Четверг
28.03.2024
21:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Паж Пентаклей (Page of Pentacles)
Паж Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:22 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Исследования, в особенности практических навыков • Время для изучения повседневных вопросов, таких, как деньги и быт • Маленький «старичок» или человек слишком серьезный для своего возраста.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Одержимость практической стороной жизни и нет времени для мечтаний • Молодой человек, стремящийся к сохранению и приумножению.
Легкие или более обычные значения.
- Изучение, особенно практических навыков
- Время, чтобы узнать больше об основных, ежедневных делах, таких как деньги и управление домашним хозяйством
- Кто-то, кто не очень стар, но серьезен для своего возраста
- Влюбленность в профессию, отдавая ей всего себя
- Молодой специалист или ученичество.
Темные, теневые или более скрытые значения.
- Постоянно думать о практичности, не оставляя времени на мечты
- Скучный, принудительный режим
- Уход в фантазии
- Молодой человек, который склонен копить и экономить, хотя еще слишком молод, чтобы волноваться о деньгах
- Кто-то, кто становится болезненным, помешанным и подавленным, теряя чувство юмора.
Пажа Пентаклей вообще изображают как молодого человека, держащего пентакль, но в нашей версии это очень невинно-выглядящая маленькая девочка, сжимающая огромный букет цветов. Позади нее ветхое церковное окно в форме каменной розы. Карта означает обучение, изучение и исследование материальных дел; деньги, финансы, навыки, знания или даже ручной труд, который включает в себя создание, построение или выращивание чего-то.
Пажи обычно связаны с изучением и образованием, и таким образом интерпретируя эту карту, полезно подумать о данных аспектах. Подразумевается, что девочка может находиться на старом кладбище и что цветы могут быть предназначены для того, чтобы положить их на могилу. Она также носит одежду цвета лаванды, традиционный цвет, который использовался, в 19-ом столетии, как знак, что женщина была в последней стадии траура (черный и серый обозначали более ранние стадии в траурном процессе). Таким образом, наш Паж мог бы фактически давать информацию о таких вполне земных вопросах как смерть, трансформация и разложение. Если это так, тогда важно рассмотреть, делается ли это с хорошей или с плохой целью. Я когда-то встретил сравнительно молодую женщину, которая постоянно посещала похороны; она любила драму горя и потери. Это могло начаться как здоровое стремление встретиться с фактом смерти, но оно переросло в болезненное притяжение. Когда мы смотрим на очаровательную маленькую девочку на этой карте, она кажется вполне довольной собой. Но мы должны спросить себя - почему она счастлива? Она может быть тем, кто пришел к согласию с потерей и теперь, совершенно здоровым образом, наслаждается поднесением цветов к могиле человека, которого она любила. Хотя могло случиться так, что она, как моя знакомая, увлечена всякими траурными вещами и удовлетворяет свою болезненную страсть в такой отвратительной манере. В раскладе эта карта могла бы посоветовать нам исследовать опыт кверента, связанный со смертью, особенно в молодом возрасте, и спросить, какие устойчивые влияния и впечатления она оставила в результате?
Дополнительный способ рассмотрения этой карты.
Сравните эту карту с Четверкой Кубков. И девочка и женщина несут синие розы. Возможно ли, что та женщина – это взрослая девочка? Если это так, то какова ее история?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Паж Пентаклей (Page of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: