Суббота
20.04.2024
12:51
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Карта Дня и Дневник Таролога
Карта Дня и Дневник Таролога
СнежнаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Карта Дня и Дневник Таролога

Для практикующего таролога вовсе не секрет, что карты Таро способны сами обучать доверившегося их образам и символам человека. Для того чтобы испытать на себе эту возможность практикующему понадобится специальная техника – Таро Карта Дня – это метод практической тарологии, когда Вы каждый день, желательно с самого утра, достаете из колоды одну карту Таро (сначала можно использовать только Стаhшие Арканы, а затем и полную колоду), а затем наблюдаете как прошел Ваш день, и если происходили какие-либо знаменательные события, записываете, что именно с Вами происходило в этот день. Не забывайте сравнивать значение выпавшей карты из самоучителя Таро или Вашей любимой книги по Таро с Вашими ощущениями и событиями дня. Анализируйте теоретические описания карт из книг, и сравнивайте их с обстоятельствами Вашей жизни. Если Вы будите использовать метод Таро Карты Дня ежедневно, то через пару месяцев Вы почувствуете эффект такого изучения, и будите без труда понимать значения многих если не всех карт колоды, припоминая случившиеся с вами события и их соответствия той или иной карте.

Правда, Вам стоит помнить, что если Вы достаете Карту Дня, но весь день при этом проводите на диване, глядя в телевизор, то Карта Дня также покажет в лучшем случае лишь ваше психологическое состояние, или настроение в тот день. Чем динамичнее и насыщенней Ваша жизнь событиями и общением с другими людьми, тем быстрее Ваши карты научат Вас точному пониманию их значений. Еще один интересный вывод, который можно сделать, используя данную методику, состоит в том факте, что чем насыщеннее жизнь событиями, желаниями и действиями человека, тем больше карты Таро предсказывают событийный пласт будущего; в то время как, чем меньше человек активно участвует (и просто действует) в жизни, тем более «психологичными» будут и смыслы, описываемые Картами Таро.

Все наблюдения при использовании расклада Таро Карта Дня тарологи записывают в свой Дневник Таролога – еще один очень важный инструмент при овладении техникой гадания на картах Таро. Дневником Таролога может быть обычная толстая тетрадь, а может быть электронный дневник на Вашем компьютере, и даже интернет дневник с открытым доступом для всех желающих приобщиться к Вашему тарологическому эксперименту. Несколько тугих, плотно исписанных Дневников Таролога, с содержанием дат и событий, которые с вами происходили – это Ваша личная сокровищница Таро, которая может перевесить по значимости и информативности даже несколько книг по Таро, потому что, содержит Ваш личный опыт в освоении карт, а не безличные и психологически отдаленные примеры из книг и инструкций.

Таким образом, использование Дневника Таролога и метода Таро Карта Дня является замечательным и простым способом для новичка в Таро научиться понимать карты и овладеть мастерством в их применении.

Источник


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
LilaДата: Пятница, 19.12.2014, 02:52 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Я не придавала значения "карте дня" и дневнику,а наверно зря.Может быть поэтому путаница в голове,что сразу пытаюсь гадать себе,столько литературы перечитала...Завтра попробую обязательно) Спасибо вам большое за полезные советы!
TavinaДата: Среда, 21.01.2015, 20:29 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Хочу поделиться своими сомнениями, если не в той теме, то прошу перенаправить вопрос по адресу.
Начала использовать использовать метод "Карта Дня", веду дневник, как рекомендовано и все записываю, анализирую. До сегодняшнего дня все сходилось, карты "говорили" правду (у меня классика). Но, сегодня выпал СА - Звезда. Настроилась на позитив, изучив толкование карты, и с самого утра начались проблемы...т.е. то, что напроисходило за сегодняшний день - совершенно не соответствует значению карты, более того - все обратно противоположно (карта легла в прямом положении). 
Вопрос: значит ли это, что карты не стали мне давать информацию или надо "подгонять" все произошедшее за день под свое толкование (правда не знаю как 4 )? ...


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
СиренаДата: Среда, 21.01.2015, 21:00 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
tavina, Звезда же не всегда показывает именно позитив. Одно из ее значений - "Надежда" . Причем, если выпадает аркан звезда, значит результат наших действий и поступков мы получим позже. Может, в тот день, вы закладывали фундамент чего-то, зарождалась основа нового. И чем закончится дело, тоже неизвестно. Есть надежда на хороший исход событий, но на него могут влиять различные обстоятельства. Так что положительный результат еще только в перспективе))) Ну и, конечно, от колоды зависит. Вы какую на карту дня прорабатывате? Правильно я поняла, РУ?

мои колоды
TheoДата: Среда, 21.01.2015, 21:03 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
tavina, У СА таро очень широкий спектр значений! Но это не значит, что все эти значения проявятся в тот день, на который выпала карта. И главное - это не значит, что карта касается всех событий в этот день. В делах СА звезда может и означает успех, но не обязательно сейчас, и Ваши действия сегодня вполне могут при вести к успеху завтра))).
К тому же Звезда говорит о творчестве и вдохновении - вот например Ваше сообщение на форуме - это творчество, а мой ответ Вам это помощь, полученная в делах - тоже одно из значений СА Звезда.
Вытягивая карту дня мы чаще всего не знаем в какой сфере она проявится. Ожидаем, что это будет главным событием, но какой урок с точки зрения высших сил для нас является главным нам не всегда получается рассмотреть))).
Поэтому пока Вы не узнали значения всех карт, Вы можете тянуть карту дня и просто наблюдать, как карта проявляется в жизни. Это хорошая практика, но длится она может годами))) Лучше конечно изучать арканы под руководством учителя.
Еще есть вариант - тянуть карту с конкретным вопросом. По вопросу получите и ответ 9


мои колоды

Сообщение отредактировал Theo - Среда, 21.01.2015, 21:03
TavinaДата: Среда, 28.01.2015, 02:00 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Theo, я Вам очень признательна за такой подробный ответ  1
Вопрос задавала, перед тем как вытянуть карту и конкретно о том как сложиться сегодняшний день. Возможно, не совсем корректный вопрос...во всяком случае, надо разбираться, идти дальше.  8

Добавлено (28.01.2015, 02:00)
---------------------------------------------
Мда...сегодня, моя новая колода (РУ) меня просто поразила! Я в шоке....Как всегда потянула утречком Карту Дня, это была 6 Кубков перевернутая, сразу, глядя на карту подумала о каком-то неприятном известии или разговоре из прошлого. День подходил к концу и я уже стала перебирать все события Дня, чтобы за что-то зацепиться и тут....звонок по телефону....Не буду вдаваться в подробности, но после всех последующих развернувшихся событий, углубившись более подробно в толкование карты я поняла, что попадание - 100%! 
Последние дни меня, признаюсь, посещали сомнения, но теперь я точно знаю, что ТАРО это сила и мудрость! 14
Меня переполняют эмоции...захотелось поделиться, простите, но более подходящей темы не нашла 3


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
Валькирия_WДата: Четверг, 29.01.2015, 22:23 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
tavina
Цитата tavina ()
Меня переполняют эмоции...захотелось поделиться, простите, но более подходящей темы не нашла

Эмоциями и впечатлениями о колоде РУ вы можете поделиться в ЭТОЙ ТЕМЕ
своими наблюдениями по значениям и совпадениям конкретной карты ЗДЕСЬ 9
TavinaДата: Пятница, 30.01.2015, 01:11 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Валькирия_W, спасибо за подсказку! 9
Еще плохо ориентирусь на форуме ... 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
CatДата: Понедельник, 04.05.2015, 06:22 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Большое спасибо, никогда не использовала эту практику 5 А теперь хочу начать вести дневник и проработать все значения
Джоник-75Дата: Понедельник, 03.08.2015, 14:13 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Вторую неделю веду дневник по картам РУ. Вечером достаю карту, знакомлюсь с ней, записываю свои мысли, потом читаю как можно больше токований из разных источников, выписываю те, которые нашли во мне отклик. И вот уже который день замечаю, что начинаю ждать именно те события, которые выпали. То есть как будто заранее говорю себе: "точно, там то будет встреча с похожим человеком или на работе завтра ожидается сложный день и споры по любому будут". Правильно ли это? Как будто подгоняю значения под себя, программирую свое поведение. Может быть правильнее вытаскивать карту дня на другого человека? И потом узнавать как прошел его день?
ShillaДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Джоник-75, доброго вам дня! Дело в том, что ведение дневника - это своего рода знакомство с символизмом карты, попытка прочувствовать ее и принять ее энергетическую и смысловую нагрузку. Работа с картой дня - это рассмотрение наиболее значимых событий, которые могут произойти в этот день, а могут и не произойти (!!!). Вы как бы смотрите основной настрой дня, какие эмоции и ощущения будут доминировать в этот день. Зная о них, вы можете корректировать событийный ряд. То, что вы ждете увиденные события - это совершенно нормально. Как говорится предупрежден - значит вооружен. Однако я предложила бы вам немного пересмотреть подход в работе с картой дня: вместо того, чтобы тянуть ее на себя, описывайте эмоциональную нагрузку карты, ее восприятие по ощущениям, характерные особенности аркана именно на основе ваших (!!!) ощущений. Вам необходимо выработать свою систему понимания знаков и символов для лучшего понимания вашей колоды, а не тянуть все что понравилось из разных источников. Это дело, конечно, полезное, однако работа с картами таро - это уникальный личностный контакт, который характерен для каждого таролога по-своему. Чтобы не было ощущения "притягивания" за уши, вам необходимо научиться отпускать полученную информацию. Постоянное пережевывание  в голове того, что вы увидели на карте дня может привести к реальному программированию ситуации, а дальше все будет развиваться как по накатанной: увидели дождь к примеру - все, у вас мысли, что завтра чуть ли ни потоп на город обрушится, хотя на самом деле дождь мог выпасть на высокий уровень эмоций, характерный для этого дня. Попробуйте вести дневник в таком ключе: описать карту своими словами, опираясь на ваши личные ощущения, а в конце дня написать как прошел день и что эта карта вам показала. Такое сопоставление собственного видения той или иной карты поможет вам выработать свою уникальную методику работы с вашей колодой. 1 9

Никогда не бойтесь делать того, чего не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
Джоник-75Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:29 | Сообщение # 12
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Спасибо за совет. Попробую применить его. Почему то некоторые карты со мной говорят прям, а какие то молчат. Вот смотрю на нее и ничего не вижу приходится к чужим толкованиям прибегать. Но я не все переписываю, а только то, что принимается (не знаю как объяснить). Читаю и понимаю да именно это на карте и отображено. В конце дня еще раз перечитываю. Надеюсь, что со временем у меня все получится
ShillaДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:39 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Цитата Джоник-75 ()
Вот смотрю на нее и ничего не вижу приходится к чужим толкованиям прибегать.
 В самом начале своего пути я с такой вещью сталкивалась. Меня выручила совершенно странная методика, подсмотренная у одной моей знакомой - как только у меня выходил затык с какой-то картой, я сначала собирала информацию по символам, числовым и знаковым значениям, а после этого отключалась от символизма и, глядя на картинку, просто начинала придумывать сказку о том, что же на картинке изображено. С одной стороны вроде бред-бредом, а с другой я как бы входила в карту и начинала ощущать ее настрой как по отношению ко мне, так и по отношению к дню, в который я садилась ее разбирать.


Никогда не бойтесь делать того, чего не умеете. Помните: ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
Джоник-75Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:13 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Продолжаю знакомство с колодой РУ. Она не перестает меня удивлять (Ну или я себя). Вытянула карту 6 жезлов на события в субботу. На этот день свадьба  знакомых. Все понятно - споры несерьезные, большое скопление людей, конкурсы и т.д. На вопрос какое будет настроение в этот же день 3 мечей. Опаньки!!! С мужем вроде все нормально, ругаться на свадьбе вот прям до расставания не должны. Так вот пожала я плечами и пошла спать. И ночью приснился такой яркий и реалистичный сон и про измену и про разлуку и слезы и страдания, что проснулась в таком настроении как будто все было на самом деле 139 . Причем даже на мужа немного подулась для приличия. В общем вот так карта мне свой смысл показала. То что я запомню ее значение это точно!!!
Джоник-75Дата: Вторник, 11.08.2015, 20:14 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Добрый всем вечер! По совету Феечки выбрала карту на завтра, но не смотрела. Спасибо за совет. А можно задавать вопрос таро про прошедший день?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Карта Дня и Дневник Таролога
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: