Пятница
26.04.2024
02:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Кризисы и проблемы » Кризисный
Кризисный
АнгелДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:22 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
"Кризисный"

В основу данного расклада легла карта Отчаяния Пятерка Кубков. На ней изображены три опрокинутых кубка, в раскладе позиция 1: То, что рухнуло, кончилось, прошло. Два полных кубка с правой стороны означают То, что уцелело, основа будущего (позиция 2). Мост указывает выход (позиция 3), а гора новую цель (позиция 4).



Значение позиций:
1 - То, что рухнуло, кончилось, прошло, тот самый кризис.
2 - То, что сохранилось, путь в будущее.
3 - Выход из кризиса.
4 - Будущая цель и прибежище.

Толкование значений карт:
Сначала выясните, что именно рухнуло (карта 1), а что сохранилось (карта 2). Если в эту последнюю позицию попала какая-либо благоприятная карта, то все очень просто. Если же карта проблемная, трудная, то это, скорее всего, означает, что выйти из кризиса будет нелегко, процесс трансформации только начинается. Тогда понять смысл этой карты становится еще более необходимо. В заключение рассмотрите карту 3 путь, ведущий к цели.

Источник
Прикрепления: 9276718.jpg (18.5 Kb)
Maria_PiroДата: Среда, 22.07.2015, 02:15 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Расклад для Ksu Оксаны

Дно расклада Дама Кубков-это ты, тк ты рыба)

1 - То, что рухнуло, кончилось, прошло, тот самый кризис. 
Паж посохов.Это может быть конкретный человек, и ситуация.Рассмотрим саму карты пажа жезлов-это инициатива, вдохновение, страсть,вызов и проверка на прочность.На событийном уровне-пажи носители информации-это ситуация "вызова" и испытания.Рассматривая карту на событийном уровне, то что ушло-это какой-то интерес, пропал энтузиазм

2 - То, что сохранилось, путь в будущее. 
Рыцарь мечей.На путь в будущее ты настроена воинственно и смело,сметешь всех,кто встанет у тебя на пути твоих изменений, так же это некоторые конфликтные ситуации.Ты несешься к изменениям с большой скоростью и отвагой
3 - Выход из кризиса. 
колесо фортуны.Отличная карта, Оксана, думаю в ближайшее время удача улыбнется тебе, и ты увидишь, что черная полоса в жизни оказалась взлетной.
4 - Будущая цель и прибежище. 
6 пентаклей.Это карта говорит, что тебе пора делиться, и это не всегда имеется ввиду материаьные вещи-это могут быть знания, взаимопомощь и поддержка.Так же думаю, что материальное положение дел у тебя измениться в лучшую сторону
Прикрепления: 4265974.jpg (94.8 Kb)
KsuДата: Среда, 22.07.2015, 04:09 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova, Мария, ваш расклад на Таро Логинова

1 - То, что рухнуло, кончилось, прошло, тот самый кризис.
7 Пентаклей
– то дело, предприятие, проект, в которое было вложено столько сил, стараний, и которое должно было принести прибыль. Труд, упорство и как результат усталость. Крах надежд на «урожай». У этой карты есть еще значение – искупление. Может ты таким образом за что-то расплатилась или откупилась от чего-то. Есть хорошая фраза «Спасибо, Боже, что взял деньгами».

2 - То, что сохранилось, путь в будущее.
Король Кубков - У тебя остался опыт, ты приобрела мудрость. У тебя остались истинные друзья и хорошие знакомые, которые готовы оказать тебе помощь и поддержку. Этот кризис показал тебе «кто есть кто». У тебя осталось и зреет желание найти занятие, которое раскроет твой потенциал и поможет развиться твоим способностям. И есть люди, на которых ты можешь опереться.

3 - Выход из кризиса.
XIV Умеренность
– выход и рост будет постепенным, умеренным. Тебе необходимо спокойно и взвешенно решать все вопросы, не пороть горячку. Все события идут так, как должны и все происходит тогда, когда должно. Главное для тебя – терпение. Это конец одного периода и начало другого. Тебе помогают Свыше. На карте Архангел Михаил – его всегда призывают, когда необходима помощь. Так же изображен открытый третий глаз – доверяй интуиции и ты сможешь предвидеть ход событий и найти правильный выход из кризиса.

4 - Будущая цель и прибежище.
XV Дьявол
– успех тебе гарантирован. У тебя будет все – власть, деньги, слава. Причем это может достаться тебе легко и без особых усилий. Твоя задача – пройти это испытание и не податься искушению . Выдержать это испытание медными трубами. Будь осмотрительна, не стань рабой своего проекта (дела, предприятия, привычек). Будь аккуратна в общении с людьми, не попадись в ловушку. Умеренность и внимательность – вот твоя опора.

В будущем у тебя 2 СА, причем идущих подряд. Тебя ждет успех. У тебя хорошие шансы и ты это получишь, потому как это запланировано свыше и ты не очень-то можешь влиять на них (по Умеренности), но тебе придется выдержать испытания, чтобы получить это (по Дьяволу). Тебя будут проверять, насколько ты стала зрелой и мудрой после кризиса, и извлекла ли ты уроки из прошлого (Король Кубков).

Спасибо большое за расклад. 9 Очень даже познавательно. Он - как "волшебный пендель". 10 5
Моя ОС

Цитата
1 - То, что рухнуло, кончилось, прошло, тот самый кризис.
Паж посохов.Это может быть конкретный человек, и ситуация.Рассмотрим саму карты пажа жезлов-это инициатива, вдохновение, страсть,вызов и проверка на прочность.На событийном уровне-пажи носители информации-это ситуация "вызова" и испытания.Рассматривая карту на событийном уровне, то что ушло-это какой-то интерес, пропал энтузиазм
Есть такое, пришла информация, и не очень приятная, сейчас чувство апатии и попытки понять – а насколько мне это все надо…

Цитата
2 - То, что сохранилось, путь в будущее.
Рыцарь мечей.На путь в будущее ты настроена воинственно и смело,сметешь всех,кто встанет у тебя на пути твоих изменений, так же это некоторые конфликтные ситуации.Ты несешься к изменениям с большой скоростью и отвагой
Так-с, таки надо собирать себя в кучу и выкидывать мусор из головы и браться за дело. И некоторым тоже вправлять мозги )))

Цитата
3 - Выход из кризиса.
колесо фортуны.Отличная карта, Оксана, думаю в ближайшее время удача улыбнется тебе, и ты увидишь, что черная полоса в жизни оказалась взлетной.
Тьфу-тьфу-тьфу (чтобы не сглазить). Сжимаю кулачки и седлаю коня) 14

Цитата
4 - Будущая цель и прибежище.
6 пентаклей.Это карта говорит, что тебе пора делиться, и это не всегда имеется ввиду материаьные вещи-это могут быть знания, взаимопомощь и поддержка.Так же думаю, что материальное положение дел у тебя измениться в лучшую сторону
Ты заметила, у меня постоянно стала выпадать эта карта. Надо хорошо над этим подумать, просто так это не бывает. Видать пора становиться этаким Робин Гудом или меценатом… 10


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 22.07.2015, 04:11
Maria_PiroДата: Среда, 22.07.2015, 17:55 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Ksu, Оксана,спасибо тебе большое! давай разберемся:
Цитата Ksu ()
1 - То, что рухнуло, кончилось, прошло, тот самый кризис. 7 Пентаклей – то дело, предприятие, проект, в которое было вложено столько сил, стараний, и которое должно было принести прибыль. Труд, упорство и как результат усталость. Крах надежд на «урожай». У этой карты есть еще значение – искупление. Может ты таким образом за что-то расплатилась или откупилась от чего-то. Есть хорошая фраза «Спасибо, Боже, что взял деньгами».

да, не очень ёхорошо получилось с бизнесом, но потом проанализировав сделала выводы, и спасибо за опыт!!опыт-бесценен))все,что ни делается -все к лучшему
Цитата Ksu ()
2 - То, что сохранилось, путь в будущее. Король Кубков - У тебя остался опыт, ты приобрела мудрость. У тебя остались истинные друзья и хорошие знакомые, которые готовы оказать тебе помощь и поддержку. Этот кризис показал тебе «кто есть кто». У тебя осталось и зреет желание найти занятие, которое раскроет твой потенциал и поможет развиться твоим способностям. И есть люди, на которых ты можешь опереться.

чаще всего фигурные карты показывают людей.Король чаш- мой мч(он водный знак)как раз он протянул руку помощи в кризинсный момент.Действительно показал кто есть кто!
Цитата Ksu ()
3 - Выход из кризиса. XIV Умеренность – выход и рост будет постепенным, умеренным. Тебе необходимо спокойно и взвешенно решать все вопросы, не пороть горячку. Все события идут так, как должны и все происходит тогда, когда должно. Главное для тебя – терпение. Это конец одного периода и начало другого. Тебе помогают Свыше. На карте Архангел Михаил – его всегда призывают, когда необходима помощь. Так же изображен открытый третий глаз – доверяй интуиции и ты сможешь предвидеть ход событий и найти правильный выход из кризиса.
на твоей колоде увидела Ангела!третий глаз развиваю работой с таро(вчера до 5 утра смотрела вебинары по таро)
Цитата Ksu ()
4 - Будущая цель и прибежище. XV Дьявол – успех тебе гарантирован. У тебя будет все – власть, деньги, слава. Причем это может достаться тебе легко и без особых усилий. Твоя задача – пройти это испытание и не податься искушению . Выдержать это испытание медными трубами. Будь осмотрительна, не стань рабой своего проекта (дела, предприятия, привычек). Будь аккуратна в общении с людьми, не попадись в ловушку. Умеренность и внимательность – вот твоя опора.
золотые слова.Действительно,главное не расслабляться.Раз дьявол значит искушения будут предлагать.Главное трезво мыслить и смотреть на людей вокруг/

Оксан,по раскладу вопрос-как ты считаешь резкий переход умеренность-дьявол не создают резонанс? или же ты все таки придерживаешься мысли,что дьявол-больше к прибыли относится,чем ко мне лично?)

Насчет тебя и твой прописавшийся карты в раскладах 6 пентаклей-явный намек, что ты готова делиться чем-то, тебе за это воздадут.

Спасибо большое за расклад!!!!!!!!!!!!!!!! 8
KsuДата: Среда, 22.07.2015, 18:23 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
ООО, ты тоже обратила внимание на эту интересную пару Умеренность и Дьявол. В колоде они тоже идут друг за другом.... Для меня интересное и необычное сочетание... Мне кажется, это все как в жизни - на одном плече Ангел, на другом Бес.... И каждый нашептывает что-то свое на ушко. Я думаю, что все-таки это больше относиться к ситуации, а не к тебе. Расклад же больше ситуационный, а не на характер. Будут искушения, будут испытывать легкими и может нечестными деньгами. Будут проверять насколько далеко ты готова пойти в жажде денег и власти, или все-таки сможешь смирить свои страсти и стать более разумной. Я думаю, твой МЧ (Король Кубков) поможет тебе. У Короля Кубков хорошая характеристика - ему можно доверять, он действительно искренне любит и понимает Вопрошающего, с пониманием относиться к его делам и проблемам, он всем сердцем желает помочь.
Что же касается сочетания СА, я вот что интересное нашла:
"Умеренность + Дьявол (XIV + XV)
Борьба сил света и тьмы.
Изменить образ жизни.
Бунтарство, которое назревает в вашей душе.
Воздействие темных сил. Но есть защита ангела. Может избавиться от этого. "
взято отсюда
И еще, как мне кажется, вот очень  хороший совет:
"Умеренность+С Дьяволом – осознание взаимосвязей. Такое сочетание карт – признак «бунта», назревающего в вашей душе. Оно же и напоминает Ученикам,
которыми мы все являемся, что бунт напрасен, ибо проистекает из
непонимания истинной сути вещей. Учитесь понимать законы вселенной – вот
совет, который дает нам здесь 14 Аркан Таро. "
взято здесь


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Maria_PiroДата: Среда, 22.07.2015, 19:12 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Ksu, спасибо большое за разъяснение!касательно нечестных денег-я стараюсь себя вести с людьми так, как хотела бы,чтобы вели со мной.Касательно "черных" денег я даже побаиваюсь,тк хорошего явно они не принесут.Возможно, будут искушения быстрыми и легкими деньгами- главное не клюнуть, все проверить.В твоем раскладе очень лаконичен переход от умеренности к дьяволу,так что буду иметь ввиду) спасибо!!! 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Кризисы и проблемы » Кризисный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: