Вторник
16.04.2024
21:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Старшие Арканы » 3.Императрица
3.Императрица
СнежнаяДата: Вторник, 24.01.2012, 00:46 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
GeschaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:52 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Хозяйка положения. 
Мать, замужняя женщина, жена, женщина с детьми. А самое интересное - любовь по этой карте у меня не очень то выпадала, а если и выпадала, то односторонняя. То есть Императрица любит, а ее воспринимают как просто женщину, несмотря на то, что она все же хочет быть любимой. Она как в Манаре - преклонение и уважение.... 
Императрица у меня если и означает любовь, то только в семье, а не на стороне или в девичестве. 
А вообще этот аркан у меня указывает на лицо или на статус больше, чем на саму ситуацию. Все - таки Императрица и Император - это одни из немногих СА действующие лица в раскладе. 
В качестве совета - начинай свою деятельность, действуй смело, но мягкость и снисхождение - лучшее оружие.
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:47 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:47 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:10 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера в Тельце как символ плодородия и роста.
3. ХОЗЯЙКА

Хозяйка — это неисчерпаемая мощь Природы, беспрерывно порождающей новую жизнь. Эта карта обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она — неиссякаемый источник всякой жизни, нашего творческого потенциала и нашей способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном — творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания — познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.

РАБОТА: Период высвобождения очень мощных энергий. Творческий подъем у художников, писателей и музыкантов или специалистов по рекламе, у инженеров, техников или дизайнеров — новые нетривиальные идеи; у представителей других профессий — перемены, нововведения, рост и оживление деятельности. Хозяйка здесь может обозначать также, что перемены уже произошли, и нам теперь предстоит привыкать к ним, переучиваться со старого на новое. Это могут быть изменения условий труда, новый преподаватель, начальник или сотрудник, или смена рода или объекта деятельности. В некоторых случаях эта карта указывает на новую профессию или должность. Но хоть роды - дело всегда болезненное, эти перемены, в подавляющем большинстве случаев, к лучшему.

СОЗНАНИЕ: Новые знания, представления. Возможно, они не понравятся вам или даже покажутся горькими. Однако в любом случае это ценное приобретение. Оно заставляет нас внимательней присмотреться к казавшемуся таким привычным ходу вещей, чтобы увидеть, как отмирает старое, а из него нарождается новое. На более глубоком уровне эта карта может означать конфликт между обоими аспектами образа матери: светлым, полным заботы и безоговорочной любви, и его темной стороной, которую Юнг называл Mater saeva cupidinum — "дикая мать похотей".

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этой области Хозяйка также указывает на перемены и зарождение нового, будь то прибавление в семействе или любые другие изменения в отношениях партнеров. В любом случае они оживляют рутину и по сути своей благоприятны. Кроме того она может означать наступление новой фазы материнской любви, или ту ниву, на которой вызревают ваши новые отношения.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Maria_PiroДата: Понедельник, 18.07.2016, 06:12 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Касательно Императрицы мое наблюдение: как только я вижу в раскладе на отношения Императрицу в позиции: "Как желает себя позиционировать женщина ?" Императрица дает интересный ответ. Это женщина с "прошлым" Имеется ввиду брак за спиной и дети. И в этой позиции, она хочет, чтобы новый партнер не только ее воспринимал, но и ее прошлое ( детей или факт прошлого замужества), хотя чаще это про детей.
Maria_PiroДата: Четверг, 28.07.2016, 23:02 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Интеллект-карта Императрица
Интеллект карта III Императрица 

Ключевые слова: статус: мать, жена, хозяйка положения,прогресс, реализация задуманного, вынашивание: идей, планов, беременность 

Временные периоды, которые описывает Императрица это начало-середина-результат 

Из практике: чаще указывает на конкретного человека или статус ( мать, жена, родственница)

Прикрепления: 4061032.jpg (110.3 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Старшие Арканы » 3.Императрица
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: