Четверг
25.04.2024
15:53
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Паж Мечей (Page of Sworden)
Паж Мечей
Валькирия_WДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:15 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Охрана и бдительность. Приверженность человеку или делу .Защита того, что для вас важно.
«Теневое» значение. Скрытый смысл. Недостаток бдительности, есть опасность. Смелость встретить опасность, которая должна быть побеждена . Действие в одиночку, без призыва о помощи .Паранойя, видение вокруг только недоброжелателей.
Легкие или более обычные значения
- Состояние боевой готовности, бдительность, охрана и защита
- Преданность человеку или делу (цели)
- Защита чего-то важного для Вас
- Желание играть по правилам, действовать благородно и справедливо
Темные, теневые или более скрытые значения
- Быть готовым мужественно встретить опасность, чтобы одержать победу
- Смело, мужественно встречать угрозу, которая должна быть побеждена
- Человек, который действует один, когда было бы мудрее попросить помощи
- Паранойя, видеть вокруг только врагов.
Паж Мечей вообще приятный персонаж. Верный, стойкий и умный, он будет полностью защищать тех людей и цели, в которые он верит. Он быстро вступает в конфликт, главным образом потому, что очень сильно хочет сражаться за тех, за кого он ответственен, когда им что-то угрожает. Время от времени он слишком импульсивен, вспыльчив и может видеть "неуважение" в замечаниях, которые не значат ничего плохого или наносящего ущерб. Однако, он замечательный друг, полностью преданный и верный, но немного ревностный ко всем. Если Вы сближаетесь с таким персонажем, как этот, то можете иногда желать, чтобы он был немного мягче.
В Богемском Готическом Таро Пажи Жезлов, Кубков и Пентаклей - маленькие девочки, но Паж Мечей, хотя все еще маленькая, но ее детство прошло и она превращается в молодую женщину. Это отражает ее более серьезный характер; это не игривый Паж, а скорее тот, кто чувствует большую ответственность перед делами и близкими друзьями. Она относится к себе весьма серьезно.
Мы видим ее сидящую одну на кладбище в сумраке. Она немного нервничает и бдит — мы можем предположить, что она ждет кого-то. Она тщательно и несколько формально одета и носит бросающийся в глаза крест вокруг шеи. Могло случиться так, что кто-то посоветовал ей носить эту защиту, когда она рассказала о тайной встрече, о которой условилась. Позади нее, грустно выглядящий ангел опирается на меч, придавая сцене печали.
Способ прочтения этой карты очень зависит от того, что Вы думаете по поводу реальной ситуации. Если эта молодая женщина вышла в одиночестве, чтобы встретить кого-то или что-то - призрака, демона, вампира или просто человеческого врага, который угрожает тому, кого она любит, то она храбра и совершенно восхитительна (хотя она, возможно, делает неблагоразумные вещи, взять с собой подмогу было бы лучшей стратегией). Но если она потакает своего рода эгоизму или паранойе, полагая, что делает что-то героическое, когда фактически нет никакой реальной угрозы, тогда мы видим просто мелодраматические фантазии. Может быть трудно "запомнить", поскольку значение карты может меняться в зависимости от вопроса и ситуации.
Рассмотрите конкретные факты о возможных опасностях и конфликтах и роли, которую этот молодой человек играет в любых продолжающихся спорах, борьбе или судебных исках. Если есть осязаемые, реальные враги или нападения, тогда он достоин поддержки своей храбрости в противостоянии им. Если проблемы аморфны или фактически не соразмерны, то Вы могли бы спросить, не настало ли время рассмотреть проявление менее конфронтационного и более осторожного подхода ко всему.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты:
Как Вы думаете, что эта женщина делает на кладбище? Если она встречается с кем-то, как Вы думаете, кто это может быть?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Паж Мечей (Page of Sworden)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: