Суббота
20.04.2024
01:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Пятерка Мечей (Five of Swords)
Пятерка Мечей
Валькирия_WДата: Среда, 12.11.2014, 01:04 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Чувство поражения. Победа за счет изменения себя .Победа в трудной борьбе. Агрессия.
Сражение (физическое или эмоциональное) неравных сил. Грязный выбор.

«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Исход борьбы может удивить. Столкновение двух культур. Запугивания или угроза. Жертва жестокого обращения или насилия. "Удар в спину".
Легкие или более обыденные значения:
- Поражение
- Победа в результате изменения себя
- Победа в трудной борьбе
- Агрессия, выбор в пользу боя
- Сражение (физическое или эмоциональное) неравных сил
- Грязный выбор
Темные и более неожиданные значения:
- Непредсказуемая борьба, результат может удивить
- Столкновение двух культур
- Некто запугивающий или угрожающий, или являющийся жертвой этого
- Быть привлеченным к насилию или физической власти
- Острые ощущения чего-то дикого и опасного
- Жертва злоупотребления или насилия
Пятерка Мечей обычно является одной из наименее предпочитаемых карт в раскладе. Обычно на ней изображен финал битвы, с победителем, наблюдающим за двумя побежденными врагами, удрученными покидающими поле боя. Карта говорит о победе без чести, получении выгоды за счет кого - то, и также относится к людям, которые не представляют свое существование без борьбы. В Богемском Готическом Таро сцена, на первый взгляд, вполне совместима с этим значением. Мы видим молодую женщину, сидящую в одиночестве на скамье в лунном свете. Позади нее живописный замок, возвышающийся с громады обнаженной скалы. Это - красивая сцена, но вряд ли подходящее место, чтобы сидеть одной ночью.
Однако она не одна. Повернувшись, она смотрит на чудовищное создание, вырисовывающееся за ней. Это - вервольф или оборотень, оскаливший зубы. Он, возможно, уже напал на нее, поскольку рукав ее платья находится в лохмотьях. Кажется, что он собирается разорвать девушку на части.
Но в изображении не видно крови. К тому же, на удивление и никакого страха на ее лице. Она прижала руку к груди в достаточно кокетливой манере и пристально глядит на вервольфа с выражением волнения, а не ужаса. Могло случиться так, что она увлеклась им? Чудовище выглядит довольно колеблющимся, и интересно, понимает ли он, что он уже побежден, его сердце принадлежит этой странной молодой женщине. Или она знает, что его укус привратит ее, также, в оборотня. Это - то, чего она желает и с нетерпением ждет?
При интерпретации этой карты необходимо учесть всю ее двусмысленность. Кто агрессор здесь и кто жертва? Оборотень может быть расценен как символ обмана, человек, который скрывает факт своего превращения в волка в полнолуние. Но женщина, возможно, также была оборотнем. Только, кто дурачит кого? Мы можем вообразить, кто эта мужчина и женщина, как они добрались до этого момента и, наиболее важно, что случится потом. Таким образом, мы можем понять правильную интерпретацию для любой специфической ситуации. Но будьте осторожны! Пятерка Мечей – очень хитрая карта, которая порой скрывает свое истинное лицо.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Мечи » Пятерка Мечей (Five of Swords)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: