Четверг
25.04.2024
21:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Паж Кубков (Page of Cups)
Паж Кубков
Валькирия_WДата: Суббота, 29.11.2014, 00:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК Наивный, но полный страсти и доброй воли молодой идеалист, особенно когда речь идет о творчестве и вопросах любви.

«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Краткий энтузиазм. За эмоцией может скрываться истеричность. Нежелание расти и оставить мечты детства.
Легкие или более обычные значения
- Наивный, но полный страсти и доброжелательности
- Молодой идеалист, особенно когда дело касается искусства или любви.
Темные, теневые или более скрытые значения
- Внезапно прерванный энтузиазм (восторг)
- Излишне эмоциональный молодой человек, возможно немного истеричный
- Нежелание вырасти и расстаться с детскими мечтами.
Самый романтичный и сентиментальный из всех Пажей Таро, Паж Кубков, в Таро Райдера-Уэйта-Смит - привлекательный, ранимый, действующий из лучших побуждений, художественно и эмоционально чувствительный. Не самые практичные из людей, он или она, очень заняты изучением и развитием своих творческих устремлений. Вы иногда хотите встряхнуть такого человека, чтобы он был менее идеалистичным и более практичным, но все равно что-то есть в этой наивной, невинной любви ко всем креативным и красивым вещам.
В нашей карте Паж – это маленькая девочка. Она выглядит нерешительной и взволнованной, сжимает смехотворно крошечный кошелек и одета в слишком большое по размеру платье на вырост. Она стоит в конце каменной лестницы, неуверенная, пойти ли ей дальше? Неведомая ей, огромная садовая урна с ее стороны, смотрит на нее скептическими человеческими глазами, вероятно задаваясь вопросом - что она решит сделать, что выберет?
Это изображение делает особый акцент на чувствительности и "стремлении нравиться", как аспектах ее характера. В ней присутствует также явный страх, беспокойство, она практически на грани паники — мы можем представить, как она поворачивается и убегает обратно по этой лестнице. В сравнении с Алисой в стране чудес, эта картина может быть прочитана как изображение того, кто цепляется за мечты, страсти и грезы детства, неохотного вступает в более обычный и менее веселый мир взрослых. Когда эта карта появляется в раскладе, ищите кого-то юного и немного простодушного, использующего это для своей собственной пользы и выгоды. Хоть это и трогательно, но делает человека уязвимым, ему очень легко причинить боль, ранить. Временами Вы хотите, чтобы этот Паж вырос и мог посмотреть в лицо реальной действительности.
Дополнительный способ рассмотрения этой карты
Действительно ли урна жива или посещаема привидениями, а может быть ее живые глаза просто в воображении ребенка?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Паж Кубков (Page of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: