Пятница
29.03.2024
07:32
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Тройка Мечей (Three of Swords)
Тройка Мечей
Валькирия_WДата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Боль и горе, причиненные, как правило, через взаимоотношения .Ощущение предательства .Скорбь и потери . Боль по утрате сексуального партнерства или дружбы.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Жажда мести после разрыва .Несостоятельность преодолеть свой гнев после предательства
Неспособность продолжать жить после разрыва союза или дружбы .Жить в мыслях о прошедшей любви.
Легкие или более обыденные значения:
• Несчастье и горе, причиненные обычно отношениями
• Чувство того, что Вас предали
• Печаль и потеря любимого человека
• Боль из-за отказа от сексуальных отношений или конца дружбы
Темные и более неожиданные значения:
• Желание отомстить после разрыва отношений
• Неспособность справиться с чувством гнева из-за предательства
• Неспособность «начать все сначала» после развода
• Жить прошлыми чувствами, нездоровая привязанность к прошлому

Печальная и удрученно-выглядящая женщина находится в обстановке, очень напоминающей кладбище – на камне перед ней один голубь оплакивает смерть другого (голуби – известный символ верности), а на колонне вырезано сердце, проткнутое стрелой. Символизм выражает смерть и утрату и настроение женщины вполне этому соответствует. Но женщина не одета в классические темные цвета глубокого траура, и, несмотря на ее молодость и красоту, есть что-то очень тревожное в ее взгляде. Она выглядит подавленной, и в то же время злой и печальной. Ее взгляд очень тяжел и темен, и мы можем только гадать, что за трагедия здесь разыгралась, и какова была ее роль в ней.
Готический жанр полон трагических и ужасных любовных историй. В некоторых рассказах, например «Сэр Эдмунд Орм» (Г. Джеймс), отвергнутый любовник возвращается, чтобы устроить настоящую охоту на объект своей страсти. В других, болезненное чувство приводит к ужасу и предательству ( Ле Фаню, «Злой гость»).Также есть чувства запретные, инцестные, как любовь Родерика Ашера к своей сестре Мадлен (Эдгар А.По «Падение дома Ашеров) и, возможно, история Ретклифа к своей сводной сестре Кэтрин (Эмили Бронте «Грозовой перевал»), - достаточно емкие и точные примеры.
Тройка Мечей обозначает разбитое сердце, и чаще всего, это относится к романтическим отношениям, которые закончились разрывом. В значении карты витает дух окончания, очень редко карта покажет плохо протекающие отношения, чаще все же будет идти речь о полном разрыве. Наша карта подчеркивает этот аспект, мертвый голубь - безошибочный символ, и красная кровь на камне говорит и о страсти, и о возможном насилии. То, что мы видим в том или ином смысле обозначает смерть: доверия, привязанности, экстаза или радости. Это - холодная карта, полная боли, у которой, при первом столкновении, кажется, нет никаких плюсов. Но эта карта, по крайней мере, помогает нам признать и тот факт, что все мы встречаемся с разочарованием и несчастьем в наших жизнях время от времени. Эта недружелюбность и прямота Тройки Мечей помогает нам признать, что это - общий опыт, то, через что все мы проходим.
Когда эта карта выпадает, значит пришло время задавать серьезные вопросы о природе того, что случилось, и до какой степени кверент был жертвой или преступником. Она - (или он) невинны, были обижены, или должны взять на себя часть ответственности? Важно рассмотреть лучшие пути пройти через подобную ситуацию, не взирая на правоту и заблуждения относительно того, как это появлялось. Может быть лучше скрывать свои переживания за улыбкой, или предпринять действие, которое поможет. Мы должны также подумать, необходим ли здесь профессиональный совет. В конце концов все мы знаем, что «время лечит», и боль действительно уменьшается.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Тройка Мечей (Three of Swords)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: