Суббота
20.04.2024
22:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Королева Кубков (Queen of Cupe)
Королева Кубков
Валькирия_WДата: Суббота, 29.11.2014, 00:58 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Гармоничная, привлекательная и симпатичная женщина. Творческий, чуткий, талантливый человек. Выказывает большое сочувствие к другим

«Теневое» значение. Скрытый смысл. Намерения скрываются под красивым внешним видом . Талантливая, умная, привлекательная женщина, но она опасна! Творчество служит для гнусных целей.
Легкие или более обычные значения
- Уравновешенная, симпатичная женщина
- Творческий, чувствительный человек, реально талантливый
- Женщина, которая проявляет сочувствие к другим
- Некто привлекательный и симпатичный во всех отношениях.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Недобрые намерения, скрытые под красивой внешностью
- Талантливая, умная, привлекательная женщина — но напряженно ожидающая опасности вокруг
- Творческий потенциал, направленный на низкие цели.

Королева Кубков, как полагают, самая привлекательная и уравновешенная фигура из всех Придворных карт. Она в некотором отношении сочетает в себе самые положительные стороны других Королев Таро - практичность, теплоту и привлекательную внешность, с ее собственным уникальным творческим потенциалом и артистическими талантами. О ней часто думают как о Младшем Аркане - зеркале Императрицы, поскольку у них есть некоторые схожие признаки, в особенности ее творческие способности, природная естественность, также как ее явное женское очарование.
Богемская Готическая карта показывает сногсшибательную молодую женщину, опирающуюся на скалы в последних лучах вечернего света. Ее маленькая золотая арфа указывает на специфическое мастерство, которым она обладает и выделяется и своим симпатичным, по-детски невинным лицом и длинными, светлыми волосами наводит на мысль, что она действительно ангелоподобна. Но остерегайтесь, эта личность - Сирена, дух воды, связанная с моряками и злым отношением к людям. Сирена специализируется игрой на арфе, чтобы привлекать моряков, работающих на судах на реке. Когда они приближаются к ней, соблазненные ее музыкой и красотой, она тащит их под воду и топит. Во всей ее внешности есть признаки воплощения в себе всех типичных качеств Королевы Кубков, в действительности она - абсолютная противоположность, бессердечная, с жестоким характером, которая желает мужчин только, чтобы уничтожить их. Не случайно черный ворон или ворона сидит около нее, как маленький предвестник гибели. Луч солнца, который проникает сквозь облака и пронзает воду, может быть знаком и предупреждением – указующим перстом света, показывающим, где похоронена ее последняя жертва. В раскладах эта карта представляет некоторую дилемму и Вы должны будете решить ее - показывает ли она хороший или плохой аспект этой Королевы. Эта персона, вероятно, будет казаться обладающей исключительно хорошими качествами, но Вы должны подумать, что скрывается под маской очарования и добродушия? Она может быть весьма искренней, но в качестве альтернативы, ее восхитительная внешность может скрывать более темные, более опасные глубины.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Четыре Королевы этой колоды очень разные - вампир, сирена, несколько странная, эксцентричная личность, танцующая в балетном зале и молодая, нервозная жена. Вытащите из колоды всех четырех и сравните их. Кого из них Вы считаете наиболее привлекательной и почему?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Королева Кубков (Queen of Cupe)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: