Вторник
16.04.2024
19:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Пятерка Пентаклей (Five of Pentacles)
Пятерка Пентаклей
Валькирия_WДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Настают трудные времена . Финансовые или материальные проблемы. Любовь сохраняется, хотя есть много практических забот в жизни.  Невозможность обратиться за практической помощью, хотя она доступна.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Собственные неверные приоритеты в трудное время, без оказания помощи вашему окружению. Высокомерие и гордость мешает обращаться за помощью.
Легкие или более обычные значения
Потеря Вашей внутренней безопасности.  
- Оказаться в затруднительном положении
- Финансовые или материальные проблемы.
- Любовь одерживает победу, даже во времена страшных трудностей.
Темные, теневые или более скрытые значения
Неправильно расставить приоритеты в трудное время, забывая заботиться о тех, кто вокруг Вас.
- Ваше высокомерие и гордость препятствуют тому, чтобы Вы обратились за помощью, когда Вы в этом нуждаетесь.
- Предпочтение лучше страдать, чем позволить себе воспользоваться помощью.

Женщина идет мимо церкви, у подножия которой собралась стая ворон. Она выглядит горделивой, почти величественной, ее голова высоко поднята. В правой руке она несет ребенка, в то время как маленькая девочка крепко держится за ее левую руку.
Пятерка Пентаклей – это карта, говорящая про нужду и нехватку чего-либо. Она обычно указывает на период финансовых трудностей, когда Вы изо всех сил пытаетесь заплатить за первостепенные предметы первой необходимости, когда Вы вовлечены в проблемы с деньгами и практические вопросы, связанные с жильем и работой, занятостью. Это во всех отношениях печальная карта, если Вы видите ее в раскладе, и некоторые люди боятся ее появления. Однако она несет не только гибель и уныние. Традиционно карта показывает двух человек вместе, и таким образом она вообще дает вторую, намного более положительную, интерпретацию, напоминая нам, что даже во времена самых больших трудностей, нам следует принимать любовь, привязанность и поддержку от друзей и семьи, которая дается нам.
В нашей версии карты, однако, семейные отношения более неопределенные. Мать, кажется, почти тащит свою дочь за собой; она действительно заботится о ней, или она больше сосредоточена на сохранении своей собственной гордости и чувстве собственного достоинства? Ребенок выглядит бледным, отрешенным и приводит нас в замешательство выражение ее лица, которое кажется враждебным и осуждающим. Очевидно это многодетная семья, в которой много детей, они находятся в плохом состоянии и одеты в рванье. На чем сейчас сосредоточена мать? Она собирается пытаться обеспечить свою семью, или она больше настроена мстить? Она, кажется, даже не замечает церковь, которую проходит мимо, или тех черных птиц, плохих предвестников. Она не похожа на крестьянку, у нее внешний вид женщины высшего сословия, оказавшейся в затруднительном положении. Возможно, ее алое платье подразумевает, что она упала так низко из-за какого-то сексуального проступка. Если это так, тогда вовлеченный в это мужчина нигде не был замечен.
Эта карта говорит не только о практичности, связанной с трудными временами, она также советует, чтобы мы обратили внимание, как мы управляем своими эмоциями в этой ситуации. Если мы забываем о потребностях наших самых близких и дорогих, мы сделаем наше собственное несчастье и бедность намного хуже. Любовь и привязанность жизненно важны, несмотря на злость и обиду, мы чувствуем, что можем противостоять этим проблемам. Иногда, однако, мы испытываем большую гордость, но мы должны попросить помощи, если не для себя непосредственно, то для наших иждивенцев.
В качестве сноски, интересно знать, что за надпись над дверью церковного крыльца, она посвящена Св. Мартину, известному тем, что он отдал свой плащ нищему, замерзающему холодной ночью.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Полезно посмотреть на эту карту как на середину одного маленького ряда. Возьмите Четверку, Пятерку и Шестерку Пентаклей из колоды и положите их вместе. Какую историю они расскажут Вам? Она заканчивается счастливо, или действительно это - рассказ о трагедии?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Пятерка Пентаклей (Five of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: