Суббота
20.04.2024
11:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Witches Tarot Corrine Kenner » Старшие Арканы » Император
Император
ЭvelinaДата: Вторник, 17.06.2014, 16:16 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует

Император -Директор Академии Мандрагоры

Император, директор Академии Mандрагоры, является высшей инстанцией, если речь идет о студентах, сотрудниках или касается проблем профессорско-преподавательского состава.

Ключевые символы

•Директор является одним из самых влиятельных людей в университетском городке.  Емуудается управлять широким кругом мастеров, ведьм, магов и студентов. Он  даже имеет некоторую власть над элементными существами, которые охраняют школу, хотя ими управлять.
•Символически, Император представляет порядок и контроль. Он - честолюбивый правитель, неустанный командующий, и харизматический провидец. Он является расчетливым и упрямым, уверенным, храбрым, и сильным. Он управляет посредством логики, разума и воли.
•Императоры редко управляют единственным королевством. Вместо этого они управляют империей — группой стран, территорий и королевств. В Академии Мандрагоры есть четыре школы магии: школа огня, школа воды, школа воздуха и школа земли. Император ответственен за управление ими всеми.
•Император - четвертая карта в Старших Арканах. Номер четыре символизирует основу структуры, так как у комнат есть четыре стены, и у зданий есть четыре угла. Поверхность, с четырьмя сторонами, также представляет структуру и стабильность.
•Не удивительно, что в Императоре все согласовано. Его голова квадратной формы,
его плечи распрямлены, и он стоит перед нами решительно и энергично прямо.
•Стол императора вырезан из твердого мраморного блока. Это сущность структуры и
стабильности, и он столь же практически неизменен, как и сам Император. Форма
стола также представляет собой Куб Пространства, метафорическую форму  Вселенной.
•Передняя часть стола украшена резными панелями с рельефными изображениями
известных в истории волшебников и ведьм.
•Не случайно, что Император похож на волшебника. Его длинная белая борода является признаком его мудрости и опыта.
•Он носит яркого цвета, доходящий до пола, халат, но под ним он носит обычную тунику и крепкие ботинки, которые означают то, что он готов и может ответить на любой кризис, ответить на любой призыв к действию.
•Вместо традиционной шляпы волшебника, Император носит шлем с рогами барана,
которые являются характерным признаком Овна. Поскольку Овен - первый знак Зодиака и люди Овна - прирожденные лидеры, Император символизирует индивидуальность Овна: храбрый, смелый, властный и уверенный в себе.
•Император также носит на руке волшебный перстень с печаткой, на которой изображен астрологический символ Овна.
•Пока Императрица проводит приемы в пышном и плодородном саду, Император правит
в более спартанских условиях. Он - весь в делах.
•Позади Императора шторы красного, пламенного цвета правящей планеты Овна,  Марса.
•Штора скреплена значком с надписью на иврите - Tzaddi, что означает рыболовный  крючок.
•Император в одной руке держит жезл в форме скипетра, сверху которого вырезан римский орел, эмблема древних римских императоров.
•В другой руке он держит хрустальный шар, признак его видения и предвидения.
•Карта старого мира, как модель его владений, разложена на столе.
•Через окно видно Северное сияние, которое мерцает и мерцает, чтобы показать форму таинственных далеких городов. Символически, изображение предполагает, что
вся тяжесть мира опирается на плечи Императора.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)

Сообщение отредактировал Эvelina - Вторник, 17.06.2014, 16:28
ЭvelinaДата: Вторник, 17.06.2014, 16:17 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Практическая магия

Королевство Кристаллов - это мир, который каждая ведьма или волшебник должны изучить его во время их обучения магии. В течение всего времени пребывания в Мандрагоре, как ожидается, вы должны будете собирать кристаллы и работать с ними, начиная со стартового набора из восьми волшебных камней.

1.Сердолик был традиционно посвящен Исиде, египетской богини, которая возродила
своего мертвого мужа Осириса. По этой причине, сердолик стал символом всех верных жен и спутников. Он также тесно связан с хорошим здоровьем.
2.Яшма бывает разной форм и цвет, но обычно он красный, коричневый или оранжевый. Различные формы Яшмы обычно показывают их наиболее отличительные особенности.
3.Цитрин получает свое название от французского слова Лимон, «Цитрон». Большую
часть цитрина на рынке на самом деле представляет искусственный Аметист или
Дымчатый кварц, но их желтый цвет обладает теми же свойствами, что и натуральный цитрин. Как и все желтые кристаллы, цитрин связан с сиянием и оптимизмом солнца. И как все, золотого цвета камни, цитрин связан с богатством и финансовым успехом.
4.Малахит, с его отличительными светло и темно-зелеными полосами, иногда называют камнем продавцов, так как он, якобы, может помочь покупателям и продавец совершить сделки. Исторически сложилось так, что Древние египтяне использовали Малахит как основание в тени для век, и во времена Средневековья этот камень использовался в качестве защиты от черной магии.
5.Содалит, камень студента, является темно-синий с белым камень, который помогает сосредоточению, концентрации, памяти, навыкам обучения, самоорганизации. Некоторые люди держат его около своих компьютеров и телевизоров для поглощения выбросов.
6.Аметисты - царственные, фиолетового цвета камни. Они широко используются
экстрасенсами, которые находят, что их успокоительная энергия стимулирует их
интуитивные чувства. Исторически, аметист был камнем трезвости и умеренности древнего Рима, где считалось, что он может предотвратить опьянение. Даже теперь
некоторые люди полагают, что аметисты могут помочь тем, кто борется с алкоголизмом,
компульсивным поведением, наркоманией и зависимостями разных видов.
7.Прозрачный кварц – один из наиболее распространенных минералов на земле. Это самый универсальный существующий кристалл. Вы можете использовать прозрачный кварц для любых метафизических целей, включая медитации, гадания, работа, сон и исцеление.
8. В древние времена люди полагали, что горный хрусталь был фактически формой льда: слово crystallos означает "замороженный". Греки думали о кварце как о вечном льде. Мистики назвали его философским камнем. И даже современные ученые, которые в целом относятся к кварцу как диоксиду кремния, впечатлены его физическими и химическими свойствами: кварц может и физически и метафизически сохранять, посылать и получать энергию. Кварц - универсальный, многоцелевой камень.
9.Обсидиан - роскошное, черное вулканическое стекло. Многие люди полагают, что
обсидиан — наиболее доступный камень для обучения основам предмета. Он широко
используется предсказателями, так же, как и тонированные стекла. Вы можете выбрать из обычных образцов черного обсидиана, обсидиан с узорными белыми снежинки или легендарными апачскими слезами.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)

Сообщение отредактировал Эvelina - Вторник, 17.06.2014, 16:31
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Witches Tarot Corrine Kenner » Старшие Арканы » Император
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: