Среда
17.04.2024
06:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Практика работы с двумя колодами ((теоретические и практические советы))
Практика работы с двумя колодами
Валькирия_WДата: Пятница, 09.10.2015, 18:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Решила открыть эту тему, так как накопился достаточно интересный, на мой взгляд материал практической работы с двумя колодами. Недавно обнаружила, что пора привести его в систему и соответствие, так как кроме теоретических вопросов и практических идей, есть еще и ряд раскладов, созданных и опробованных на себе и не только для разных колод, есть наблюдения касающиеся того, какая колода лучше или хуже реагирует на "соседку" в паре.
Выкладывать материал буду в этой теме по мере его "оккультуривания".
Ежедневный расклад на двух колодах.
Прогностические расклады
Идея ежедневного расклада на двух колодах пришла ко мне тогда, когда я приобрела "ярко-темную" колоду Богемского Готического таро. Очень хотелось его проработать, но использовать, как карту дня, хотелось не очень. Все таки позитивчика больше просила душа. Поэтому покрутив ее, отложила, а когда у меня появилось Таро Логинова, которое в принципе очень близко к РУ по смыслу и понятию, снова решила вернуться к этому вопросу. Очень нравилось как чисто визуальное восприятие черно-красной пары, так и язык, которым они со мной разговаривали.
Договорились с колодами, что Богемка показывает возможный негатив или пассив дня, Логинов наоборот позитив и актив. Могу сказать, что ТЛ сразу проявило себя достаточно понятливым. За два месяца (к моему большому удивлению - это я проанализировала сравнивая ежедневные записи вытащенной из колоды карты) я не вытащила из колоды ни одной!  негативной карты.  БГТ в этом отношении пошло труднее. Колода итак сама по себе достаточно тяжеловесна, а тут ее еще "подвязали" к конкретному негативу. Сначала она выдавала чисто нейтральные карты, что-то в смысле: это не испортит тебе настроение сильно, но чем то зацепит. Потом начала говорить более конкретно.
Привожу пример пары на день:

В этот день мне представилась отличная возможность выбора между хорошим и очень хорошим финансовым предложением. Зато я практически 8 часов ехала в то место, в которое можно доехать за 2,5 так как по неосторожности и легкомыслию поехала до трассе на которой велись ремонтные работы (об этом я не знала).
Хочу сказать, что Богемка это наиболее лояльная из тех темных колод которые у меня есть  и наиболее точно и правильно отвечает на поставленную задачу.

Карта радости.
Однажды на одном из тренингов по таро я увидела прием расклада в одну карту, который назывался "Карта радости".
Мне очень понравилась эта идея и поэтому я решила поэкспериментировать с колодами. Что такое карта радости? Если коротко, то это карта - указывающая направление в котором можно искать возможность стать счастливее.
Сначала я делала ежедневные расклады, но потом решила попробовать, избегая многоуровневой информации подробного расклада, вытаскивать себе на неделю, по две карты: собственно информационную и карту радости. В этом случае первая карта покажет самое важное событие недели со всей предысторией и последующим развитием, а карта радости обозначит степень счастья, которое обычно основано на неясных, глубоко личных  и плохо прочувствованных эмоциях. Так вот она как раз то и поможет вытащить это на свет.
Такая работа с колодами не вызывает сложности, тем более смысловая нагрузка у карт разная. Лучше всего в такой паре работают колоды Оракульного типа (особенно на информационную карту дня) -  это такие как Таро Юных ведьм, Языческое таро (вот это просто шикарно!), Манара (если в контексте недели интересует какая то личная тема). Как карта счастья замечательно откликается Ошо и таро Метаморфоз.
Хочу отметить, что такая практика, расклад из двух карт на неделю, достаточно комфортна, так как по одной карте колод на три-четыре-пять дней, это удобно и помогает действительно наблюдать как работает карта, особенно в самом начале работы с таро. И набранный темп не теряется и не утомительно, и взгляд постоянно направлен внутрь себя. За эти несколько дней, вполне успеваешь прочувствовать и проанализировать суть выпавших карт информации и радости и иметь возможность применить на практике их рекомендации. В моем случае был задан срок с четверга до воскресенья, использовались Языческое таро в паре с Метаморфозами.
Пример этого расклада:

Моя отложенная поездка загород, все таки состоялась. Неожиданно "свалилась" небольшая сумма денег которые можно было потратить на удовольствия и эту поездку (причем это был возвращенный долг), что собственно и было сделано. Карта радости была мной отмечена, как счастье вырваться из..... города, надоевшей компании, суеты и информации и прочих "радостей" семьи и мегаполиса и ощутить чувство взлета, благодаря этой возможности и в принципе суметь этим вдохновиться. Благодаря карте радости, я очень внимательно отнеслась к выбору места для поездки, так как предписанную рекомендацию - получить удовольствие и вдохновение, нужно было исполнить. Поэтому выбрала именно то место, которое не стало для меня новым, но которое действительно эмоционально меня подзарядило на всю предстоящую неделю.

Увеличительное стекло.
Работая с картой дня однажды испытала необходимость в уточнении детали личности. По карте явно предстояла встреча, общение, разговор, обсуждение чего то, но было непонятно чего и с кем. Здесь просто в идеале вписались колоды Н.Чекколи и (как не странно), Темное таро Ройо.  Если не задаваться целью видеть негатив и в той и в другой колоде, то обе они замечательно описывают личность. Настолько замечательно, что позволили мне за достаточно короткое время, собрать толкования о психологических чертах личности описываемых конкретной картой, без длинных и больших психологических раскладов. Я просто добавляла одну из карт колод к карте дня с вопросом, а с кем собственно я сегодня буду общаться особенно тесно или о том, на что мне нужно особенно пристально прореагировать. Метод увеличительного стекла, вообще относиться к одним из любимых мною, так как позволяет достаточно полно уточнить и рассмотреть то, что осталось за рамками первой информационной карты. Если это не касается непосредственно личности, то в нем очень хороши таро Сексуальной магии, Девианты и Гномы, а так же Языческое таро.
@Валькирия_W
Копирование материала и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru
Валькирия_WДата: Вторник, 13.10.2015, 00:12 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Работа с двумя колодами с раскладом на определение негатива.
Предлагаю вашему вниманию еще один метод работы с двумя колодами для определение негативных воздействий на человека из вне.
Иногда трудно определить какое именно воздействие имеет место быть и где конкретно его нужно искать. Для этого я использую расклад "Семь тел".В принципе не новый, но активно мной модернизированный.
Немного теории.
Все знают, что человек состоит из физического тела и еще семи тонких тел, которые мы не воспринимаем из-за ограниченных возможностей наших органов чувств.Они располагаются не снаружи физического тела, а внутри и вокруг него. Они пронизывают наше физическое тело так, как вода пронизывает поролоновую губку, помещенную в воду. В совокупности тонкие тела человека образуют его ауру.
1 - эфирное или энергетическое тело человека.Оно образует энергетическую матрицу человеческого тела, которой соответствуют органы нашего физического тела.
2 - астральное тело или тело эмоций.На астральном плане живут все сущности и объекты, созданные вами в ваших сновидениях.
3 - ментальное тело. Это тело мыслей и знаний человека.
4 - кармическое тело. Принадлежит к его бессмертной составляющей и переходит от жизни к жизни человека в ходе его реинкарнаций.
5 - интуитивное (или буддхическое) тело - энергетическое тело, концентрирующее в себе высшие неосознанные процессы.Это тело является матрицей, по которой строится наше эфирное (первое) тело. Если у нас произошел сбой в эфирном теле, то восстанавливается оно как раз по шаблону, которым является наше пятое тело.
6 - небесное тело. На уровне этого тела человек испытывает высокие чувства - духовный экстаз, переживаемый в результате молитвы или медитации.
7 - является высшим, атмическим, или кетерным телом человека.Это тело обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает туда нужные сведения. В этом теле хранится программа жизни человека. По иному, это те обязательства, которые брала на себя душа человека, направляясь на землю в очередную реинкарнацию.
Наше четвертое (кармическое) тело считывает эту программу и сравнивает ее с реальными поступками и мыслями человека. И при расхождении приступает к нашему “воспитанию”. Поэтому советую обращать внимание на эту позицию!
Хочу заметить сразу, что с этим раскладом можно работать как целиком, так и целенаправленно (адресно), если человек знает, подозревает или догадывается на каком уровне (в каком теле) произошел сбой и что то вдруг пошло не так, стало напрягать или настораживать.
Приведу краткую "шпаргалку" из основных методов внешних воздействий которые наиболее часто можно "зацепить" этим раскладом.
Все что я перечислю ниже неоднократно проверялось на практике с помощью  расклада и в большинстве случаев находило свое подтверждение в реальной жизни человека.
Доступно только для пользователей
@Валькирия_W
Копирование материала и размещение его на других ресурсах разрешается только с обязательным указанием автора и активной ссылки на сайт: tarot-siberia.ru
ЭстельДата: Вторник, 13.10.2015, 00:59 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Валькирия_W, спасибо большое! Очень интересная информация! 9 9 9

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
Валькирия_WДата: Пятница, 23.10.2015, 18:22 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Helga, Оля, я к сожалению с Кроули никогда не работала и поэтому ни опыта ни предположений о том, как эта колода "цепляет" негатив у меня нет 2
VictoryДата: Пятница, 23.10.2015, 18:45 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Helga
Цитата Helga ()
Валькирия_W, Оля, может вы в курсе, как работает таро Кроули на определение негатива?

почему Ваш вопрос в этой теме? Вы Кроули в паре с чем-то хотите использовать?


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
VictoryДата: Пятница, 23.10.2015, 19:27 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Цитата Helga ()
вопрос в этой теме, т.к. Валькирия_W выложила здесь информацию, которая меня заинтересовала в плане работы таро Тота

Т.е. расклад Семь тел?

Тота покажет потоки, энергетические течения. Негативная карта вовсе не обязательно будет говорить об энергетическом воздействии. Эта колода с глобальными пластами значений в каждой карте. Однако, применительно к негативу, будет точнее, чем РУ. 9


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
АринушкаДата: Пятница, 23.10.2015, 21:09 | Сообщение # 7
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия_W, Оля, спасибо, очень интересная статья  9 .

Цитата Валькирия_W ()
После этого наступает третий этап на котором в дело вступают Карты Двора "темной" колоды.
Я не поняла каким образом они вступают в игру? Ты одну карту вытягиваешь для определения "подлеца"?


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Пятница, 23.10.2015, 21:16 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Работа с двумя колодами в раскладе на определение негатива в отношениях.
В своей практике я достаточно активно использую работу в две колоды для раскладов на определение причин и следствия негатива в отношениях.
Бывает, что кверент знает причину негатива. Допустим пара часто ссориться и ссора является ключевым определением негативного проявления от которого хорошо бы избавится совсем или как то нейтрализовать эту ситуацию, которая повторяясь раз к разу просто отравляет жизнь или кто то из пары явно чувствует наличие безразличия от партнера в свой адрес и не может понять причину, ведь вроде все как всегда? Если реальный выход негатива явно виден, то причина его где – то или в чем то скрыта и не понятна и вот теперь в самый раз прибегнуть, в такой ситуации к работе с двумя колодами!
Я заметила, что для вариантов, когда проявление негатива налицо, можно выделить три основные причины, которые могут к этому негативу подводить, по крайней мере проверяла на практике:
Доступно только для пользователей
Валькирия_WДата: Суббота, 24.10.2015, 21:26 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира увидела твой вопрос)
Да, ты совершенно правильно подумала, третий этап это просто вариант увидеть кто потенциально мог приложить руку к имеющемуся воздействию. У меня в практике этого расклада был один показательный момент, когда в этом этапе вышел Рыцарь мечей. Думали с кверенткой про кого может идти речь- получилось что человек не профессионал , просто либо активный любитель либо только начавший практиковать.Тем более масть мечей лишний раз обозначила ситуацию - или слишком трудоемкий процесс, что в принципе не для человека такого уровня либо просто человек приступал к нему несколько раз потому, что не мог до конца завершить по какой то своей неопытности. Вот как раз это и помогло определить "виноватого"), она поняла о ком может идти речь и чего может касаться.
АринушкаДата: Суббота, 24.10.2015, 21:53 | Сообщение # 10
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Оля:
Цитата Валькирия_W ()
вышел Рыцарь мечей

Цитата Валькирия_W ()
просто либо активный любитель либо только начавший практиковать
получается, что Рыцарь это скорее всего любитель-самоучка с какими-то своими умозаключениями на этот счет.
Любопытна статистика - как часто выпадают Короли, Королевы, Рыцари и Пажи))))


Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Воскресенье, 25.10.2015, 01:14 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, 
Цитата Аринушка ()
Рыцарь это скорее всего любитель-самоучка с какими-то своими умозаключениями на этот счет.
Практически верно. Только по сравнению с Пажом более продвинут в этом, чем то уже владеет, что то уже умеет. 
Цитата Аринушка ()
Любопытна статистика - как часто выпадают Короли, Королевы, Рыцари и Пажи))))
Не могу сказать, что статистика моя обширна, но в большинстве случаев выпадают либо Пажи либо Рыцари. 
Короли - выходили несколько раз, причем в двух случаях, когда расклад не просто диагностировал проблему, а был нацелен скорее на получение совета и вот тут и в одном и в другом случае, Король вышел именно как совет обратиться к человеку хорошо владеющему тем чем занимается. Там проблема действительно была и решалась человеком не профессионалом, поэтому ни к чему хорошему не приводила (и это действительно имело место быть!). И один раз показала человека, которого кверент знал лично, имел все основания думать что ветер дует именно с этой стороны.
На предположение о Королевах натолкнули результаты трех раскладов. В одном из них, это была действительно потомственная тетенька, которая эти проблемы щелкала как орехи, и в двух других имело место обращение за помощью к деревенским бабулькам-дедулькам (почему то подумалось что им так же свойственно иметь такие таланты) поэтому на счет Королев сложилось определенное мнение.
Пажей и Рыцарей прослеживала в самих же кверентах, которые пробовали решать свои проблемы самостоятельно или под руководством ну и в ситуациях когда кверент говорил примерно так: Я побежала за помощью к своей подруге (другу) потому что знала, что он это умеет, занимается, изучал, посещал, окончил курсы и пр.
АринушкаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 02:28 | Сообщение # 12
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия_W, Оля, спасибо Я именно так и предполагала, что статистика будет именно такова. Прием предположу, что от Пажей проблем больше, потому что все криво и искрит.  6

Рукописи не горят
Валькирия_WДата: Вторник, 03.11.2015, 17:11 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Работа с двумя колодами над конкретным аспектом негативного воздействия.
Эта часть работы посвящена ситуации в которой точка негативного воздействия на кверента найдена и определена.
Например установлено,  произведено воздействие приворотом, на уровне ментального тела, человеком который  профессионально занимается подобными практиками + дополнительная информация просмотренная как вторая часть.  Что можно сделать дальше? Либо отпустить кверента с миром и констатированной информацией либо попытаться еще глубже рассмотреть проблему, так как чем больше представлений об этом имеется, тем легче с этим справиться. Типичные вопросы, которые в основном волнуют кверента в этом случае (скажем так детализации проблемы) это:
1. Насколько трудно (долго) я буду от этого избавляться?
2."Задело" ли это воздействие кого то из близких мне людей ?
Доступно только для пользователей
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Практика работы с двумя колодами ((теоретические и практические советы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: