Среда
24.04.2024
20:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Рыцарь жезлов
Рыцарь жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:03 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 21:05 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:23 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:29 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 02:06 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:13 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
Когда выпадает Рыцарь Жезлов (Knight of Wands), вас призывают испытать свои идеи в реальных жизненных ситуациях и условиях. Карта призывает вас участвовать в новых проектах, предприятиях и всевозможных экспериментах.
Энергия и энтузиазм - выдающиеся качества Рыцаря Жезлов. В действительности желание Рыцаря Жезлов применить свою энергию и потенциал может быть для него важнее, чем причины, побудившие его к действию, или сами результаты его воздействия на мир. Он всегда в гуще событий. Он обладает способностью предвидеть место будущих событий. Он всегда движется вперед, принимает вещи такими, как они есть. Работает над собой, двигаясь к прогрессу.
Задача Рыцаря - решать проблемы. Иногда Рыцарю Жезлов приходится иметь дело с ненадежными проектами и предприятиями. Но ничто так не заводит Рыцаря, как трудности. Именно в таких обстоятельствах он лучше всего действует, и его напор и мощь изумляют. Если у вас застой в делах, попробуйте мыслить так, как он, - энергично, победно.
Рыцари символизируют движение к чему-то или от чего-то, поэтому просмотрите, есть ли по соседству карта, к которой направляется Рыцарь Жезлов (на разных колодах его изображают по-разному). По этой карте можно судить о какой-то очень привлекательной возможности.
Когда выпадает Рыцарь Жезлов, Таро говорит вам: «Возможно, вам нужен человек с такими же, как у вас, способностями и устремлениями». Объединение ваших энергий и активности будет благоприятно для вас обоих. Рыцарь Жезлов - ваш друг, его энтузиазм влечет вас в гущу событий, в открытый мир приключений, полный будоражащих воображение возможностей. Идите и примените вашу силу и ум для достижения успеха.
Подобно всем картам королевского двора Жезлов, Рыцарь - персона идейная. Однако ему следует остерегаться самовлюбленности. Не все идеи применимы и плодотворны, поэтому идейной персоне нужна достаточная объективность. Тогда можно отказаться от бесполезных идей, зная, что в мозгу постоянно рождаются все новые и новые.
Если выпадает перевернутый Рыцарь Жезлов, это может означать необходимость отложить в сторону некоторые идеи или проекты. Нужно снова вернуться к чертежной доске и проработать наиболее перспективные из них. Масть Жезлов полна энтузиазма по поводу собственных идей, поэтому карты этой масти могут быть нетерпимы или могут не желать рассматривать идеи других. Тогда перевернутый Рыцарь Жезлов может означать пожелание вам уважать потребности других людей «сиять» (от того, что другие восхищаются их идеями). Постарайтесь не помешать им в этом.
Перевернутый Рыцарь Жезлов также может предостеречь вас от новых проектов или дел. Вы полны нетерпения начать, но вам необходимо обуздать свой энтузиазм, иначе ваша энергия рассеется, и вы ничего не добьетесь. Может быть, вы уже перегружены или Таро предвидит еще большую вашу занятость. Ослабление нагрузки даст вам отдых, вы накопите энергию и направите ее в нужную сторону. В обычном толковании перевернутый Рыцарь Жезлов может означать перекос жизненной энергии, например, когда работа или другая активность не отвечают душевным устремлениям. Из-за этого энергия уходит в мечты, в нулевые проекты и в другие бесполезные дела.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:38 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
РЫЦАРЬ ПОСОХОВ

Некто, с большим воодушевлением берущийся за дело. Он встречает новые знания или новые желания с огромным порывом. Он завоевывает мир своим огнем, своим восторгом, своей твердой позицией. Рыцарь Посохов — это ясность ума, осознанность действий и порыв. Это благородный и предприимчивый дух, и когда он выступает на сцену, ты не пропустишь его.
♦ Пламя воодушевления, благородный дух предпринимательства, прорыв, начало, некто, увлекающий за собой. Вдохновленный и вдохновляющий человек, завоеватель с пламенной душой (это относится и к мужчинам, и к женщинам, хотя карта чаще описывает все же мужчин).
♦ В профессиональном плане Рыцарь может относиться к человеку, который принимается за дело с большой пробивной силой и восторгом; дорогостоящий проект, нечто, чем можно вдохновиться. Нечто такое, что стоит воплотить.
♦ Что в твоей жизни по-настоящему «зажигает» тебя? Как ты выражаешь свой восторг? Что могло бы тебя по-настоящему вдохновить?
Ловушка. Не зная броду, сунуться в воду. Сгореть, как солома.
♦ Мне знакомы восторг и порыв. Я могу воодушевиться новой идеей.
При проверке. Большей частью позитивно; если возможный ответ на твой вопрос вводит тебя в слишком уж большой восторг, возьми еще одну карту для проверки.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, если вы вытянули Рыцаря Жезлов

Вы начинаете новое приключение?
Что заставило вас вспылить?
Вы сражаетесь?
Что вы стараетесь доказать?

Ключевые идеи

Вы с воодушевлением приметесь за новое дело, требующее отваги. Это время невероятного вдохновения, горящих глаз, возбуждения и энтузиазма. Наслаждайтесь ощущениями, но не теряйте почву под ногами. Успех будет зависеть от крепости фундамента и от того, насколько искренние и осознанные цели вы преследуете, от уровня энергии, который зависит от настроения и от людей, вас окружающих - будут ли они поощрять вас на подвиги.

Гадание за полминуты

Кин скучала. Эта карта показала, что или ей скоро предстоит встреча с] человеком, который побудит Кин испытывать новое, или ей стоит заново открыть в себе дух приключений. Кин обдумывала, не сделать ли ей перерыв в обучении, чтобы поработать за границей по контракту, и карта отметила, что как раз сейчас такая поездка может бьпъ наилучшим вариантом.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 10.11.2013, 06:44
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь жезлов

Рыцарь пристально вглядывается вперед, готовый принять ожидающий его вызов.

В нем чувствуется сила и целеустремленность.

Перемена места. Переезд. Путешествия.

Рыцарь Жезлов символизирует страсть к приключениям, увлекающую нас в неведомые дали. Эта карта сочетает в себе энтузиазм и вдохновенный дар предвидения Жезлов с молодостью и пытливостью Рыцаря. В колодах Таро Рыцарь обычно изображается привлекательным импозантным мужчиной, скачущим на красивом коне или гордо выступающим вперед. Он обычно носит шлем с плюмажем и держит в руке жезл с распускающимися на нем листьями как символ творческой энергии. Эта карта олицетворяет многочисленные идеалы рыцарства, но она также предупреждает против действий с непредсказуемыми последствиями.

Символизм
Эта карта часто служит стимулом к переменам. Рыцарь Жезлов полон множества идей, которые не всегда осуществимы, но, тем не менее, могут вдохновлять нас. Когда призыв к нам, передаваемый этой картой, созвучен с нашим настроением, мы можем свернуть горы. Если мы попали в ловушку, то сможем выбраться из нее. Однако эта карта должна предупреждать нас от импульсивных действий. Ее девиз "Сначала действуй, потом думай" может завести нас в тупик. Рыцарь Жезлов воодушевляет нас сильным желанием испытать жизнь во всех ее проявлениях. Ничто и никто не может нас удержать. Если Рыцарь Жезлов предсказывает появление в нашей жизни какого-нибудь человека, то он будет обаятелен, жизнерадостен, полон энергии и отважен; но он также может оказаться склонным к насилию, ненадежным и непредсказуемым.

Интерпретация
Выбор Рыцаря Жезлов означает вашу готовность сделать важный шаг в своей жизни. Вы можете переехать в новый дом или новую местность или просто почувствовать сильную жажду перемен. Рыцарь может предвещать появление человека, который выступит в роли катализатора этих перемен. Вы можете ощутить стремление к творчеству или изучению философских или религиозных наук. Или вами может овладеть авантюрный дух и желание испытать новые впечатления и удовольствия. Вы захотите расширить свою жизненную сферу и ощутить, что вы живете по-настоящему, а не просто существуете. Если вы до сих пор чувствовали себя скованными по рукам и ногам и неспособными изменить свои обстоятельства, то тогда динамичная энергия Рыцаря придаст вам силы предпринять усилия, на которые вы никогда бы не отважились ранее.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:13 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь Жезлов 
Knight of Rods 
le Chevalier de Bвton 
Ritter der Stдbe 


Он же Всадник, Рыцарь Посохов или Воин Скипетров.
Вот человек, готовый к действию; он знает, что ему придется выдержать жестокую конкуренцию, и готов к этому. Впрочем, у него нет намерения вредить другим; он хочет лишь утвердить самого себя. Это – ковбой, спорт¬смен, энергичный предприниматель. Его конь готов рвануться вперед Всаднику достаточно лишь отпустить вожжи. 
В астрологическом плане эта карта означает человека, родившегося весной (Овен, Телец, Близнецы). 
В прямом положении – романтик, готовый пойти на риск ради благородного дела. Совет – действовать; если речь идет о поездке, то – ехать, руководствуясь благородными помыслами.
В перевернутом положении – риск не оправдан, события обернутся совсем не так, как вы ожидаете. Поездка (перемена места) будет вынужденной.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:16 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь жезлов

Описание
Привлекательный молодой Рыцарь Жезлов с угрозой поднимает свою дубинку, готовый к любому нападению. Он горит нетерпением встретиться с грядущими событиями. На его лице нет страха.

Значение при гадании
Отъезд. Путешествие. Движение в неизведанное. Изменение. Побег. Отсутствие. Перемена места жительства.

Значение в перевернутом положении
Разногласие. Вмешательство. Неожиданная перемена. Ссора. Разрыв личных отношений. Остановка. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:17 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Рыцарь жезлов

Ключевая фраза
Вот наконец и долгожданный переезд.

Описание карты и ее внутренний смысл
В большинстве колод на этой карте изображен всадник. Как и в случае с лошадью, изображенной на карте Рыцарь Мечей, конь Принца Жезлов несется во весь опор, что является символом движения и перемен.

Карта Рыцарь Посохов олицетворяет честного человека, который всегда придет на помощь в ней нуждающимся. Он обладает хорошо развитой интуицией и часто ею пользуется, если не хватает времени или сил на логическое осмысление событий.

Если этот Аркан рассказывает о ситуации, то следует готовиться к переезду, путешествиям, смене работы или переменам в личной жизни.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - М, номер - 12,
Соответствие зодиакальному знаку - Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 16 гексаграмма ("Энтузиазм").

Значение карты
Прямое положение
В этом случае карта расскажет о молодом человеке, полном гениальных идей. Но иногда ему не хватает настойчивости, чтобы увидеть вещи такими, какие они есть на самом деле. Для Вопрошающего он может быть честным и преданным другом.

В случае описания ситуации, как уже говорилось, Вопрошающий должен приготовиться к переменам. Это могут быть как различного рода перемещения, так и изменения в личной жизни или на работе.

Перевернутое положение
В перевернутой позиции этот Аркан отождествляется с ненадежным человеком, все мысли и действия которого сводятся к разжиганию ссор и интриг.

Если вопрос касается событий, то это будут различные неприятности: ссоры, расставания, слезы, потери, уход от принятия ответственного решения. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:46 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:47 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:30 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в Овне как символ жажды жизни, предпринимательской жилки, нетерпения и поиска приключений.

24. ВСАДНИК ЖЕЗЛОВ

Всадник Жезлов символизирует теплоту и даже жар души, проявляющийся в жажде жизни, страстности и энтузиазме, но иногда переходящее в нетерпение, повышенную возбудимость, импульсивность и склонность к преувеличениям. Поэтому очень много зависит от того, к какой сфере нашей жизни относится заданный вопрос, ибо ответ карты может означать как согревающую теплоту, так и опаляющий жар. Нетерпение же, выражаемое этой картой, означает: я хочу все и по возможности все сразу. Если не получится сразу, или нам достается не все, мы раздражаемся, заводимся, становимся агрессивны. Однако внутренняя энергия, присущая Всаднику Жезлов, в любом случае приводит в движение целые пласты бытия, растапливает многолетний лед и вносит свежую струю в давно привычные ситуации.

РАБОТА: Нас снедает нетерпение, наши силы требуют выхода, и нам очень трудно смириться с мыслью, что ничто не дается сразу, что нужно подождать какое-то время. Это может означать, что само дело, сама задача увлекает нас очень, однако нам хотелось приступить к ней сразу, и когда нас заставляют ждать, наше желание "перегорает", и тогда даже малейшее препятствие отбивает у нас всякую охоту работать дальше. В каких-то иных ситуациях Всадник Жезлов может означать жесткую конкуренцию или столкновение интересов внутри коллектива.

СОЗНАНИЕ: Здесь Всадник Жезлов означает, что мы находимся в фазе самоутверждения, отстаиваем свои убеждения, боремся за идеалы, не слишком заботясь об их практической ценности — или надеясь перепоручить их выполнение другим. С другой стороны, тот энтузиазм, который мы при этом проявляем, заражают других, и они начинают помогать нам, что, конечно, стимулирует работу всего коллектива. Однако в тех случаях, когда нужно принимать решения, от которых зависит будущее и коллектива, и всех его членов, излишняя эмоциональность и поспешность может привести к ошибкам.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Пламя любовной страсти — или, наоборот, ожесточенное противостояние. И то, и другое может легко привести к крайностям. Однако там, где эти мощные энергии могут быть объединены ради осуществления какого-либо общего дела, они приносят великолепные результаты, которых в одиночку вам никогда не удалось бы добиться.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » Рыцарь жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: