Четверг
28.03.2024
19:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Выполнение расклада
Выполнение расклада
СнежнаяДата: Суббота, 28.01.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ВЫПОЛНЕНИЕ РАСКЛАДА

Выбрав Сигнификатора, перетасуйте и снимите колоду. Основные методы здесь просты. Различные прорицатели, однако, добавляют собственные вариации, причем в каждом случае по очень веским причинам.

Пытаться перечислить все или хотя бы большинство вариаций, невозможно. Вместо этого я просто познакомлю Вас с основным методом. Но если Вы найдете или изобретете какое-либо дополнение к основному методу и это поможет Вам в работе, безусловно используйте его. Как и в остальных случаях, определить лучший способ подготовки колоды достаточно просто: используйте любой метод, который дает устойчиво точные предсказания. Итак, перетасуйте и снимите.

Всегда держите колоду рубашкой вверх.

Выложив Сигнификатора, тщательно перетасуйте колоду. Это должен сделать сам прорицатель.

Перетасовывая колоду, Вы преследуете две цели: добиваетесь того, чтобы карты были хорошо перемешаны, и "очищаете" колоду от любых "воспоминаний" о прошлом предсказании. Тасуя колоду, не стремитесь, чтобы все карты смотрели в одном направлении. Помните, что карта, которая ложится в перевернутом положении, меняет свое значение.

Далее Вопрошающий должен задать свой вопрос. (если делается общее прочтение судьбы, этот шаг можно пропустить.) Вопрос следует сформулировать ясно, точно и произнести вслух.

Если Вопрошающий затрудняется сформулировать вопрос, просите объяснить проблему, пока не узнаете достаточно деталей, чтобы предложить уже свою формулировку.

Старайтесь не вытягивать слишком много информации: в конце концов, Вы хотите получить ответ карт Таро, а не свои собственные предвзятые суждения.

Размышляя над заданым вопросом, продолжайте тасовать карты. Перетасуйте не меньше трех раз; если нужно больше, то больше (пока колода не "почувствует себя хорошо"). Это может сделать либо Вопрошающий, либо прорицатель в зависимости от Ваших предпочтений.

Отметьте, если Вы тасуете карты сами, то делаете это не потому, что Вопрошающий не умеет обращаться с колодой карт. Порядок следования карт в раскладе для предсказания не случаен. Кто бы и как бы плохо ни тасовал, порядок следования карт в раскладе для этого предсказания будет правильным.

Перетасованную колоду необходимо снять и это должен сделать Вопрошающий. Обычная процедура – снять колоду дважы, разделить на три стопки, равные или нет, не имеет значения.

Во многих книгах по Таро специально указывается, что снимать колоду нужно левой рукой. Причина в том, что правая, или доминантная, рука сильнее связана с сознательной деятельностью, а левая рука более послушна подсознательному, психическому уровню. Я не нашел комментариев, следует ли из этого, что левша должен снимать колоду правой рукой.

Даже те прорицатели, которые включают подобную процедуру в свои инструкции, не могут не согласиться, что это несущественно для точности предсказания. Проверьте сами и убедитесь, есть ли различия в результатах Ваших предсказаний.

Когда Вопрошающий снял колоду, прорицатель соединяет все три стопки в том порядке, который представляется наилучшим в данный момент. Затем Вы раскладываете карты сверху по порядку, пока не выложите весь расклад.

Отложите оставшуюся часть колоды, в данном предсказании она не потребуется.

Вы можете переворачивать карты по одной, когда читаете их и даете толкование, или можете перевернуть все сразу перед началом толкования, чтобы получить общее впечатление о главных влияющих силах.

Когда переворачиваете карты, не "стряхивайте" их: переворачивайте слева направо. А не "через голову", чтобы они сохраняли свое первоначальное направление. Это особенно важно, если Вы различаете в предсказании прямое и перевернутое (обратное) положение.

Замечание: Не имеет значения, сидит ли Вопрошающий рядом с Вами или напротив Вас. Относительное положение карты в раскладе зависит от того, где сидите Вы. Карты всегда читаются со стороны прорицателя.


Автор неизвестен.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 22.04.2014, 15:41 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Морозный_Узор, в большинстве случаев совершенно необязательно придерживаться схемы расклада. Иногда они крайне неудобны, например, как в раскладе «Давайте познакомимся». Нужно постоянно подглядывать в схему, чтобы понять, где расположена какая позиция и в каком порядке. В итоге ваше внимание будет направлено не туда, куда нужно. Существуют еще более запутанные схемы, в виде бабочек, ящериц и т.п. Там уже совсем не до расклада… нужно уйму времени потратить только на то, чтобы эта бабочка получилась. 72 Схемы раскладов – это все лишь чьи-то фантазии, порой весьма изощренные.)) Поэтому, пожалейте себя, раскладывайте карты в таком порядке как вам удобно, хоть в линейку! 13

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 22.04.2014, 15:48 | Сообщение # 17
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, добавлю. Расклад - это наше видение ситуации в пространстве. Некоторые видят ситуацию просто, логично и понятно для всех, а видению некоторых я просто удивляюсь.

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 22.04.2014, 15:52 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Аринушка, согласна.

Цитата Аринушка ()
а видению некоторых я просто удивляюсь.

Аналогично. 10


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
N@t@lyДата: Среда, 23.04.2014, 02:04 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Аринушка11 12
Цитата Аринушка ()
Некоторые видят ситуацию просто, логично и понятно для всех, а видению некоторых я просто удивляюсь.

И я добавлю,когда она для меня нелогично,то хоть как разложи карты,именно этот расклад для меня будет нерабочим,т.е подсознание мое не даст внятный ответ по непонятной мне схеме. 4
ДианаДата: Четверг, 01.05.2014, 22:58 | Сообщение # 20
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Можно вставить свои 5 копеек? 9
Я смотрю не просто карту в позиции и её значение, мне важно какие карты её окружают. Иногда от этого меняется значение карты, поэтому пользуюсь раскладами так как они придуманы авторами, перевернутыми я не пользуюсь, как то нелепо переворачивать картинку на голову.  1 А за сложные расклады ( более 10-12 карт) я не берусь, знаю, что в усмерть запутаюсь 4
AlliayaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:43 | Сообщение # 21
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Можно и я с вопросом?:)
как правильно доставать карты из колоды... уже после того как перетасовали, сдвинули и вытаскиваем для расклада.. их вытаскивать надо попорядку ( просто сверху выкладываем первую, вторую и т.д. ) или все таки наугад из любого места в колоде?
или это не имеет значения?
Милена_ГринДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:46 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Alliaya, не существует "правильного" или "неправильного" вытаскивания карт из колоды. Каждый таролог делает так, как он чувствует, как ему удобно. 
Значение имеет только то, что важно именно для Вас. Попробуйте разные способы и сами почувствуете, как ВАМ НАДО вытаскивать карты.
Сейчас в интернете полно инструкций как правильно тасовать колоду, как правильно сдвигать, как правильно вытаскивать... Не думайте, что сделав что-то "не правильно", расклад не получится. Понятие "правильно" - сугубо субъективное, у каждого оно свое. Со временем Вы наработаете свои правила, способы раскладов, ритуалы и прочее.  9
ВолшебнаяДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:54 | Сообщение # 23
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Alliaya, поддержу Милена_Грин, не в этом случае ориентироваться на правильно / неправильно, как Вам покажется лучше, попробовав так или иначе. 
Я раскладываю по наитию - на кого-то сдвигаю, на кого-то нет, иногда из середины вытаскиваю, иногда хочется по порядку достать карты (правда, так намного реже).. 
Пробуйте - и наладив контакт с колодой, Вы уже сами для себя определите, какой метод будет у Вас  9
fairyДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:03 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Alliaya,вставлю и свои пять копеек.
Раньше,да и я начитавшись книг обязательно:тасовала,сдвигала,делила на три стопки и делала расклад(из середины колоды-как было написано в моей любимой книге).
Со временем у меня немного взгляд на всю эту "книжность"изменился.
Сейчас я не сильно этим страдаю,стараюсь с момента когда беру карты в руки концентрироваться на самом раскладе и ситуации,по поводу которой он выполняется.,чаще всего не сдвигаю и ,ни на какие стопки не делю-полностью концентрируюсь на раскладе достаю карты(не думая о том с какой части колоды)-думаю тут намного важнее установить связь с колодой и не отвлекаться,"чтобы чего не забыть 11 "


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
AlliayaДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:05 | Сообщение # 25
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Милена_Гринfairy,  у меня опыта немного и пока скажем так не имею собственного мнения на эту тему.. просто мне кажется, если вытаскивать сразу подряд из колоды (одну за другой), то есть большая вероятность, что они могут ложиться не по воле вероятности, а как бы из предыдущего расклада...т.е. я вижу что часто карты которые были в прошлом раскладе часто выпадают так же рядом и в следующем..хотя тасую колоду тщательно (вопросы и расклады разные).
 Вот и интересуюсь как большинство делает:) Спасибо за ответы fairyВолшебнаяМилена_Грин, 9 !!
AlliayaДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:12 | Сообщение # 26
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Мечтательница, спасибо за совет! 9 я тасовала именно как игральную, хотя долго и тщательно:) Попробую именно перемешивать
julechkaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:46 | Сообщение # 27
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Alliaya, а я после расклада беру колоду и каждую карту кладу по отдельности в разные части колоды. Мешаю как игральные карты и они при раскладе следом не выподают.
LilaДата: Пятница, 17.04.2015, 11:15 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
А расклады вы используете всегда разные или есть свои любимые,с которыми удобно?Я начала использовать разные расклады и это очень запутало меня.Поделитесь пожалуйста,какие именно используете на разные случаи.Хочу выбрать для себя те расклады,которые нравятся большинству 5
ЭниДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:15 | Сообщение # 29
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Я, всегда сосредотачивалась на самом вопросе и не обращала внимание, на то каким способом  тасую и снимаю колоду, и из каких мест вытягиваются карты...... Думаю это не так уж и важно (по крайней мере для меня 5 ). Схемы расклада придерживаюсь достаточно редко (если только новый и не изученный расклад), в основном нужные мне расклады подстраиваю под себя ( мне так удобнее и понятнее 5  ). Только тапками не кидайтесь...... 9 Вот, как то так....
CatДата: Понедельник, 04.05.2015, 05:53 | Сообщение # 30
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
А я всегда раскладываю по порядку, почему-то если вытаскиваю вразброс, мне кажется будто я выбираю карты и расклад идет не так. Перед тем, как начать гадать, стараюсь зажечь пару свечей, это помогает собраться с мыслями
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Выполнение расклада
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: