Суббота
20.04.2024
16:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Девятка Кубков (Nine of cups)
Девятка Кубков
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 20:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует


МБК: Простые земные удовольствия .Чувство обеспеченности, даже если вы небогаты Небольшие слабости вроде хорошей еды и выпивки. Ощущение расслабленности и счастья Удовлетворение основных, повседневных желаний, и, даже, некоторая роскошь.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Делать что-то, доставляющее удовольствие, но что имеет скрытый риск . Опасные слабости Эгоистичное отношение ко всем . Получение желаемого пренебрегая желаниями других людей .Эксперименты с наркотиками и опасными веществами.
Легкие или более обыденные значения:
- Простые земные удовольствия
- Ощущение себя богатым, даже если Вы не богаты
- Небольшие слабости, такие как хорошая пища и выпивка
- Чувствовать себя умиротворенным и счастливым
- Исполнение Ваших основных, каждодневных желаний
- Наслаждение простой роскошью.
Темные и более неожиданные значения:
- Наслаждение тем, что дает Вам удовольствие, но что, Вы знаете, опасно
- Опасные слабости
- Эгоистичное отношение ко всем
- Страстно желать получения чего-либо, что Вы хотите, игнорируя интересы других
- Эксперименты с наркотиками или другими опасными веществами.

Человек сидит в помещении, похожей на помесь кухни алхимика и Викторианской лаборатории. В его руке стакан, заполненный некой аляповато-выглядящей зеленой микстурой, которая он ясно, и возможно неблагоразумно, собирается выпить...
Безумный ученый – типичный характер Викторианского Готического жанра. Он — как обычно - полон благих намерений, но в результате выясняется, что действовать он мог на стороне как хороших, так и злых сил. Часто предполагалось, что знание науки и, возможно, волшебства, приходит из сатанинского источника и на тех, кто был особенно квалифицированным в таких областях, как алхимия, медицина и физика, посматривали с подозрением. Доктор Ван Хельсинг, который ведет борьбу против чудовищного вампира Дракулы, доктор Франкенштейн, который в своем высокомерии создает монстра, и доктор Джекилл, который становится сам монстром, - являются примерами типа "опасного доктора". Посланий историй, которые сосредотачиваются на этих характерах, - то, что наука, и неуместная самонадеянность, которая может следовать из научных знаний, являются часто рискованными для души и разума.
Изображение на этой карте показывает человека, который выглядит изолированным и запертым. Моет также быть намек, что он немного неуверен в том, что он собирается сделать, его выражение лица несколько сомневающееся и отрешенное, почти замороженное. С одной стороны стакан содержит результат его длинных поисков и годы экспериментов; проба этого снадобья исполнит, наконец, все его интеллектуальные желания. С другой стороны, его научные побуждения могут быть весьма неправильными (академическое тщеславие, основанное на желании показать свой ум). Как только смесь будет выпита, пути назад не будет, и с эффектами, возможно достаточно причудливыми, нужно будет жить. Выводы по иллюстрации – это момент между тоской по выполнению желания и реализацией возможных последствий. Теперь момент наступил, и нужно принять решение.
В раскладе эта карта может первоначально казаться более типичной для Мечей чем Чаш, в конце концов, "безумный ученый" является прежде всего интеллектуалом, а не эмоционально управляемым характером, более обычным для Чаш. Это дает нам подсказку относительно того, как интерпретировать карту, потому что фактически, это символизирует эмоции, вовлеченные в экспериментирование с более дикими сторонами науки и псевдонауки, и поиска механизмов, чтобы управлять природой. Эта карта может указать на кого-то, пытающегося усовершенствовать себя путем косметической операции или использования редких лосьонов и микстур. Это может быть попытка преодолеть естественные природные силы, используя механизмы или другие средства. В любом случае карта говорит о ком-то, кто выполняет такие пожелания, хотя путь, которым он делает это, неблагоразумен.
На более обыденном уровне эта карта может указать на кого-то, кто экспериментирует с наркотиками или любыми веществами, изменяющими ум или тело. Карта символизирует снисходительную и более счастливой фазу такого экспериментирования; человек все еще способен осознать ситуацию.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Девятка Кубков (Nine of cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: