Четверг
25.04.2024
06:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Кризисы и проблемы » Расклад "Проверка себя на прочность" (от Снежной)
Расклад "Проверка себя на прочность"
СнежнаяДата: Понедельник, 06.04.2020, 22:40 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует



Расклад предназначен для проверки себя на прочность в какой-то непростой период.

Видео с примером расклада можно посмотреть здесь.

Проработать расклад можно непосредственно в этой теме (самостоятельно или в паре - по желанию).
Прикрепления: 9944406.jpg (104.1 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
vislipuzliДата: Вторник, 07.04.2020, 16:33 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Здравствуйте всем, решила сделать и на себя расклад в этот непростой период и выбрала колоду Таро Свободной Жизни, как наиболее для себя вдохновляющую. Итак, расскажу и опишу сам расклад, а у кого будет желание прокомментировать расклад или позиции или просто высказаться - буду очень рада! 8 


1. Как я буду чувствовать себя в этот непростой период? - 10 мечей
Итак, в этой колоде - не так все критично и пессимистично, а мечи тут отвечают за мысли и интеллектуальное\ментальное состояние. Исходя из изображения и системного значения - для меня период ну очень непростой, мягко говоря. Тут еще нужно добавить, что я крайне мнительная, что касается меня самой.Так вот, 10 мечей тут показала, что я буду очень сильно переживать, накручивать себя и обдумывать кучу пластов поступающей информации. Возможно, даже сильно устану и переутомлюсь (ну, я чувствую уже некое напряжение внутри, если честно). Вероятно, еще много будет умственной  работы, которая меня утомит. Довольно сильная концентрация на каком-то важном вопросе.

2. Какая проблема может всплыть на поверхность? - 5 пентаклей
Отсутствие финансов, прежде всего. В описании этой карты в МБК указано, что наступает период экономия и отказа от вкусняшек. Вот как раз сейчас я себя этим и балую, но на карте доширак и девушка, ошпаренная кипятком. Вероятно, проблемы со здоровьем могут случится в данный период и отсутствие каких-то излишеств может быть.

3. Как ее можно будет разрешить? - 8 мечей
Ха, а тут ну в классическом варианте - карта самоизоляции. Тут несколько иначе - девушка, устав ходить по ночному городу, присела на остановку, ждать когда приедет автобус и кто-нибудь поможет ей выбраться из города. Итак, метафорически эта карта говорит о том, что сохранять карантин и самоизоляцию, не нервничать особо и ждать, когда уже разрешится эта ситуация. В целом, по 8ке мечей уже никаких особых действий совершать не нужно, а нужно успокоиться и подождать.

4. Как этот период отразится на моей жизни в целом? - Умеренность
Но, несмотря на все переживания, кризис закончится и я смогу выдохнуть и успокоиться, эта карта нам говорит о периоде покоя, отдыха и некого умиротворения, когда можно не беспокоится и не рвать себе нервы от напряжения. Карта Равновесие говорит о том, что моя эмоциональная и ментальная системы придут в норму.

5. Какие плюсы или уроки благодаря этому периоду я смогу
для себя извлечь? - Король мечей
И как же красноречива последняя карта данного расклада, говорящая о следующем уроке - как бы тебя не провоцировали и не выводили на эмоции внешние факторы и другие люди, нужно сохранять здравый смысл, не принимать все близко к сердцу и оставаться рассудительным и спокойным человеком в таком нелегком периоде. 

Примерно такой расклад у меня получился, буду рада и ваши почитать! 7
ЙенниферДата: Вторник, 07.04.2020, 17:15 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем привет 8  Я тоже решила опробовать этот расклад и посмотреть на той же колоде, что и Лена. Не могу пройти мимо 9
Снежная, Оля, спасибо за классный расклад!



1. Как я буду чувствовать себя в этот непростой период? 8 кубков.
Карантин конечно ограничивает, ставит в определенные рамки. Грустно будет. Может быть привязанность к прошлому, ностальгия. Прощание с прежним миром, привычками, прежними знакомыми. Но на карте еще вокзал изображен и поезд вот вот придет, думаю карта сразу же дает надежду, говорит, что не смотря на то, что многое уходит безвозвратно, непременно будет и что-то новое.  А так я еще переживаю за родственников сильно, они в другой стране, и периодами приходит мысль, что может придется переезжать обратно, чтобы быть ближе.
2. Какая проблема может всплыть на поверхность? 5 кубков.
Эмоциональные переживания и разочарования. Что-то утеряно. Тут скорее всего проблема эмоциональных связей, я сильно привязываюсь к людям, если допустила их в свою зону близости, и потом если долго не вижу, то начинаю себя накручивать. Но с другой стороны карта говорит, что друзья где-то рядом, пусть они не могут выходить сейчас, но они все равно есть. Буду пытаться чувствовать их издалека.
3. Как ее можно будет разрешить? Звезды.
Тут карта может говорить и о интернете, общению по сети. И также о молитвах, о вере в мудрость Вселенной. Может быть и творчество, оно тоже помогает в непростое время, поддерживает меня. Еще море на карте, а море для меня всегда было антидепрессантом, но так как море недоступно пока что, может быть медитации и представлять себя там.
4. Как этот период отразится на моей жизни в целом? Будь счастлив вопреки
Ну тут сама по себе карта говорит о сложившейся ситуации. Не смотря на карантин, вирус, и прочий негатив, я буду счастлива вопреки всему. Тут я видимо сладостями утешаюсь, пончики и булочки ем, на меня похоже. Так что период может быть отразится как-то, но я останусь на плаву.
5. Какие плюсы или уроки благодаря этому периоду я смогудля себя извлечь? Сотвори себе Вселенную
В мбк пишут, что то, что мы носим в себе, создает наш мир. Нужно сотворить вселенную полную радости, гармонии и счастья, и начать нужно с себя.
Я понимаю так, что благодаря всему происходящему, я научусь концентрироваться на внутреннем мире, может быть познаю саму себя лучше. Ведь самое лучшее время начать диалог самой с собой-это карантин. Меньшее количество людей влияют, вносят изменения в мою жизнь, и благодаря этому можно вспомнить о более важных ценностях.  Такое своеобразное духовное очищение, успокоение, внутренний поиск.

Вот так получилось у меня 8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 07.04.2020, 20:47 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо, что решили принять участие в проработке расклада!  256 
Так интересно было увидеть как он работает у других тарологов и на другой колоде. У вас так здорово и логично все получилось, что даже не знаю что добавить.  14 И еще, благодаря вашим раскладам я изменила свое мнение в отношении Таро Свободной Жизни. Раньше оно казалось мне каким-то подростковым, несерьезным, но сейчас поняла, что это отличный рабочий инструмент! Задумалась даже о покупке. Спасибо вам большое! 155


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NikoletaДата: Пятница, 10.04.2020, 19:13 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Снежная, увидела расклад и не смогла пройти мимо!! Спасибо за возможность еще раз покопаться в себе, тем более, расклад ценен для меня тем, что не громоздок в позициях (люблю такие!) и цельный в содержании!
Колода Тота


1. Как я буду чувствовать себя в этот непростой период?
10 Жезлов Подавление
Беспокойство и стресс, да! Все связано с этим периодом. Изменение рабочих планов, дистант в работе, поиск новых вариантов коммуникаций с людьми, освоение новых технологий. Самоизоляция, отсутствие возможности гулять (ооо, как это для меня, большого любителя пеших прогулок существенно!!), смена настроения + тревога о близких!!. В большей степени карта правильно определила мое настроение и самочувствие в этот период
2. Какая проблема может всплыть на поверхность?
Туз Мечей
Все зависит от быстроты реакции на настоящую действительность. Обнаружила, что мало знаю новые ЦТ (Скайп,Zoom,организация видеоконференций с коллегами и пр..), не умею в полной мере их использовать. Теряюсь, нервничаю в процессе их освоения. Но, думаю, теперь то уж стану уверенным их пользователем.
3. Как ее можно будет разрешить?
Королева Чаш
Спокойно разбираться с возникающими трудностями, действовать, возможно в чем то интуитивно. Не исключено, что нажатая кнопка может оказаться верной! Не спеша и терпеливо двигаться к цели. Это карта еще и активной эзотерики, не зря меня так тянет, в последнее время к картам!
4. Как этот период отразится на моей жизни в целом?
Королева Дисков
Задачи будут решены, горизонты личного развития раздвинуты. И все то, что я постигну и чему обучусь в этот период, я потом смогу использовать достаточно прочно и без труда.
5. Какие плюсы или уроки благодаря этому периоду я смогу
для себя извлечь?

3 Чаш, Изобилие
О, это успех и процветание)))! Тот не врет! Я это знала)! Все придет в состояние упорядочивания, накопиться новый опыт, возможно возникнут новые коммуникативные связи с людьми которые раньше не могли рассмотреть меня или я не могла рассмотреть их. Да и вообще уже сейчас чувствую, что время от времени говорю себе: ну что же я раньше была мимо этого?? Это же так ресурсно, интересно!! Но, какое счастье, что сейчас я об этом узнала и могу это использовать!
Вот что сказала мне колода Тота 8 

Девочки, Йенниферvislipuzli, отдельное вам спасибо за такую неожиданную "презентацию" колоды Таро Свободной жизни! 9  Увидела, умилилась!! 7 Мультяшка такая, но мило-хороша)) Я бы, наверное попробовала с ней поконтактировать!


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
vislipuzliДата: Пятница, 10.04.2020, 20:46 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Nikoleta ()
Девочки, Йеннифер, vislipuzli, отдельное вам спасибо за такую неожиданную "презентацию" колоды Таро Свободной жизни!   Увидела, умилилась!!  Мультяшка такая, но мило-хороша)) Я бы, наверное попробовала с ней поконтактировать!

Да не за что! 8 Отличная прорисовка, на мой взгляд, хорошо выполненная коллажная работа составителя колоды. Многим лучше, чем все компьютерные колоды!)

Да, я и смотрю вот что относительно данного расклада: вы заметили, насколько он показывает накопление опыта, ресурсности и новых возможностей благодаря всеобщему коллапсу? Я полагаю, что для людей достаточно самоцельных этот период будет даже на руку 12
СнежнаяДата: Понедельник, 13.04.2020, 14:58 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Nikoleta ()
Снежная, увидела расклад и не смогла пройти мимо!! Спасибо за возможность еще раз покопаться в себе, тем более, расклад ценен для меня тем, что не громоздок в позициях (люблю такие!) и цельный в содержании!

Оля, спасибо за участие в проработке расклада!   Понравилось как Таро Тота дало очень четкие и понятные ответы. Особенно как Туз мечей показал современные цифровые технологии.   

Цитата Nikoleta ()
5. Какие плюсы или уроки благодаря этому периоду я смогу для себя извлечь? 3 Чаш, Изобилие О, это успех и процветание)))! Тот не врет! Я это знала)! Все придет в состояние упорядочивания, накопиться новый опыт, возможно возникнут новые коммуникативные связи с людьми которые раньше не могли рассмотреть меня или я не могла рассмотреть их. Да и вообще уже сейчас чувствую, что время от времени говорю себе: ну что же я раньше была мимо этого?? Это же так ресурсно, интересно!! Но, какое счастье, что сейчас я об этом узнала и могу это использовать!


Цитата vislipuzli ()
Да, я и смотрю вот что относительно данного расклада: вы заметили, насколько он показывает накопление опыта, ресурсности и новых возможностей благодаря всеобщему коллапсу? Я полагаю, что для людей достаточно самоцельных этот период будет даже на руку

Девочки, вот на самом деле, очень радует, что этот непростой период не только осложнит нашу жизнь, но и многому научит, откроет новые возможности!  


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
MissTanyaДата: Вторник, 04.01.2022, 20:30 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: отсутствует
Очень классный расклад и мне он в данный момент очень пригодится.
СнежнаяДата: Вторник, 04.01.2022, 21:56 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
MissTanya, рада, что расклад Вам понравился. 

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Кризисы и проблемы » Расклад "Проверка себя на прочность" (от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: