Суббота
20.04.2024
05:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как выбрать себе колоду? (о том, на что надо обращать внимание при выборе колоды)
Как выбрать себе колоду?
AmandeДата: Вторник, 13.10.2015, 02:21 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Моя первая колода была - Таро Рёриха ( 3-го тысячелетия). 
Особо не из чего было выбирать, 2009 год. Колод 10 лежали. Выбрала, что покрасивее :) 

Потом были Черные Коты, я пока с ними на "вы".
А следом - "Таро Языческих Кошек".  С ними хорошо :) и на РУ похожи, меня РУ тоже не цепляет. 

А вот "Универсальный Ключ" мне нравится..
АгнешкаДата: Среда, 18.11.2015, 19:23 | Сообщение # 17
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Однажды в поезде соседка по купе гадала на сказочных таро в 2009 году. До сих пор все еще сбываются ее предсказания. 
Свою колоду, пока что первую, выбирала в интернет магазине. просто приспичило таро купить. Вот надо и все тут! 1 78 волшебников впечатлили. Красивая очень колода, спокойная. Даже трактовки раскладов как то сравнивали с классикой Уэйта - моя мягче отвечает. 
Сейчас думаю еще какую нибудь приобрести - но пока не созрела для покупки.


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Среда, 27.04.2016, 11:20 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
VoidSpirit, перенесла ваше сообщение в эту тему. 9

мои колоды
ЛёлищеДата: Четверг, 17.11.2016, 13:44 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Здравствуйте, уважаемые!
Интересует вот такой вопрос- одинаковы ли по своей смысловой нагрузке Универсальный ключ, Универсальное таро (Роберто де Анжелис) и Таро Уэйта? Есть ли какие то различия принципиальные в толковании или можно уэйтовское брать за основу? Спасибо.  8


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
ЛалаДата: Четверг, 17.11.2016, 14:11 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Лёлище, по Универсальному ключу не скажу , а вот РУ и Роберто  де Анжелис если брать по классике трактовок принципиальных отличий не имеют( это я по своему опыту сужу) Хотя некоторые карты у меня совсем не по классике отыгрываются в Универсальном Анжелиса.
ЛёлищеДата: Четверг, 17.11.2016, 15:17 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Лала, спасибо! 9 Жду того момента, когда я буду понимать и чувствовать карты, пока прощупываю и пытаюсь в тонкостях колод разобраться.  109

Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
Милена_ГринДата: Пятница, 18.11.2016, 19:20 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Лёлище ()
Интересует вот такой вопрос- одинаковы ли по своей смысловой нагрузке Универсальный ключ, Универсальное таро (Роберто де Анжелис) и Таро Уэйта? Есть ли какие то различия принципиальные в толковании или можно уэйтовское брать за основу?
Оля, Универсальный Ключ и Универсальное таро - все это клоны РУ. По трактовке они практически не отличаются. Но только в классическом РУ, нарисованном Памелой Колман Смит, есть мелкие детали и символы, которых нет в двух других колодах. Иногда эти детали несут очень большую смысловую нагрузку.
ЛёлищеДата: Воскресенье, 20.11.2016, 01:50 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Милена_Грин, большое спасибо. 8 В принципе, я так и предполагала. Но думаю, что буду с клонами работать все таки, вот как то мне они милее.

Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
ДжилДата: Понедельник, 21.11.2016, 01:24 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Когда мне пришло время выбирать колоду, (как кто то выше написал :"приспичило"), я подошла к этому вопросу рационально. Сначала прочла историю Таро, затем выяснила какие колоды старейшие (потому что всегда считала, что для начала, надо обращаться к первоисточникам), потом прочла информацию по обучению. Сделала вывод, что Таро Уэйда - самый понятный для меня вариант. Так я её и купила. Хотя на взгляд, рассматривая галереи, мне и нравились другие, но это было чисто визуально. А вот теперь, когда прошел год общения и обучения  Таро, я совсем по другому увидела остальные колоды. И купила Таро Призраков, потому что просто взглянув на них, поняла, что чувствую и вижу их. Год назад, я даже не остановила взгляд на этой колоде.
ШеалаДата: Четверг, 21.11.2019, 21:42 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
В плане карт я визуал стопроцентный, как и многие,  отсюда все сложности с выбором колод. Впервые увидела аркан таро довольно давно, в фильме
Девятые врата  и очень впечатлилась.  Даже спрашивала у  взрослых на тот
момент,  где такие карты найти можно. Один раз видела в киоске
коробочку с картами, но они были слишком яркие, "современные", а
хотелось а-ля гравюра, как в фильме))) В общем, отсутствие информации и
возможности куда-то поехать на поиски тогда мне помешали. 
В следующий раз,  уже через несколько лет, я была во всеоружии (интернет появился  ). Искала свою колоду, естественно, по рисовке и нашла очень быстро (будто она смотрела на меня).
До сих пор выбираю колоды чисто визуально или по смыслу, арканы должны
зацепить.  В современных колодах, если не нравятся больше 3-5 карт не
покупаю - колода будет лежать, как чемодан без ручки.  А классика -
всегда классика, она нужна и важна, без ознакомления с традиционным таро
знания, конечно, будут, но односторонние и куцые.

PS:
Чёрно-белая колода под гравюру до сих пор моя мечта. Кто знает, может это знак, что надо свою нарисовать.
СнежнаяДата: Вторник, 26.11.2019, 13:26 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Шеала ()
В следующий раз,  уже через несколько лет, я была во всеоружии (интернет появился  ). Искала свою колоду, естественно, по рисовке и нашла очень быстро (будто она смотрела на меня).
И что это за колода, если не секрет, оказалась?  8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как выбрать себе колоду? (о том, на что надо обращать внимание при выборе колоды)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: