Пятница
29.03.2024
04:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Шестерка Пентаклей (Six of Pentacles)
Шестерка Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Благотворительная помощь нуждающимся.  Благотворительные организации и уход . «Лучше давать, нежели принимать» .Щедрость «дающего» руку помощи.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
«Милосердие» с определенными условиями. Контроль над кем-либо из-за вашей финансовой «поддержки» . Деяние, являющееся на самом деле лицемерным и своекорыстным . Попытка оправдать аморальную сделку, заявив об отсутствии выбора.
Легкие или более обычные значения
Благотворительность
- Практическая помощь тому, кто в ней нуждается
- Благотворительные учреждения и организации по уходу 
-  "Лучше давать, чем получать" 
-  Великодушие, протягивание руки помощи.
Темные, теневые или более скрытые значения
"Благотворительность" с определенными условиями
- Иметь контроль над Вами, благодаря этой финансовой «поддержке» 
-  Акт заботы, который является фактически лицемерным и корыстным 
-  Попытка оправдать безнравственную сделку, говоря, что у Вас не было никакого выбора.

Демон, одетый в плащ, пристально глядит вниз на женщину и ее ребенка. В руке он держит большую золотую монету, которую, возможно, собирается дать ей. Выражение его лица доброжелательно, но женщина впивается в него подозрительным взглядом. Какие условия сопутствуют этому подарку? Если это не подарок, а сделка, то интересно, пытается ли он купить ее ребенка или, если это действительно так, затем и ее собственную душу.
Пятерка и Шестерка Пентаклей формируют близко связанную пару; обе они касаются темы финансов и практических потребностей, но, в то время как, в Пятерке мы видим страдание, в Шестерке есть благотворительная помощь - вероятная.
На наших картах изображена менее эффектная крестьянка на Шестерке, а не гордая красавица, как на Пятерке, которая, кажется, больше защищает своего ребенка. По-видимому, не в восторге от своего воображаемого благотворителя, но и не испугавшись его, она обладает здравым смыслом, чтобы посмотреть на его рожки, а не на деньги, которые он предлагает. Очевидно, что она бедна, но не выглядит так, как будто она собирается заключить сделку, которая сможет взять под контроль Мефистофеля ее саму или ее ребенка. Это - мудрый человек, который понимает, что некоторые вещи стоят намного дороже денег. Когда Вы интерпретируете эту карту в раскладе, рассматривайте благотворительность в ее всевозможных аспектах. Иногда это - просто альтруистический акт и вполне хорошая вещь. Но в других случаях, это может быть не настолько невинно и то, что кажется благотворительным, может фактически быть корыстным. При некоторых обстоятельствах кто-то может совершить пожертвование или сделать какому-то нуждающемуся подарок, просто для своего собственного возвеличивания, вместо подлинного желания помочь. Благотворительность - замечательный акт, она показывает людей в их лучших проявлениях. Но также эта карта указывает, что в других случаях, под маской доброжелательного лица, скрывается мерзкий замысел. Будьте осторожнее, когда Вам предлагают что-то просто так и не бойтесь задавать вопросы, что же действительно происходит.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Есть стаи ворон на обеих этих картах. Как Вы думаете, что они собой представляют? Как Вы думаете, что случится потом? Эта женщина передает кому-то своего ребенка?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Шестерка Пентаклей (Six of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: