Вторник
16.04.2024
23:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Десятка Пентаклей (Ten of Pentacles)
Десятка Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:14 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Процветание • Достижение стабильного, безопасного положения в бизнесе или семейной жизни • Чувство наполненности в целом, но нет и намека на чувство, что пропущено нечто чудесное в жизни • Выбор материального комфорта взамен духовного или мистического развития .
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Переоценка важности денег и материализм • Готовность прогибаться из-за какой-либо материальной выгоды.
Легкие или более обычные значения
- Процветание
- Достижение устойчивого, безопасного положения в бизнесе или семейной жизни
- В целом чувствовать себя удовлетворенным, но есть намек на ощущение, что Вы упустили нечто волшебное в жизни
-  Решительно (непоколебимо) предпочитать материальный комфорт, духовным или мистическим стремлениям.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Переоценка важности денег и материализма
- Соприкосновение с чем-то волшебным, что Вы не можете распознать или оценить прямо сейчас
- Согласиться унизиться за некоторую материальную выгоду.

Это одна из самых любопытных и таинственных карт в традиционном Таро Райдера-Уэйта-Смит. Логически Десятка этой масти говорит нам о материальных и земных делах. Она должна прямо указывать на финансовый успех и достижения в навыках и ремеслах. Обратите внимание, что она может читаться довольно просто. Однако, в то время как карта Райдера-Уэйта-Симт показывает счастье, изображая состоятельную пару и старика, одетого в одежды, по которым можно предположить, что он волшебник, сидящий в сводчатом проходе рядом с двумя собаками. Это вводит элемент волшебства и неопределенности, что довольно неожиданно в самой практически ориентированной масти. Такое ощущение, что волшебство не допускалось в жизнь молодой пары, возможно, это намек на то, что хотя они кажутся внешне слишком сосредоточенными на материальном комфорте, все же не исключают более мистические, философские или духовные вещи в жизни. Это всё то, что представляет собой старик.
Наша версия основывается на этой идее встречи — или "почти встречи", своего рода магии и материализма. Она изображает ночную сцену, в которой бесспорно странная атмосфера. Молодая, и очевидно влюбленная цыганская пара прогуливается мимо большой, ветхой двери, украшенной резными кругами. Когда они проходят, дверь с треском открывается и ухоженный старик, в напудренном парике, выглядывает посмотреть на них, глаза его пылают беспокойством. Его собака также уставилась на пару. Что может произойти и каковы намерения зажиточного человека?
Эта карта говорит нам, чтобы мы рассмотрели, какие материальные вещи наиболее важны в жизни. Поняли отношения между персонажами. Понятно, что у пары нет никаких денег. Старик же их полная противоположность; у него есть большой, но загнивающий дом, потому что, скорее всего, у него нет никакой любви или дружбы. Если это так, то кто кому тогда должен завидовать? Молодая пара одета в лохмотья, изнурена, девушка босая и интересно, является ли тот сверток за плечами молодого человека всем, что они имеют. Но главное, что они есть друг у друга. Возможно, старый человек собирается натравить на них свою собаку, чтобы попытаться отогнать их. Но может быть он хочет предложить им войти, найти приют в его доме. Если это так, интересно, приняли бы они его приглашение на свой страх и риск; взгляд человека у двери может говорить, что он планирует что-то подлое. Может быть ,он намеревается эксплуатировать этих двоих для своей собственной выгоды. Мы не можем быть уверены, но так или иначе, смотря на это изображение, мы надеемся, что молодая пара просто продолжит свой путь, не замечая эту жуткую слежку, и останется цела.
Эта карта говорит нам тщательно обдумать реальную ценность материального богатства. Она намекает, что следует чаще в нашей жизни ставить его на второе место, после таких ценностей как дружба, любовь и доверие. Эти вещи гораздо более волшебные и глубоко удовлетворяющие, чем обычные деньги. Это простое послание, но об этом полезно помнить, особенно в материалистические времена, в которых мы живем.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты.
Рассмотрите, почему молодая пара идет мимо этого дома. Они недавно находятся в городе, они потеряны или направление им знакомо? Как Вы представляете их историю?
Кто этот страдающий старик? Он владелец дома или слуга? Он представляет угрозу для молодой пары или он может оказать им помощь в каком-то смысле?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Десятка Пентаклей (Ten of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: