Пятница
19.04.2024
10:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Карта Дня и Дневник Таролога
Карта Дня и Дневник Таролога
СнежнаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Карта Дня и Дневник Таролога

Для практикующего таролога вовсе не секрет, что карты Таро способны сами обучать доверившегося их образам и символам человека. Для того чтобы испытать на себе эту возможность практикующему понадобится специальная техника – Таро Карта Дня – это метод практической тарологии, когда Вы каждый день, желательно с самого утра, достаете из колоды одну карту Таро (сначала можно использовать только Стаhшие Арканы, а затем и полную колоду), а затем наблюдаете как прошел Ваш день, и если происходили какие-либо знаменательные события, записываете, что именно с Вами происходило в этот день. Не забывайте сравнивать значение выпавшей карты из самоучителя Таро или Вашей любимой книги по Таро с Вашими ощущениями и событиями дня. Анализируйте теоретические описания карт из книг, и сравнивайте их с обстоятельствами Вашей жизни. Если Вы будите использовать метод Таро Карты Дня ежедневно, то через пару месяцев Вы почувствуете эффект такого изучения, и будите без труда понимать значения многих если не всех карт колоды, припоминая случившиеся с вами события и их соответствия той или иной карте.

Правда, Вам стоит помнить, что если Вы достаете Карту Дня, но весь день при этом проводите на диване, глядя в телевизор, то Карта Дня также покажет в лучшем случае лишь ваше психологическое состояние, или настроение в тот день. Чем динамичнее и насыщенней Ваша жизнь событиями и общением с другими людьми, тем быстрее Ваши карты научат Вас точному пониманию их значений. Еще один интересный вывод, который можно сделать, используя данную методику, состоит в том факте, что чем насыщеннее жизнь событиями, желаниями и действиями человека, тем больше карты Таро предсказывают событийный пласт будущего; в то время как, чем меньше человек активно участвует (и просто действует) в жизни, тем более «психологичными» будут и смыслы, описываемые Картами Таро.

Все наблюдения при использовании расклада Таро Карта Дня тарологи записывают в свой Дневник Таролога – еще один очень важный инструмент при овладении техникой гадания на картах Таро. Дневником Таролога может быть обычная толстая тетрадь, а может быть электронный дневник на Вашем компьютере, и даже интернет дневник с открытым доступом для всех желающих приобщиться к Вашему тарологическому эксперименту. Несколько тугих, плотно исписанных Дневников Таролога, с содержанием дат и событий, которые с вами происходили – это Ваша личная сокровищница Таро, которая может перевесить по значимости и информативности даже несколько книг по Таро, потому что, содержит Ваш личный опыт в освоении карт, а не безличные и психологически отдаленные примеры из книг и инструкций.

Таким образом, использование Дневника Таролога и метода Таро Карта Дня является замечательным и простым способом для новичка в Таро научиться понимать карты и овладеть мастерством в их применении.

Источник


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
RoksolanaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:19 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: отсутствует
Вчера утром вытянула «карту дня» мужу. Колода Уэйта. Выпал аркан Справедливость. В принципе, весь день у него прошел отлично. На совещании он доказывал свою правоту и успешно. С подчиненными тоже велись разбирательства, снова успешно. Но вот конец дня омрачился неприятностью: был на объекте, наклонялся что-то объясняя рабочим. Итог, приехал домой без паспорта. Обронил. Правда сегодня он нашелся, там же, но всё-таки, почему вчера так случилось? Ведь аркан не предвещал потерь.
SatinДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:46 | Сообщение # 17
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Я только начинаю изучать Таро и стараюсь толковать карту дня. На завтра мне выпала Башня и я расстерялась, если честно. И даже испугалась слегка 2 Учитывая, что сейчас я болею. Не хотелось бы ухудшения состояния. Подскажите, пожалуйста, что по-вашему может означать Башня?
СиренаДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:23 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые участники! Данный раздел предназначен для обсуждений теоретического характера. Если вам нужна помощь в толковании той или иной карты, вы можете разместить свой вопрос в разделе Помощь в толковании. 9

мои колоды
ЛёлищеДата: Понедельник, 07.11.2016, 03:23 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Я уже некоторое время честно пытаюсь по утрам вытягивать карту дня. Все записываю в дневник утром, анализирую вечером. И если честно бывает совсем не понятно этим вечером, что же мне карты хотели сказать, потому что я не нахожу сходство карты со своим днем, вот честно. Хотя все время пытаюсь те или иные события переложить на карту, но как то не очень получается порой. 3  Может я ошибку какую то допускаю?  2

Добавлено (07.11.2016, 03:23)
---------------------------------------------
Но правда я делаю это со всей колодой. Может начать только со СА?


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
СнежнаяДата: Вторник, 08.11.2016, 15:22 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата olena14 ()
Но правда я делаю это со всей колодой. Может начать только со СА?

Оля, если вытаскиваете на день только одну карту, то лучше это делать из Старших Арканов. Спектр значений у них шире, поэтому и понять на что указала карта будет проще. 7 урок включает в себя задание с картой дня на Старших Арканах, так что как раз потренируетесь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛёлищеДата: Четверг, 10.11.2016, 14:31 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Последнюю неделю тренируюсь на трех картах. 
Я конечно понимаю, что для того чтобы ощутить то что хотят сказать карты дня нужно быть более мобильным, больше общаться с людьми наверное. Моя работа более статична, я мало где бываю, хотя передвигаться конечно приходится в течении дня и пешком и на машине. И все же... Вчера, например, вытянула утром 10 кубков, 9 кубков и рыцарь кубков 14 ! Думала, все, счастье и радость буду лопатой грести- получился день как день, ничего особенного! Вот поэтому и не пойму. 3

Добавлено (10.11.2016, 14:31)
---------------------------------------------
Satin, добрый день! Не уверенна, что я имею право на форуме это писать 5 , но знаю, что модераторы так делают. Ваш аватар используется другим пользователем, который зарегистрирован намного раньше вас, по правилам форума вы должны его поменять.  1 8


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
Милена_ГринДата: Четверг, 10.11.2016, 15:09 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
olena14, Оля, спасибо за помощь.  9
Satin не заходила на форум с 15 апреля и вряд ли прочитает сообщение. Я заменила ее аватарку, чтобы не вводить пользователей в заблуждение.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Карта Дня и Дневник Таролога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: