Пятница
29.03.2024
20:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Десятка кубков (Ten of Cups)
Десятка кубков
Валькирия_WДата: Понедельник, 24.11.2014, 02:13 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Чувство благодарности и счастья от простых удовольствий в жизни. Наслаждение семейной и домашней жизнью. Домашние события приносят удовлетворение.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Ненормальная семья. Раздрай в семье. Гнетущий аспект вашей домашней жизни. Ребенок (или "внутренний ребенок"), о котором плохо заботятся (физически или психологически).
Легкие или более обыденные значения:
Ощущение себя счастливым и благодарным жизни за простое человеческое счастье
- "Подсчитайте свои благословения"
- Наслаждение семейной жизнью
- Скромные, домашние достижения приносят удовлетворение.
Темные и более неожиданные значения:
Ненормальная семья
- Клаустрофобия, какой-то репрессивный аспект в Вашей семейной жизни
- Ребенок (или "внутренний ребенок"), о котором не очень хорошо заботятся, физически или психологически.
Как окончательное выражение масти, Десятка Чаш обычно изображается как карта "Счастливая Семья". Она говорит о радостях, исходящих из ближайшего окружения и из Вашей внутренней и домашней жизни. В традиционной колоде Райдера-Уэйта, она символизирует успешность существования, хотя при этом человек вряд ли имеет высокий статус, известность и богатство, все то, чем другие так часто восхищаются.
Наша карта показывает семью, в которой возрастает общая атмосфера дисфункциональности и напряженности. Мать, хоть и красива, выглядит строгой и взволнованной, пристально глядя на отца. Он сердито смотрит прямо на нас, как если бы мы бросили вызов его статусу и его манере управления домашним хозяйством. Он выглядит несколько безумным, словно собирается разразиться тирадой безумных обвинений. Тем временем невыразимо грустная маленькая девочка выделяется на общем фоне со своей игрушечной лошадью, потерянная в собственных мыслях. Вся эта сцена - яркое выражение явной враждебности и трагедии, которая может быть запрятана в семье, которая не знает заботы и доброты к своим членам. Отец здесь производит впечатление человека на краю иррациональной, сумасшедшей ярости, и мать кажется истеричной. Они очевидно богаты в денежном выражении. Но их богатство, очевидно, не принесло счастья.
В отличие от воздушного, живого изображения в традиционной колоде, эта сцена кажется клаустрофобной, темной и репрессивной. Вместо семейного танца под солнечным светом и празднования появление радуги на небе, наша Богемская Готическая семья сидит в темном зале, освещенном фонарями.
В раскладе эта карта призывает задаться вопросом, как функционируют в нашей жизни семейные отношения, что негативного и позитивного они несут. Может необходимо присмотреться к нынешним отношениям или заглянуть далеко в прошлое, во времена нашего детства, что найти причины нынешних дисфункций.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Десятка кубков (Ten of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: