и жажду приключений. Кроме того, карта означает, что нам больше не мешают мелочные размышления вроде : "А стоит ли?", "А получится ли ?", и что мы больше не позволяем другим людям решать что-либо за нас. Она, эта карта, показывает, что мы полностью готовы взять судьбу в свои руки и устроить жизнь так, как того хотим сами. Теперь у нас хватит для этого опыта и независимости, и сознательности.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Время раскрытия душевных способностей и "взятия новых высот", часто необычайно интересных. Мы открыты всему новому, готовы к диалогу, к свободному обмену мыслями и чувствами, что может означать как завязывание новых, живых и плодотворных контактов, так и заметное оживление прежнего союза. "Мир с самим собой", олицетворяемый этой картой, означает, что мы (в плане отношений с партнером) стали, наконец, "взрослыми" и больше не тушуемся перед партнером, до сих пор в чем-то нас превосходившим.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Королева жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: