Пятница
26.04.2024
00:56
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Восьмерка Пентаклей (Eight of Pentacles)
Восьмерка Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 23.02.2015, 00:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Терпение окупается • Четкая, отличная работа • Ремесленник, но еще не в звании Мастера • Готовность придерживаться постепенного совершенствования.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Навыки применяются для гнусных целей • «Как делать одно и то же снова и снова» • Желание добиться репутации Мастера, и неважно каким способом • Бездушное использование кого-либо во время обучения ремеслу.
Легкие или более обычные значения
- Тяжелая, упорная работа для усовершенствования навыков
- " Навык мастера ставит "
- Терпение окупается
- Детальная, превосходная работа
- Работа ремесленника, хотя еще не на стадии совершенства
- Готовность быть верным чему-то для того, чтобы постепенно совершенствовать это.
Темные, теневые или более скрытые значения
-Практические навыки используются для подлых, нечестных целей
-  Создание одного и того же, снова и снова
- Желание добиться высокой репутации в мастерстве, во что бы то ни стало
- Безжалостно использовать кого-то для изучения Вашего ремесла.
Почему некоторые куклы и марионетки немного волнуются? Эта сцена показывает девочку, уходящую из магазина, в котором продаются марионетки, игрушки и вообще старинные вещи и редкости. Поскольку она уходит, обнимая свою новую куклу, владелец — и производитель игрушек – пристально смотрит ей вслед. Это должна быть счастливая сцена, и девочка действительно выглядит довольной своей покупкой, но кое-что говорит нам, что все не так, как кажется. Несколько отталкивающая улыбка на лице производителя игрушек обескураживает, также как и большая дьявольская марионетка и кукла, одетая в траур, в окне. Это заставляет нас думать об ужастиках, популяризированных в конце 20-ого века фильмами, такими как «Детские игрушки (игры)» Тома Холлэнда, где взволнованные марионетки и куклы, оживают и становятся злобными.
После финансовой и денежно-кредитной одержимости Четверки, Пятерки и Шестерки, и самокопания Семерки, мы возвращаемся к карте, которая сосредотачивается на навыках и практических способностях, еще одних главных вопросах масти Пентаклей. Восьмерка поднимает проблемы, которые мы уже видели в Тройке, но на сей раз, карта говорит не об успехах мастерства. Вместо этого она просит, чтобы мы подумали о процессе получения практики, методом проб и ошибок и терпеливого старания. В изображении Богемского Готического Таро это – производитель игрушек, который совершенствовал свои навыки по созданию многих и многих кукол и марионеток. Это то, чего он пытался достигнуть; мы подозреваем, что кукла, может ожить. Независимо от того, что случится, мы чувствуем, что этот навык используется для черных целей.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Есть сильное сходство этой карты и Шестерки Пентаклей. Вытащите обе из колоды и сравните их. В чем ситуации девочки и женщины схожи и чем различаются? Вы видите какие-нибудь общие черты в Мефистофеле и производителе игрушек?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Восьмерка Пентаклей (Eight of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: