Пятница
26.04.2024
01:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Старшие Арканы » 8.Сила
8.Сила
СнежнаяДата: Вторник, 24.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
GeschaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:45 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Сдержанность, поддержка. 
Умение держать себя в руках, мягкость характеризует человека Силы. Выпадает в качестве страсти, но при наличие других подтверждающих карт на любовные отношения ( Дьявол, 2 кубков, Туз мечей, который усиливает карты, стоящие рядом), потому как сама по себе Сила говорит о сдержанности. 
Перевернутая Сила скорей говорит о тирании, о человеке, который силой заставит подчиниться или о твердом мужском характере
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:45 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:45 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
8. CИЛА. Победа любви над ненавистью.
Толкование.
Прямая карта.
Победа возвышенной натуры над плотскими желаниями. Любовь всегда сильнее ненависти. Гармоничная натура, в которой материальное и духовное уравновешены. Умение обуздать свой страх или гнев.

Перевернутая.
Доминирование материальной стороны жизни. Искатель не может справиться со своими страстями. Разногласия, размолвка. Излишнее внимание материальному в ущерб духовности.

Для чтения.
Я всегда радуюсь, когда в раскладе выходит эта карта. Она дает возможность обсудить с искателем правильность его подхода к решению  своих  проблем.  Очень  часто выясняется,  что он пытается действовать напором и решительностью там, где больше пользы принесло бы понимание и обсуждение. Если карта  вышла в прошлое,  значит он правильно разобрался в ситуации,  если в будущее - теперь ему подсказан правильный образ действий.Перевернутая, она говорит  о неправильном применении воли и предупреждает о серьезном отношении к любви и взаимопониманию, без которых трудно построить нормальную стабильную жизнь.

Описание.
Женщина,с  цветочной  гирляндой в волосах и вокруг талии,  сильная и уверенная, закрывает пасть льву. Лев символизирует сильные страсти, способные разрушить жизнь человека,  но сильные души умеют с ними справляться. На ней белые одежды непорочности, над ее головой ужезнакомый нам знак вечности. Иногда ее называют "чародейка", и это в какой-то степени верно, так как она не нуждается в физической силе для достижения своих целей.  Грубая сила не может противостоять силе духовной.

Иден Грей. Учебник  Таро


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЙенниферДата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:46 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ErikaДата: Среда, 04.05.2016, 15:14 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: отсутствует
Астрологическое значение: Богини, которых изображают нагими, верхом на льве: Геба, супруга хеттского бога бури; Геба, супруга Геракла; вавилонская богиня Иштар, сажающая небесное чудовище на поводок, чтобы выпустить его против Урдука, города Гильгамеша; греческая нимфа Кирена, укрощающая львов без оружия.

11. СИЛА

Карта Силы в определенном смысле сродни карте Мага. Так же, как и в ней, необычайная сила этого Аркана основана на глубокой внутренней гармонии. Если могущество Мага - результат гармоничного взаимодействия сознания и подсознания, то жизненная сила, смелость и страстность этой карты есть выражение того равновесия, которое цивилизованный человек находит со своей животной натурой. Это отражается и в мифах, например, о дружбе между Гильгамешем и Энкиду, бывшим сначала его непримиримым противником. Эта карта наглядно показывает, что наша цель — не в том, чтобы научиться скрывать свои инстинкты под покровом бледной добродетели, живущие в нас подчас архаичные страшноватые силы, а в том, чтобы научиться укрощать их любовью, мягкостью и настойчивостью. Таким образом, мы приобретем, контроль не только над этими дикими природными силами, но и над теми запасами энергии, которые нам до сих пор приходилось тратить на подавление этих сил.

РАБОТА: Эта карта означает, что мы отдаем делу все силы и работаем "не за страх, а за совесть". Когда мы находимся в хорошей физической форме, то беремся за дело с отвагой и энтузиазмом, а, достигнув успеха, с радостью обнаруживаем, что сил у нас только прибавилось. Таким образом, карта Силы соответствует периоду высочайшего творческого подъема, горячего желания работать, а тем самым и радости, и успеха.

СОЗНАНИЕ: На этом уровне карта свидетельствует о наступлении значительных изменений, понять которые помогает изображенная на ней алхимическая символика. Красный лев в алхимии означает средство, при помощи которого различные низшие вещества превращают в золото. В приложении к человеку это означает стоящую перед нами задачу: не отвергать и не подавлять в себе силы, так часто именуемые "низшими инстинктами", а «снять» вражду между нашим цивилизованным сознанием и животной натурой. Причем "снять" в трояком смысле: 1) снять эту вражду как проблему с повестки дня; 2) "снять" эти силы в смысле "нанять" их, сделать своими работниками; и, 3) как учит диалектика, "снять" их как противоположности на этом уровне, чтобы перенести на иной, более высокий, где они перестанут бороться друг с другом, а соединятся в новую, непреодолимую силу.

ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: Это, прежде всего, страсть. Она проявляется в отношениях, характеризуемых живостью, горячим темпераментом, а иногда и драматическими стычками. Подобные союзы -неиссякаемый источник энергии и силы, необходимых нам в повседневной жизни, хотя бывают случаи, когда эти стычки имеют трагические последствия - возьмите Кармен и дона Хозе из известной оперы Ж. Бизе.

Хайо Банцхаф
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Значения Таро Уэйта » Старшие Арканы » 8.Сила
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: