Четверг
28.03.2024
21:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Двойка Пентаклей (Two of Pentacles)
Двойка Пентаклей
Валькирия_WДата: Среда, 10.12.2014, 02:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Занятие с наслаждением несколькими вещами одновременно .Жонглирование совершенно различными целями . Согласие на небольшой риск для получения острых ощущений .Подъем от осознания, возможности организовать любую работу методом «кнута и пряника» .Беспокойство о способности и далее выдерживать текущий темп деятельности.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
 Появление странного незнакомца в Вашей жизни . Коллекционирование из-за любви к собирательству . Хаос и беспорядок .Наслаждение забавой в живых и механических объектах странного характера . Попытка цепляться за вещи, не желая терять ничего из своего имущества .Фетишизм вещей.
Легкие или более обыденные значения:
- Заниматься несколькими вещами параллельно - и весьма наслаждаться этим
- Жонглирование совершенно различными по направлению задачами
- Соглашаться на небольшой риск для получения острых ощущений
- Подъем от осознания, что Вы можете организовать любую работу методом кнута и пряника
- Чувство некоторого беспокойства за то, сможете ли Вы и дальше выдерживать текущий темп деятельности.
Темные и более неожиданные значения:
- "Покалывая мои пальцы, что-то злое находит дорогу" - странный незнакомец появляется в Вашей жизни
- Коллекционирование из-за любви к коллекционированию
- Хаос и беспорядок
- Наслаждение забавой, которая может быть найдена в странных живых и механических объектах
- Пытаться захватить слишком много вещей для вас, не желая терять ничего из имущества
- Фетишизм на вещах.

Достаточно живая карта, Двойка Пентаклей указывает на период в Вашей жизни, когда Вы находите наслаждение во всем, Вы должны жонглировать обстоятельствами — даже при том, что Вы знаете, что Вы вероятно взяли на себя слишком много и сможете выдержать этот темп только некоторое время. Если Вы видите Туз Пентаклей как "новую деловую возможность", то Двойка - это стадия, на которой Вы приводите все в движение, бегая с выполнением миллиона задач, и наслаждаетесь сопутствующим волнением.
Даже в нашей более темной версии, смысл энергии и игривости очевиден. Молодая женщина, одетая в костюм, вероятно, актрисы цирка или исполнительницы карнавального действия, стоит на маленькой улице среди старинных зданий. Она выглядит абсолютно уверенной и сохраняет бойкую позу. Перед нею роскошный велосипед "penny farthing", и маленький мопс облизывается на тротуаре около нее. Позади этой небольшой сценки можно увидеть вывеску магазина, "Кабинет причудливых вещей доктора Калигари". Вывеска – это хитрая ссылка на немецкий Экспрессионистский фильм Роберта Вайна 1920 года, в котором имели место события, происходящие во время карнавала, и также связанные с Кабинетом причудливых вещей, популярных в Ренессанс. Эти кабинеты содержали коллекции любопытных и редких объектов в пределах от реальных полезных ископаемых, кожи рыбы, экзотических раковин до рожек мифического единорога и перьев от крыльев ангелов. Возможно, они были предшественником некоторых несколько сумасшедших коллекций, собираемых многими богатыми Викторианцами.
Эта карта может быть трактована в Богемской Готической версии как жонглирование накапливающимся имуществом (или, реже, навыками), чем задачами. Этим она отличается от Четверки Пентаклей, потому что здесь присутствуют реальное восхищение и любовь к охоте на предметы для коллекции.
Коллекционирование и обожание красивого и редкого могут быть большой забавой, но это может также превратиться в жадность. Карта просит, чтобы мы собирали вещи "легким" способом, для забавы больше, а не прогрессировали к разрушительному состоянию со скупым нравом, показанному Четверкой этой масти. Есть также более темное, основное значение, которое может проявиться в некоторых раскладах, - времена карнавала, когда обычные правила не применяются — и возможно любое волшебство. Иногда эта карта может указать игрока, входящего в Вашу жизнь — кого-то, кто не говорит прямо о своих побуждениях и планах. Является ли это столкновение к добру или к худу, вышеобозначенный человек вряд ли будет рядом долгое время.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Пентакли » Двойка Пентаклей (Two of Pentacles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: