Пятница
19.04.2024
15:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Для изучающих Таро: Что читать?
Для изучающих Таро: Что читать?
AppleДата: Среда, 15.01.2014, 01:49 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Девочки и мальчики посоветуйте пожалуйста хороший словарь толкования символов и образов Таро.
И хорошую книгу, чтобы более менее понятно было "для чайников"  5 , анализ расклада 12 домов гороскопа - уже месяц над ним бьюсь  116 .
На форумах много интересных материалов нашла, но в инете сидеть долго глаза не позволяют, все распечатывать с ума сойти можно.
Я лучше по-старинке с книжецццой и чайком на кууухонке  10 , у меня так информации больше входит и воспринимается!!!  8


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
gimarinaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:23 | Сообщение # 17
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата magda ()
О серьезном с юмором! Настольная книга юного таролога или как не изувечить себе мозг эзотерикой

 Интересно и  полезно. Благодарю за замечательную ссылку.
volpicellaДата: Вторник, 25.03.2014, 19:26 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
gimarina, для того, чтобы выразить участнику благодарность, пользуйтесь кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения пишите тогда, когда есть что написать помимо " Интересно и  полезно. Благодарю за замечательную ссылку.", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут (нам приходится их потом удалять). Спасибо за понимание  8

У меня к Вам просьба, смените, пожалуйста, аватар, поскольку он уже принадлежит одному участнику нашего форума.


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
gimarinaДата: Среда, 26.03.2014, 11:20 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата volpicella ()
У меня к Вам просьба, смените, пожалуйста, аватар,
Тогда проще обходиться вообще без аватара.

"Сообщения после ответа пишите тогда, когда есть что написать"
 
Как скажете.

Что бросилось в глаза при беглом прочтении книги (скорее статьи?)

Мастерство нарабатывается постоянной практикой и повышением квалификации (обучением у мастеров).  И тут же пишется  про подводные камни такого обучения. Об учительских тараканах, передающихся в процессе обучения ученикам, позабавило. К примеру,   обучишься у ведьмо  -  в каждом втором, а то и первом будешь видеть порчи, сглазы или привороты. А откуда им в таком количестве взяться?

 Перед началом гадания необходима настройка, для опытных тарологов  платок и свеча являются обязательными атрибутами, я, как новичок,  решила воспользоваться приемами вхождения в трансовое состояние.

При гадании на Таро затрачивается энергия, мне кажется, перед началом сеанса можно использовать дыхательные методики для её набора.
volpicellaДата: Среда, 26.03.2014, 13:30 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Цитата gimarina ()
Тогда проще обходиться вообще без аватара.
Без аватара Вы можете обходиться пока не набрали 10 сообщений на форуме, а дальше действует следующее правило:
Цитата
4. При количестве сообщений более 10 штук установка аватара обязательна. Запрещается установка аватар, которые уже имеются у других пользователей сайта. В случае установки дублирующего аватара, по требованию Администрации форума, должна быть произведена его замена. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования аватара, если его содержание нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
Со всеми правилами Форума Вы можете ознакомиться здесь


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
NatashaДата: Среда, 02.04.2014, 05:06 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Доброго времени суток. На меня произвели впечатление 2 книги. "Любовь, интрига, эротика в Таро Казановы" Елены Ледней и "Таро Манара, магия любви" Дмитрия Невского. Именно после прочтения этих книг купила соответствующие колоды (сами карты изначально вызывали неоднозначные эмоции). Книги объединяет интересная подача материала, четкая и деликтная информация, художественность и  образность..сопровождение описания арканов стихами, либо (у Елены) фразами из фильмов...и много-много интересного. Возможно, эти колоды не для начинающих тарологов...но я, как прилежная ученица, глотаю всю литературу, связанную с Таро... Ведь для того, чтобы составить свое представление о книге, нужно, как минимум её прочитать. Казанова и Манара  - самые яркие представители моей "библиотеки".

Таро не ошибается – ошибаются люди
murmyuДата: Пятница, 19.09.2014, 17:31 | Сообщение # 22
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Хотелось поделится интересными ссылками, когда-то их откладывала в закрома
Joan Bunningона же, но по содержанию уроковее сайт по бесплатным урокам

единственно, все на английском, но ели открывать через браузер гугл, то он прекрасно все переведет.
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 09.01.2015, 04:36 | Сообщение # 23
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Доброй ночи! Не нашла тут упоминания о книге Алёны Солодиловой (Преображенской) "Таро в работе психолога", решила поделиться. Можно сказать, что она меня привела к Таро. Конечно, как начинающий таролог, я еще не могу качественно оценить её содержание в части раскладов и толкования, но сочетание мистических и психологических технологий мне показались, как минимум, любопытными :)
ДенДДМДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:32 | Сообщение # 24
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Magda, прочитал о серьёзном с юмором по вашей ссылке-довольно злобная и протеворечивая статейка: и классику не покупать, и карту дня не тянуть, и все ведьмо и авно 6 Посоветуйте-как теперь  ко всему этомуg относиться???

Как-то так...
CatherineДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:24 | Сообщение # 25
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Для меня наиболее эффективными и информативными книгами без лишней воды оказались книги Хайо Банцхафа,Терезы Михельсен, Галины Бедненко "Старшие и Младшие Арканы" (мои настолки) и Энтони Льюиса "Таро: Просто и Понятно".
EridanДата: Пятница, 11.02.2022, 23:08 | Сообщение # 26
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Когда знакомился с Таро (сколько ж лет-то прошло...), пользовался книгой Т. Михельсен "Полное руководство". Признаю, не дочитал до конца, т.к. понял суть.
Книга А.Костено "Таро Уэйта как система", расхвалена везде и всеми. Книга хорошая, не спорю, но на мой взгляд больше подходит опытным тарологам, т.к. очень большое внимание уделено символизму и связи с Каббалой.
А пару лет назад вышла в свет книга за авторством Константина Лаво и Нины Фроловой "Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике". Кирпич 608 страниц! Но там ответы на все вопросы. Для новичка самое то, да и опытным может быть полезна. Значения карт изложили они в табличной форме.
ЛюСиДата: Суббота, 12.02.2022, 11:56 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Цитата Eridan ()
А пару лет назад вышла в свет книга за авторством Константина Лаво и Нины Фроловой "Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике". Кирпич 608 страниц! Но там ответы на все вопросы. Для новичка самое то, да и опытным может быть полезна. Значения карт изложили они в табличной форме.
Мне тоже эта книга очень понравилась. Я с нее изучение и начинала.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
АльмаДата: Суббота, 19.02.2022, 22:44 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Очень сложно вычленить что-то новое для себя, что ложится на душу, из всего огромного спектра литературы. Согласна с написавшими выше по поводу полезности учебника Лаво и Фроловой для новичков. Опытному тарологу книга поможет структурировать для себя знания, которые имеют обыкновение периодически стираться из памяти.

Ну а из любимых книг - тут я не буду оригинальной - я бы назвала Рейчел Поллак "Мудрость Таро". Эта книга не особо поможет новичкам в мантике, но точно вызовет приступы неожиданного озарения у мастеров со стажем.

Почему-то не вызывает у меня восторгов Хшановская. Вот не знаю, слушала и аудио лекции и прочитала несколько книг. Понимаю, что это чистая вкусовщина, что автор уже давно зарекомендовала себя как гуру, приобрела мировую известность, но вот не мое и все тут, ничего нового я для себя не почерпнула.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Для изучающих Таро: Что читать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: