Пятница
29.03.2024
06:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Выполнение расклада
Выполнение расклада
СнежнаяДата: Суббота, 28.01.2012, 21:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
ВЫПОЛНЕНИЕ РАСКЛАДА

Выбрав Сигнификатора, перетасуйте и снимите колоду. Основные методы здесь просты. Различные прорицатели, однако, добавляют собственные вариации, причем в каждом случае по очень веским причинам.

Пытаться перечислить все или хотя бы большинство вариаций, невозможно. Вместо этого я просто познакомлю Вас с основным методом. Но если Вы найдете или изобретете какое-либо дополнение к основному методу и это поможет Вам в работе, безусловно используйте его. Как и в остальных случаях, определить лучший способ подготовки колоды достаточно просто: используйте любой метод, который дает устойчиво точные предсказания. Итак, перетасуйте и снимите.

Всегда держите колоду рубашкой вверх.

Выложив Сигнификатора, тщательно перетасуйте колоду. Это должен сделать сам прорицатель.

Перетасовывая колоду, Вы преследуете две цели: добиваетесь того, чтобы карты были хорошо перемешаны, и "очищаете" колоду от любых "воспоминаний" о прошлом предсказании. Тасуя колоду, не стремитесь, чтобы все карты смотрели в одном направлении. Помните, что карта, которая ложится в перевернутом положении, меняет свое значение.

Далее Вопрошающий должен задать свой вопрос. (если делается общее прочтение судьбы, этот шаг можно пропустить.) Вопрос следует сформулировать ясно, точно и произнести вслух.

Если Вопрошающий затрудняется сформулировать вопрос, просите объяснить проблему, пока не узнаете достаточно деталей, чтобы предложить уже свою формулировку.

Старайтесь не вытягивать слишком много информации: в конце концов, Вы хотите получить ответ карт Таро, а не свои собственные предвзятые суждения.

Размышляя над заданым вопросом, продолжайте тасовать карты. Перетасуйте не меньше трех раз; если нужно больше, то больше (пока колода не "почувствует себя хорошо"). Это может сделать либо Вопрошающий, либо прорицатель в зависимости от Ваших предпочтений.

Отметьте, если Вы тасуете карты сами, то делаете это не потому, что Вопрошающий не умеет обращаться с колодой карт. Порядок следования карт в раскладе для предсказания не случаен. Кто бы и как бы плохо ни тасовал, порядок следования карт в раскладе для этого предсказания будет правильным.

Перетасованную колоду необходимо снять и это должен сделать Вопрошающий. Обычная процедура – снять колоду дважы, разделить на три стопки, равные или нет, не имеет значения.

Во многих книгах по Таро специально указывается, что снимать колоду нужно левой рукой. Причина в том, что правая, или доминантная, рука сильнее связана с сознательной деятельностью, а левая рука более послушна подсознательному, психическому уровню. Я не нашел комментариев, следует ли из этого, что левша должен снимать колоду правой рукой.

Даже те прорицатели, которые включают подобную процедуру в свои инструкции, не могут не согласиться, что это несущественно для точности предсказания. Проверьте сами и убедитесь, есть ли различия в результатах Ваших предсказаний.

Когда Вопрошающий снял колоду, прорицатель соединяет все три стопки в том порядке, который представляется наилучшим в данный момент. Затем Вы раскладываете карты сверху по порядку, пока не выложите весь расклад.

Отложите оставшуюся часть колоды, в данном предсказании она не потребуется.

Вы можете переворачивать карты по одной, когда читаете их и даете толкование, или можете перевернуть все сразу перед началом толкования, чтобы получить общее впечатление о главных влияющих силах.

Когда переворачиваете карты, не "стряхивайте" их: переворачивайте слева направо. А не "через голову", чтобы они сохраняли свое первоначальное направление. Это особенно важно, если Вы различаете в предсказании прямое и перевернутое (обратное) положение.

Замечание: Не имеет значения, сидит ли Вопрошающий рядом с Вами или напротив Вас. Относительное положение карты в раскладе зависит от того, где сидите Вы. Карты всегда читаются со стороны прорицателя.


Автор неизвестен.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
С недавних пор заинтересовалась картами Таро. Самостоятельно стала изучать раскладки и толковать их значения. Конечно, я пока еще новичок в Таро и не успела применить свои навыки и знания на практике, но я всегда считала, что лучший способ «разговорить» карты – это положить их на одну ладонь Вопрошающему таким образом, чтобы он смог их накрыть второй рукой сверху. Вопрошающий должен несколько секунд подержать их в руках, сосредоточившись на вопросе, который его волнует, и отдать карты тарологу. Но в статье я нигде не нашла упоминания, можно ли вообще отдавать карты в руки постороннему человеку. Может быть, я заблуждаюсь?
Midnight_LadyДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:28 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Рысь, я использую такой способ. Даю кверенту (вопрощающему) колоду, он сам ее мешает, потом 3 раза срезает левой рукой к себе.

Многие тарологи не любят давать свои колоды в руки посторонним. Но я считаю, что должна быть хотя бы одна колода, которую можно доверить кверенту.
АнгелДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:21 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Да, здесь и правда все зависит от личных предпочтений. Я вот вообще никому не могу давать в руки свои колоды. Не знаю почему, но не могу и все. 11
РысьДата: Четверг, 08.03.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Слышала, что перед тем, как начать работать с новой колодой, нужно провести над ней обряд посвящения. Кто-нибудь знает, в чем заключается этот обряд? Как правильно его провести? И вообще, так ли он нужен?
СнежнаяДата: Пятница, 09.03.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Рысь, уже кому-то из участников отвечала на подобный вопрос, он на самом деле возникает часто у начинающих. Такие обряды еще называют "зарядкой колоды". И здесь опять повторю, что все зависит от ваших предпочтений. В работе с Таро нет четких инструкций, все относительно. 11 В некоторых источниках можно найти информацию о том, что прежде чем начать работу с Таро, нужно обязательно зарядить колоду и методов при этом описывается очень много и все они разные. Кто-то заряжает колоду огнем, водой, кто-то в землю закапывает, окуривают и т.д. Не удивлюсь даже если с бубнами пляшут. 7 В общем, у каждого свой ритуал или нет его вовсе. Лично я считаю, что работа карт не зависит от того, каким образом вы их "заряжаете" и заряжаете ли вообще. Вся работа происходит в вашей голове, в вашем подсознании, именно оно распознает те символы, которые изображены на картах, а полученные знания, позволяют нам связывать отдельные ассоциации в единое целое, в картину расклада. На мой взгляд, картам вполне достаточно будет для "подзарядки" "почувствовать" вашу энергетику. Но это только мое мнение. Помните, что не нужно его воспринимать за 100% истину. Если вы чувствуете, что перед началом работы с картами необходимо произвести какой-то ритуал, выберете для себя более подходящий и проводите его всякий раз, когда это необходимо. 3

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Четверг, 15.03.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Прочитав статью, я очень заинтересовалась: а действительно ли неважно, какой рукой снимать колоду – левой или правой. Спросила свою знакомую, которая давно занимается гаданием на картах таро. Она считает, что это очень важно. Мы решили вместе это проверить. Вопрос был задан следующий: «Оправдается ли завтра прогноз синоптиков?» Мы получили два разных ответа в этих двух попытках. Скажу сразу – оправдался тот ответ, который мы получили при снятии колоды левой рукой. Хочу узнать мнения остальных тарологов. Вы тоже считаете, что неважно, какой рукой снимать колоду?
white_canvasДата: Пятница, 16.03.2012, 02:11 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Рысь той, которой удобно) Я правша, поэтому снимаю правой, но могу и левой. Хотя советы насчет снятия колоды, определенными руками, так же когда-то видела.
Midnight_LadyДата: Пятница, 16.03.2012, 03:45 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Я как раз увидела, что "профессионал" снимает и тасует карты левой рукой, так и сама делаю всегда.
Возможно эти и предрассудки, ведь ни в моей левой, ни в правой руки нет магического потока 7
MilaДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:17 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Девушки, давно мучаюсь (может глупым) вопросом по раскладам  1
Когда Вы делаете большие расклады, вы сразу вытаскиваете нужное кол-во карт и раскладываете их по схеме  или читаете позицию расклада, а потом тянете карту?
.
VictoryДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:24 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Mila, я делаю:
Цитата Mila ()
или читаете позицию расклада, а потом тянете карту?

дополнительно настраиваясь уже на конкретный вопрос.


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
N@t@lyДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:35 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Mila, перед раскладом настраиваюсь на расклад,переношу его на листок ,рисуя схему и наименование позиций,внимательно изучаю при этом,потом,после перетасовки,достаю по очереди все карты,глядя на нее,иногда даже проговариваю,что именно вытягиваю по порядку.
Сама недавно только пришла к этому,а до этого тупо по схеме доставала и раскладывала,а потом только читала наименование позиций,и самое смешное 10 ,ведь все равно срабатывало 10


Сообщение отредактировал N@t@ly - Понедельник, 21.04.2014, 18:43
MilaДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:55 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
а до этого тупо по схеме доставала и раскладывала,а потом только читала наименование позиций,и самое смешное ,ведь все равно срабатывало
Вот и я практически так делаю   1 Читаю расклад, потом говорю картам что-то типа "сейчас мы будем делать расклад .....для ...." и выкладываю карты. Вроде бы работает, но иногда сомнения - а "запомнила" ли колода все позиции  11
N@t@lyДата: Вторник, 22.04.2014, 00:58 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Цитата Mila ()
но иногда сомнения - а "запомнила" ли колода все позиции

Именно эти сомнения и заставили поменять поведение,раньше даже не задумывалась об этом,при своей торопыгости 11 не заморачивалась,глянула,быстро достала и потом только начинала вникать ,о чем каждая позиция ,это было когда карты спрашивала по любому поводу.
Но теперь ооочень вдумчиво 121 отношусь к выбору расклада,просматриваю все ли меня в нем устраивает,поэтому и раскладывать стала по-другому. 13
Морозный_УзорДата: Вторник, 22.04.2014, 15:24 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
А можно вопрос?  5

Всегда ли нужно выполнять расклад с опрделённым рисунком? или достаточно для себя записать какие где карты кладу и всё, хоть хаотично, главное самой знать что где лежит и на какие вопросы ответы?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Выполнение расклада
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: