Пятница
19.04.2024
13:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как задать картам вопрос
Как задать картам вопрос
NevermindДата: Понедельник, 11.05.2020, 16:17 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Снежная, Спасибо! Попробую в таком ключе зайти.
ИмбирьДата: Понедельник, 11.05.2020, 16:42 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Nevermind, я бы выложила трехкарточную "историю" именно этой опухоли. Типичное "прошлое-настоящее-будущее" опухоли  4  Или все три карты - будущее. Если на будущее будут карты роста, обновления, возвращения и т.д. соответственно ждем ее опять, если какие-то стабильные типа четверок или императора, значит результат закреплен. Хотя я бы сама не смогла в этом вопросе однозначно трактовать большинство карт колоды)
NevermindДата: Понедельник, 11.05.2020, 22:08 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Имбирь, Спасибо, отличный совет!
DarinatorДата: Понедельник, 26.06.2023, 23:34 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
У меня вообще какая-то проблема с тем что не могу сформулировать вопросы как ступор какой-то

Дарина тор.
АльмаДата: Четверг, 29.06.2023, 04:04 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует
Darinator, Так не надо изобретать велосипед: берите готовые расклады и посмотрите, как там сформулированы вопросы по вашей теме. Те, вопросы, чья формулировка вам на душу ложится, выпишете, остальные, которые вам не нужны, не используйте в раскладе. 

   Многие тарологи не рекомендуют задавать вопросы, требующие однозначного ответа, то есть "да или нет?" Соглашусь с ними, хотя иногда сама этим грешу. Тут важно определиться, будете вы отталкиваться от значения карты в контексте вашей ситуации, либо разделите колоду условно на положительные и отрицательные карты и будете трактовать уже в таком ключе. 

   Если вопросы касаются отношений идеальный вариант это расклад "Вокзал для двоих" Это такой срез реальности здесь и сейчас, он наиболее понятный, при этом достаточно информативный. Если вам нужен более глубокий анализ, рекомендую задавать вопросы не из серии "Любит - не любит", а "Как он ко мне относится?" или "Какие эмоции я у него вызываю?", или например, "Какие отношения со мной ему нужны?" и соответственно "Каких отношений он бы не хотел?". И не забывайте задать главный вопрос "Насколько мне подходит этот человек в качестве второй половинки?"

   С темами работы, бизнеса или учебы все то же самое: "Насколько выгодным может быть сотрудничество с этим человеком? (или с этой компанией)?" "Что мне даст обучение там-то и там-то?", "Что может помешать моему успеху?". "На что мне обратить особое внимание при выборе работы?" и так далее.

9
НикольДата: Четверг, 06.07.2023, 11:36 | Сообщение # 21
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Вообще сложная тема если углубиться.
Карты иногда так ответят.Постоянно маюсь как задать вопрос.
НикольДата: Понедельник, 31.07.2023, 18:21 | Сообщение # 22
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
А вот и у меня назрел вопрос.
Есть организация.2 владельца.
Как узнать какая перспектива их сотрудничества.
Доли неравные.
Как задать вопрос или искать расклад?
Вот к вам пришел клиент и вам нужно ответить на все вопросы о фирме?
С чего вы бы начали?
AlexДата: Вторник, 01.08.2023, 12:27 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Ну я бы как-то так попробовал например:
--2--4--6--8
1--------------10,11
--3--5--7--9

1 -   общее описание текущей ситуации  в организации целом
2,3 - предыстория ситуации, как это видится со стороны каждого из партнеров
4,5 - текущее положение вещей, с точки зрения каждого партнера
6,7 - планы/намерения партнеров
8,9 - дальнейшие шаги (как партнеры будут реализовывать свои планы)
10,11  -к чему все это приведет организацию  в целом (общий итог для организации)

И наверное имеет смысл уточнить - что более интересует - само взаимодействие партнеров (смотрит ситуацию со стороны одного из собственников исходя из его интересов) или нас больше интересует то, как их "терки" владельцев скажутся на самой организации (смотрим с точки зрения сотрудника организации). Тогда возможно имеет смысл взять какой-то аналитический расклад типа кельтского креста и/или тайны жрицы (если в ситуации много интриг и подковерной борьбы).

Возможно имеет смысл  сделать несколько отдельных раскладов - посмотреть ситуацию с разных сторон:
1. Общая ситуация в организации и ее перспективы (например кельтский крест)
2. Какой-то расклад непосредственно на взаимодействие партнеров (расклад типа того, как я набросал выше или что-то типа "вокзал для двоих")
3. Расклад "выбор" (возможно несколько) на оптимизацию действий кверента. Тут "выборы" уже зависят от того какова роль кверента в ситуации.

Добавлено (02.08.2023, 02:16)
---------------------------------------------
еще можно добавить в тот расклад, который я приводил в предыдущем сообщении, позиции 8a и 9a - какие будут последствия шагов  8 и 9 для каждого из партнеров.

НикольДата: Суббота, 05.08.2023, 17:58 | Сообщение # 24
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Alex, о.То что надо.
Спасибо.
В теме помощь в толковании выложу расклады.Почитаем если интересно и сверим в ближайшем будущем.Ну вы прям в точку.
Свежий взгляд.


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 05.08.2023, 18:05
AlexДата: Вторник, 08.08.2023, 02:38 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: отсутствует
Николь, интересно.
Если будете делать расклад из предыдущего сообщения - имейте в виду,  что я его придумывал "на лету" под Ваш вопрос, и если там оказалось что-то лишнее или захочется добавить какие-то еще позиции то имеет смысл его скорректировать как будет более подходить под вопрос. Он более ориентирован на анализ конфликта.
Если будете брать более менее длительный период прогноза - можно попробовать уточнить временные маркеры каких-то отдельных позиций раскладов по астрологическим соответствиям. Это тоже будет интересно проверить.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как задать картам вопрос
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: