Суббота
20.04.2024
10:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Восьмерка Кубоков (Eight of Cups)
Восьмерка Кубоков
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 20:25 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует


МБК: Предпринять необходимые шаги в жизни. Печальное движение в силу необходимости. Трансформация вещей, событий, хотя это не так просто. Перемещение, переезды. Смена работы/карьеры.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Решение пройти через трудный период в целях достижения стабильности.• Переход из тяжелой, удручающей ситуации • Мужество для спасения из череды негативных событий и привычек.
Легкие или более обыденные значения:
- Делать следующие, необходимые шаги в жизни
- Уход куда-то, но Вы должны сделать это, хоть это и грустно.
- Нелегкие перемены
- Поменять дом, страну, или работу.
Темные и более неожиданные значения:
- Решение пройти через трудный период, чтобы достигнуть долгосрочной безопасности
- Уезжать от репрессивной, угнетающей ситуации
- Попытка сбежать из круга отрицательных событий и привычек , но нужна храбрость.

Это - одна из самых тихих и наименее очевидно Готических и ужасающих карт в этой колоде. На ней изображена просто красивая молодая женщина, вся в цветах, идущая по лестнице и остановившаяся на мгновение, чтобы оглянуться назад. Просторы здания, по которому она идет, и огромные сводчатые потолки затмевают ее. Однако она выглядит только немного удивленной, но не испуганной.
Сводчатая арка перед нею внушает страх. По обе стороны от нее стоят большие урны, напоминающие кладбищенские, а над проходом располагается человеческий череп. Арка ведет в длинный, темный коридор. Однако есть, как говорится, "свет в конце туннеля," причем буквально, так как мы можем видеть мерцание света за окном. Если эта молодая женщина будет достаточно храброй, чтобы следовать этим путем, она скоро придет к этому окну, которое символизирует и надежду, и возможность облегчения от подавляющей среды.
У нее есть храбрость и желание, чтобы сделать это? Восьмерка Чаш выпадает часто во времена, когда мы должны убежать от кого-то или чего-то в нашей жизни, что является для нас пагубным. Может быть, мы сдерживаемся, когда нам надоедают, а мы подавлены или всовывают «палки в колеса». Но возможно есть более сильное, более необходимое побуждение для того, чтобы оставить позади наш текущий способ бытия; злоупотребление чем-то, или физическая или психологическая опасность. Безотносительно причины эта карта напоминает нам, что, хотя переходный период может быть трудным, или даже эмоционально болезненным, это будет стоить того. Карта убеждает нас найти уверенность, чтобы сделать то, что должно быть сделано; нас ждут лучшие времена впереди, если мы сделаем этот шаг.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Восьмерка Кубоков (Eight of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: