Суббота
20.04.2024
05:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Разница трактовок карт
Разница трактовок карт
imarketingДата: Понедельник, 12.02.2018, 23:30 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Приветствую уважаемые Тарологи, есть вопрос. Практикуюсь с колодой Райдера Уэйта. Пришелся по вкусу вариант с перевернутыми картами при работе. За основу трактовок взял книгу Андрея Костенко,"Таро Уэйта как система". Столкнулся с тем, что некоторые трактовки в других источниках отличаются, вплоть до противоположных, особенно перевернутых карт.  Собственный опыт еще не большой, что-то сходится в раскладах, что-то нет.

Для себя решил так действовать: если изучаю трактовку по книге, значит и карты будут говорить на языке этой книги, т.к. в данном случае для них создают некий наш договор", как Вы думаете такой подход верный? Конечно стараюсь развивать и интуитивный подход  (спасибо создателям форума за раздел практики 9  ) , но при раскладе Вопрошающему приходится использовать значения из книжного источника, особенно когда человека видишь первый раз.

Возможно это уже обсуждалось на форуме , но не смог найти, поэтому создал тему. заранее спасибо! 13


Сообщение отредактировал imarketing - Понедельник, 12.02.2018, 23:32
СиренаДата: Вторник, 13.02.2018, 01:24 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
imarketing
Цитата imarketing ()
Для себя решил так действовать: если изучаю трактовку по книге, значит и карты будут говорить на языке этой книги, т.к. в данном случае для них создают некий наш договор", как Вы думаете такой подход верный?
Я считаю, это правильный подход. Таким образом вы создадите себе базу значений, с которой потом будете работать. Что то откорректируете, что то оставите как есть.

Цитата imarketing ()
Столкнулся с тем, что некоторые трактовки в других источниках отличаются, вплоть до противоположных, особенно перевернутых карт.
  На мой взгляд, лучше сначала все-таки уяснить для себя значения прямых карт, тем более, если вы самостоятельно занимаетесь, без учителя. Но это я со своей колокольни сужу, работаю с прямыми. Если случается так, что в раскладе выпадает перевернутая карта, просто ее возвращаю на исходную позицию  .  Вот здесь интересная тема обсуждалась, кто как работает.


мои колоды
imarketingДата: Вторник, 13.02.2018, 15:07 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Спасибо за ответ!  8
СнежнаяДата: Суббота, 17.02.2018, 21:04 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата imarketing ()
Для себя решил так действовать: если изучаю трактовку по книге, значит и карты будут говорить на языке этой книги, т.к. в данном случае для них создают некий наш договор", как Вы думаете такой подход верный?

Так будут работать только те значения из книги, с которыми вы внутренне согласны. А если где-то возникнут сомнения, внутренний протест, то толку от таких значений будет мало. Читайте, изучайте, анализируйте, но не уходите с головой в чужие наработки. Берите на вооружение только то, что вызывает отклик в вашей душе, а то что противоречит вашим ощущениям отметайте без тени сомнения. Залог успешной работы с Таро - это постоянный контакт с колодой и наработка своих собственных значений. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 02:36 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
imarketing, я тоже начинала изучение таро именно с этой книги, потому как мне ее рекомендовали в школе, где я училась.
И по прошествии времени могу сказать, что книга очень толковая, хотя при прочтении описания арканов могут сложиться далеко не все возможные значения такой глубокой и универсальной колоды как Таро Уэйта. Считаю, что эту книгу можно брать за основу при толковании и при этом для более объемного понимания каждого аркана, его многогранности, можно изучать различные источники.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Разница трактовок карт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: