Четверг
25.04.2024
20:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Семерка Пентаклей (Seven of Pentacles)
Семерка Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

 МБК Осмотр и оценка достижений.  Передышка для планирования последующих шагов . Время для раздумий. Поздравление себя за достижение определенной ступени в вашем проекте, и обдумывать, а что же дальше?
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Оценка своих достижений и размышления - оправдала ли цель средства?  Составление планов на чужой счет. Человек без жалости и чувства совести.Получение результатов вследствие эгоистичных и жестоких действий.
Легкие или более обычные значения
Пересмотр того, что Вы достигли
-  Взять передышку, чтобы обдумать следующий шаг
- Время для раздумий, взвешивания и созерцания 
-  Поздравлять себя с достижением некоторого этапа в Вашем проекте, и решать, что сделать дальше.
Темные, теневые или более скрытые значения
Пересмотр того, что Вы сделали и задание себе вопроса, оправдала ли цель средства
- Иметь планы на расходы других людей 
-  Кто-то, у кого нет никаких сожалений или угрызений совести
- Построение чего-то за счет результатов эгоистичных и грубых действий.

Время, чтобы сделать паузу и поразмышлять над тем, чего Вы достигли к настоящему моменту, особенно в области бизнеса, финансов или развития своих навыков. Семерка Пентаклей напоминает нам о потребности заполнить внерабочее время и обдумать, что Вы уже построили, создали и как развивать это дальше. После работы и планов Туза, Двойки и Тройки, и подъёмов и спадов Пятерки и Шестерки, когда мы достигаем этой карты, все останавливается на некоторое время, поскольку мы расчищаем место, чтобы спросить себя: "Что дальше? Что затем?"
Это - достаточно нейтральное значение карты в обычной колоде Райдера-Уэйта-Смит, но в нашей версии она несет намного больше беспокойства, потому что красиво одетая молодая женщина задумчиво и пристально вглядывается в красиво уложенную башню из человеческих черепов и костей. Возможно, что они - ее работа? Если так, как это может быть? Эта карта может подразумевать, что она - "черная вдова" из городской легенды, женщина, которая прокладывала себе путь по костям многих богатых и легковерных мужей. Она может быть и вполне безобидной, просто размышляющей о "работе" времени. Нет никакого способа утверждать наверняка. Мы смотрим на ее изящный жемчуг и удивляемся откуда она его взяла. Спокойное и задумчивое, выражение ее лица ничего не выдает.
Эта карта особенно говорит нам о том, чтобы мы оставались честными в любом случае - были ли или нет наши достижения получены за счет других или мы подвергли опасности нашу жизненную этику. Если это так, то сейчас прекрасное время для того, чтобы остановить этот образ действий и все изменится к лучшему. В конце концов, хоть прекрасная женщина на этом изображении выглядит богатой, мы должны задаться вопросом, счастлива ли она — ее совесть наконец дала о себе знать?
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Я предположил в своем обсуждении, что женщина на этой карте в некотором роде ответственна за черепа и кости. Но если мы посмотрим на карту под другим углом и предположим, что они - просто нечто, на что она натолкнулась. Тогда какая история может быть?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Семерка Пентаклей (Seven of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: