Пятница
29.03.2024
19:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 8 жезлов
8 жезлов
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Суббота, 04.02.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
rozamiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:08 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ИнгаМусДата: Суббота, 08.12.2012, 23:22 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MargarettДата: Суббота, 15.12.2012, 01:44 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FialkaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:09 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: отсутствует
ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ
Восьмерки представляют планирование и организацию. Жезлы благоприятствуют идеям, энтузиазму и творчеству. Поэтому Восьмерка Жезлов (Eight of Wands) может посоветовать, куда целесообразнее направить энергию для получения желаемого результата. Она также указывает на вещи, которые под действием различных энергий совместно работают над достижением вашей цели. Эти идеи отражает популярное графическое изображение данной карты: восемь шестов или стрел направлены в цель.
Пусть в ответ на вашу просьбу дать совет выпадает Восьмерка Жезлов. Эту карту можно истолковать широко. Соберите свою энергию и ресурсы и сфокусируйте их на объекте своих желаний. Возможно, Восьмерка Жезлов говорит, что пришло время начать действия. Действовать надо быстро, но не хаотично. Пусть ваши планы и проекты развиваются как надо. Подумайте о том, как ваши действия повлияют на последовательность событий в будущем, постарайтесь подготовиться к любому повороту событий. Сложите все части вместе. Обращайте внимание на мелочи и убедитесь в надежности соединений. Стремитесь к гармонии среди коллег, в семье, вокруг себя. Относитесь одинаково к вкладам каждого отдельного человека в дело. Это соответствует духу Восьмерки Жезлов. Успешный результат не замедлит появиться.
Восьмерка Жезлов напоминает, что пришло время путешествовать и рассылать сообщения, что вполне соответствует другим традиционным толкованиям этой карты.
Восьмерку Жезлов также можно применить к толкованию крупных общественных тенденций. Она указывает на движение больших масс людей, вещей, событий в определенном направлении и на приближение какого-то важного события. Если Вопрошающий хочет получить совет, то Восьмерка Жезлов может предложить следующее. Например, что пришло время выявить эти тенденции и попытаться воспользоваться обретенными знаниями. А может быть, найти способ использовать их энергию в будущем. Сказанное может иметь особое значение для антрепренеров, дизайнеров, писателей, политиков и других людей, которым нужно знать, в каком направлении движется энергия. Если вы размышляете о вложении капитала или затрате вашего времени на какой-то проект будущего, то выпадение Восьмерки Жезлов благоприятствует этому.
Перевернутая Восьмерка Жезлов рекомендует вам замедлить темп реализации какого-либо проекта или предприятия. Возможно, чтобы избежать поспешности при объединении элементов или частей или по какой-либо другой причине. Неплохо просмотреть еще раз все пункты вашего плана. Если вы установили жесткий срок реализации, подумайте о его отдалении. Не воздействуйте на процессы и обстоятельства силой и не торопите события - еще не пришло время. Обстоятельно разберитесь в деталях, вновь просмотрите ваши записи и план. Может быть, нужно провести сбор материала или собрать информацию из газетных статей, встретиться с людьми, уточнить какие-то другие мелкие детали - перед тем, как все станет на место. Убедитесь, что все задействованные люди согласны и готовы двигаться в указанном вами направлении.
Другая интерпретация перевернутой карты предполагает нежелательный исход событий, поэтому лучше прервать процесс или направить энергию в другую сторону. Если данная карта - часть расклада, то посмотрите внимательно на карту, на которую указывают перевернутые жезлы. Возможно, данная карта является местом, куда лучше перенаправить усилия. Перевернутая карта также может намекать, что вы достигнете успеха, чуть-чуть отступив.

Жанина Рени
Милена_ГринДата: Воскресенье, 10.11.2013, 04:31 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ВОСЬМЕРКА ПОСОХОВ

Восемь посохов на фоне пейзажа.
♦ Умение войти в какой-либо мир. Если ты, например, хочешь быть известным и общепризнанным литератором, тебе мало писать хорошие романы; ты должен быть принят в круг литераторов, а для этого соответственно одеваться, играть в теннис или пить водку и т. д. Все эти вещи нельзя узнать из книг, они «носятся в воздухе», невысказанные. Умение их поймать.
♦ Карта характеризует также быстроту действий. Ты осознаешь, что времени не всегда вдоволь. Если затянуть, то может быть поздно (например, в экологических проблемах). «Время не ждет». Умение не тянуть.
♦ Быстрота, возбуждение, кроме того - известие. Вылазка (в том числе и военная).
♦ Подумай над теми областями твоей работы, где ты хочешь чего-либо достичь или воплотить решение. Как быстро ты движешься к своей цели?
Ловушка. Действовать так, будто впереди у тебя вечность.
♦ Я умею ловить то, что носится в воздухе. Я вовремя прихожу к своей цели.
При проверке. По большей части правильно; если ты заметил, что волнуешься, вытяни еще одну карту для комментария.

© Виктор Беньковский, Елена Хаецкая В МИРЕ ТАРО

Вопросы, которые следует себе задать, вытянув Восьмерку Жезлов

Куда вы направляетесь?
Откуда вы пришли?
Вы всегда в пути?
Вы полны новых идей?
В делах сплошная неопределенность?

Ключевые идеи

Все происходит быстро, а у вас безграничные силы и неисчерпаемый энтузиазм. Решите, в каком направлении вам идти. Способности у вас есть, но временами вам недостает доверия к себе.

Друзья

Прямая карта: Вы сейчас настолько энергичны и сильны, что друзья с трудом за вами поспевают. Возьмите темп чуть помедленнее, вам будут за это благодарны.

Перевернутая карта: Дружба - это не только постоянные звонки по телефону и приглашения на вечеринки, скорее даже совсем не это. Лучше пусть у вас будет один-два настоящих друга, чем множество "друзей", которых вы толком не знаете.

Учеба

Прямая карта: Ваши учебные занятия приняли новое, захватывающее направление.

Перевернутая карта: Сейчас ваша учеба в неопределенном состоянии. Нужны четкие планы.

Свидания

Прямая карта: Ваша любовь так сильна, что почти похожа на страдание.

Перевернутая карта: Не надо назначать свидания двум или более людям. Это нечестно и вредно для всех участников, да и утомительно к тому же.

Семья

Прямая карта: Ваши родственники - весьма деловые люди, и вы без дела не сидите. Скучно дома не бывает.

Перевернутая карта: Не будьте дома таким тревожным, раздражительным и неловким. Эти люди вас любят. Вам не нужно ничего им доказывать.

Интересы

Прямая карта: Интересов у вас много, жаль только, что в сутках не 48 часов.

Перевернутая карта: Сбавьте темп. Вы движетесь слишком быстро, это сейчас опасно.

Здоровье / Внешность

Прямая карта: Вы всегда идете в ногу с модными тенденциями и вдохновляете друзей на поиск собственного стиля.

Перевернутая карта: У вас слишком много дел, это начинает отражаться на здоровье. Не торопитесь - спешить некуда.

Деньги

Прямая карта: Вас заинтересовала новая идея насчет заработка. Если вы тщательно все продумаете, идея сработает.

Перевернутая карта: Деньги - это важно, но если работать слишком много, дело кончится истощением. Вы лишитесь .сил, и деньги вам будут не в радость.

Гадание за полминуты

Джон не был уверен, стоит ли ему поступать в колледж, или лучше сразу после школы найти работу. Восьмерка Жезлов говорит о том, что Джон принадлежит к такому типу людей, которым удается все, за что они берутся. Но если Джон все тщательно обдумает, он увидит, что колледж предоставляет возможность получить более приятную работу, которая к тому же лучше оплачивается.

© Тереза Френсис-Чонг, Терри Сильверс. "Таро для начинающих"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:01 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка жезлов

Мирный пейзаж предвещает положительный исход.

Летящие жезлы подобны пущенным в цель стрелам.

Активность. Путешествие. Новый стимул.

Восьмерка Жезлов предвещает период переживаний и прогресса. Эта карта символизирует деятельность в позитивном направлении. Свойственный масти Жезлов огненный оптимизм в сочетании с благоприятными обстоятельствами, предвещаемыми данной картой, вызывает предвкушение положительного результата. Традиционно на этой карте изображаются восемь жезлов, летящих над мирной местностью. Жезлы покрыты готовыми распуститься почками и направлены строго к определенной цели. Неугомонность масти Жезлов позволит предположить начало движения вперед, к достижению новых целей.

Символизм
Активные действия, предсказанные начальными картами данной масти, требуют дальнейшего развития. Восьмерка Жезлов означает движение к новой цели - ее достижение укрепит нашу веру в правильность избранного пути. Эта карта возвещает переломный момент, так как после некоторой отсрочки мы вновь готовы идти вперед.

Восьмерка Жезлов - это карта, исполненная оптимизма, потому что она указывает нам, что путь вперед свободен. Мы решили свои проблемы и можем полностью сосредоточиться на новых задачах. Поэтому мы ясно видим путь к новой цели, и ничто не мешает нам отдаться на волю нашей интуиции. Мы можем осуществить свои идеи и успешно использовать навыки и умения для практического воплощения наших желаний и амбиций. Уже угадываются контуры будущего, и мы преисполнены радужных надежд в связи с грядущими переменами.

Интерпретация
Выбирая эту карту, вы можете ожидать стремительного развития событий. Ваш энтузиазм относительно перспектив вашего нового проекта безграничен, и вы готовы вложить в него все свои силы. Восьмерка Жезлов провозглашает наступление периода активных действий, когда вы, воспользовавшись благоприятной обстановкой, можете дать ход своим идеям. Ваша творческая энергия достигла высшей точки, и вы в состоянии направить ее в нужное русло. Эта карта может предсказывать ваш карьерный рост или период плодотворной деятельности. Она также может предвещать деловую поездку, поскольку вы готовы к расширению своих возможностей. В это напряженное время в вашу жизнь могут войти новые люди. Восьмерка Жезлов указывает на грядущий успех и на необходимость извлечь максимальную пользу из этого плодотворного периода.

© Энни Лайоннет. "Таро. Практическое руководство"
Милена_ГринДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:07 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка Жезлов
 


В безоблачном небе летят восемь Жезлов; далеко внизу - мирный ландшафт. Людей на этой карте нет. Она символизирует текущий момент времени. Здесь и Сейчас. Но восьмерка – это и символ Силы; не загадывай на будущее, говорит эта карта,  пользуйся днем , по словам древних   Молодость быстро летит, лови уходящее время "... Она не дает прямого ответа на заданный вами вопрос, а лишь указывает, что время для ответа еще не пришло. Сейчас не этот вопрос – самый важный; лучше употребить силы на что-то другое. 
В иных вариантах этой карты – например, в “Таро Водолея”, – восемь жезлов образуют “забор”, преграждающий путь всаднику. В “Египетском Таро” они образуют восьмиконечную фигуру – символ хаоса. Но, хотя символика тут иная, ясно, что смысл у нее тот же самый.
На практике эта карта означает: “Да, но не так скоро, как вы думаете”, то есть ваши планы осуществятся, но месяцев через шесть-восемь.
В перевернутом положении их осуществление отодвигается еще дальше: его придется ждать год-полтора.

Е. Колесов «Азбука таро»
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:06 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка жезлов

Значение при гадании
Быстрое действие. Внезапное движение вперед. Скорость. Поспешно принятые решения. Слишком быстрое продвижение вперед. 

Значение в перевернутом положении
Колкости спора. Ревность. Беспокойство. Ссоры. Разногласия. Промедление. Застой. Домашние ссоры. 

Стюарт Р. Каплан. "Классика Таро. Происхождение, история, гадание."
Милена_ГринДата: Вторник, 22.04.2014, 04:07 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Восьмерка жезлов

Ключевая фраза
"Теки с жизнью. Куда бы поток жизни ни тек, где бы ты ни чувствовал радость и блаженство, продолжай течь в этом направлении".(Р. Ошо. Ливень без туч)

Описание карты и ее внутренний смысл
На этой карте запечатлены восемь летящих посохов, символизирующих движение. Пришло время действовать, двигаться вместе с развивающейся ситуацией, планировать свои следующие шаги. Вопрошающий должен подготовить себя к тому, что грядут разнообразные перемены. Сейчас все пришло в движение, колесо времени закрутилось.

Кроме финансовых вопросов, с места сдвинутся обстоятельства личного характера: Вопрошающий может рассчитывать на пробуждающуюся любовь. Во всем этом великолепии перемен постарайтесь не потерять почву под ногами, следите, чтобы ваши идеи не утратили связи с реальностью.

Связь карты с другими оккультными науками
Буква - 3, номер - 8,
Управляется планетой - Сатурн, зодиакальным знаком - Стрелец,
Соответствие по Книге Перемен - 56 гексаграмма ("Странствие"),
Погодные условия - ветрено,
Соответствующий цвет - фиолетовый,
По Каббале - соответствует сефире Ход.

Значение карты
Прямое положение
В этом случае Восьмерка Посохов гарантирует Вопрошающему успех, если он будет двигаться в ногу со временем. Она говорит о развитии нескольких ситуаций одновременно, о путешествии, об удаче в бизнесе и личной жизни. Символизирует движение в любви, скорость, внезапность.

Перевернутое положение
Перевернутая Восьмерка предупреждает о ссорах, ревности, угрызениях совести, о возникновении неприятной ситуации для Вопрошающего, о противостоянии, внутренних распрях и прочих проблемах. Возможно, что для Вопрошающего просто не настало благоприятное время. 

Лариса Мун. "Все секреты Таро."
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:37 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Вторник, 29.03.2016, 01:38 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:25 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Временной фактор в астрологическом прогнозировании: момент, когда начинает действовать транзит, дирекция, прогрессия, цикл и т.п.

33. ВОСЬМЕРКА ЖЕЗЛОВ

Основное значение этой карты — время. Это — единственная из всех 78 карт, ясно указывающая, что события произойдут в самом ближайшем времени. Но у нее есть и более глубокое значение, она показывает, что что-то меняется, что-то носится в воздухе и наступит скорее, чем мы ожидаем, и что этот процесс уже начался, даже если мы этого пока еще не заметили. При этом Восьмерка Жезлов предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы.

РАБОТА: Если у нас были определенные планы или ожидания, связанные с работой, то они осуществятся в самом ближайшем будущем; если же это были опасения, то осуществятся, увы, именно они. Она говорит также о том, что этот процесс готовился очень долго, и результаты уже близки, или что его темп неожиданно ускорился, так что нам и надо срочно готовиться к его окончанию, хотя мы предполагали, что у нас впереди еще достаточно времени. Часто эта карта означает неожиданный успех — в поисках нового поприща, новых связей или контрактов.

СОЗНАНИЕ: Тут Восьмерка Жезлов означает, что наш процесс познания ускоряется, что что-то носится в воздухе, и хотя мы получим информацию из неожиданного источника, она, тем не менее, значительно поможет расширению нашего кругозора. Это — живая, гибкая карта, указывающая на спонтанный характер происходящих изменений и довольно часто означающая, что застывшие, закоснелые представления приходят в движения.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В плане личных отношений она означает оживление и новые стимулы. Это может быть скорое заключение нового, необычного плодотворного союза (партнерства), или положительное развитие союза уже существующего. И только в случае, если все остальные карты расклада предвещают неприятности, нам следует ожидать неприятных сюрпризов.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Жезлы » 8 жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: