Пятница
26.04.2024
05:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Девятка Пентаклей (Nine of Pentacles)
Девятка Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:11 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Достижение финансовой и материальной обеспеченности • Чувство обеспеченности • Возмужание и обнаружение в себе содержательных качеств • Независимость и самостоятельность, особенно женская • Изысканный стиль жизни.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Богатство, пришедшее из сомнительных источников • Гордость своим достигнутым материальным комфортом • Эгоистичное использование денег и положения, невзирая на других.
Легкие или более обычные значения
- Достижение финансовой и материальной безопасности
- Ощущать себя богатым
- Взрослея, Вы становитесь более осмысленным, более удовлетворенным
- Независимость и уверенность в своих силах, особенно у женщин
- Изысканный образ жизни.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Богатство, которое пришло сомнительным способом
- Гордиться тем материальным комфортом, которого Вы достигли, быть высокомерным
-  Использовать свои деньги и положение эгоистично, забывая про других.

Хорошо одетая, фактически разодевшаяся, женщина стоит на горном выступе, и держит своего ястреба в кожаном колпачке (прим. переводчика – специальное приспособление, которое надевают на голову ловчего ястреба). Позади нее находится замок. Сейчас ночное время, таким образом, охота, должно быть, закончилась, но эта женщина все еще стоит и обдумывает свою дневную охоту. Ее глаза выглядят безумными, а стиль платья одновременно и непрактичен и слишком эффектен для той деятельности, которой она вроде бы наслаждалась. В целом, ощущение от сцены сумбурное и беспокойное.
Девятка Пентаклей в прямом положении говорит о безопасности, финансовом и материальном комфорте, который приходит со зрелостью. Она говорит о ком-то, кто зрел в годах или мудрости, и об уровне его богатства, на которое он ссылается, в зависимости от контекста. Карта может показать кого-то (часто, хотя не всегда, это - женщина), кто ощущает себя богатым в семейной жизни, даже если для других это может выглядеть как относительная бедность, или она покажет того, кто фактически богат в денежном плане. Но вообще, это обнадеживающая карта, в тот момент, когда после тяжелой работы - символизирующей прогресс, показанный большинством карт от Туза до Девятки этой масти — Вы наконец достигаете той точки, когда Вы можете немного расслабиться и наслаждаться тем, что создали.
В нашей версии это значение разрушается. Женщина на этом изображении очевидно богата, она выглядит надменной и деспотичной. Она носит показные драгоценности и сложную прическу. Но она не кажется довольной. Выражение ее лица немного истерично, а пристальный взгляд чрезвычайно напряжен. Она держит огромного ястреба, очевидно охотничью птицу, а у ее ног разбросаны черепа птиц. Это кошмарная особенность данной картины и она не показывает спокойную удовлетворенность, обычно ассоциирующуюся с этой картой. Она может быть интерпретирована как показатель процветания, которое "формирует череп" (к которому идут по головам). Также она показывает кого-то, кто, теперь, когда стал богатым, чувствует, что может делать то, что ему нравится. В целом, это предостерегающее изображение, которое говорит нам, что независимо от нашего финансового и социального статуса, эгоистичное и жестокое поведение не сделает нас счастливыми в итоге. Немного самоограничения и уважения к другим – это хорошо, независимо от Вашего статуса.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Как Вы думаете, кто эта женщина; ей принадлежит тот замок? Как Вы свяжете ее историю с любой из сцен, показанных на более ранних картах масти Пентаклей?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Девятка Пентаклей (Nine of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: