Четверг
25.04.2024
19:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Рыцарь Мечей (Knight of Swords)
Рыцарь Мечей
Валькирия_WДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:19 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Непримиримый противник своим врагам, который может быть большим другом. Порывистый человек, стремящийся проникнуть в суть вещей . Лидер с большой энергией и интеллектом.
«Теневое» значение. Скрытый смысл. Человек, который должен идти своим путем
Злоупотребления другими. Использование интеллекта для превосходства и контроля
Безжалостный, сильный и часто агрессивный характер.
Легкие или более обычные значения
- Борец, который может быть замечательным другом, но безжалостным врагом
- Порывистый человек, который склонен быстро за все браться
- Лидер, с большим количеством энергии и ума
- Кто-то, чья ярость порой граничит с хулиганством.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Человек, который должен пройти свой собственный путь
- Кто-то, оскорбляющий других, используя доминирование ума и контроль
- Безжалостный, сильный персонаж, часто военный.

Одна из самых ужасающих сцен в этой колоде, эта карта показывает человека, стоящего в комнате пыток. Он выглядит жестоким, суровым и, похоже, гордится собой. Рыцарь Мечей - часто остерегающийся и наше описание подчеркивает этот аспект данного Придворного аркана. Он может быть готовым к действию союзником, но будет осторожен, если Вы объединитесь с ним, потому что он безжалостен и совершенно уверен, что права только сила. Даже при том, что он гарантирует, что Вы выигрываете сражение, он может сделать это таким способом, который оставит у Вас потрясение и желание больше не связываться с ним. Он - опасный враг, но может также быть опасным (рискованным) другом. Хотя он видит себя совершенно разумным и управляемым - его книга на столе выставлена напоказ, так же как все инструменты варварской пытки - в действительности, он всегда близок к злобе.
Это трудная карта, поскольку тарологу требуется такт, забота и сочувствие — по иронии, судьбы полная противоположность характеристикам Рыцаря Мечей. Когда кверент узнает типаж человека, который изображен на карте, это может стать спусковым механизмом для того, чтобы обсудить различные случаи злоупотребления — от мягкого запугивания до чего-то намного более серьезного — и противоречий в отношениях. Помните, что даже в этой темной версии карты, Рыцарь Мечей не всегда сугубо отрицателен; он умен и когда он борется на Вашей стороне, он бесспорно полезен. Но по существу, у этого человека очень мало сочувствия к другим, лучше быть осторожным с ним.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Представьте, о чем могла бы быть книга на столе? Рассмотрите, как она, в качестве символа, могла бы быть связана со многими другими книгами, представленными в этой колоде, например, в Семерке Мечей, Паже Жезлов и Королеве Мечей.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Рыцарь Мечей (Knight of Swords)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: