Пятница
26.04.2024
05:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Семерка Кубков (Seven of Cups)
Семерка Кубков
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 20:12 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует


МБК: Грезы - реалистичные и вымышленные. Заблуждения, путаница. Возможность выбора, хотя он может быть ложным. Надежды, амбиции, возможности – выполнимые или нет.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
- Самовозвеличивание, с воображением, что вы можете сделать больше, чем вы можете
- Поддаваться на соблазнительные фантазии
- Лунатизм. Помешанность и обман
- Погоня за невыполнимыми планами и амбициями
- Опасные связи и опасные иллюзии.
Легкие или более обыденные значения:
- Мечты — и реалистичные и фантастические
- Заблуждение, беспорядок
- Выбор
- Возможности — хотя некоторые могут вводить в заблуждение
- Надежды, амбиции, возможности - некоторые выполнимые, некоторые нет.
Темные и более неожиданные значения:
- «Самовозвеличивание» в приводит к представлению, что Вы можете сделать больше, чем Вы можете
- Предаваться заманчивым фантазиям
- "Невменяемость" – лунатическое состояние или состояние заблуждения
- Погоня за невозможными планами и амбициями
- Опасные связи объединились с опасными иллюзиями.

Мечты, заблуждения, ложные надежды, реальные планы, варианты, миражи, некоторые из которых могут никогда Вас не покинуть. Семерка Чаш символизирует все эти вещи, и карта бросает нам вызов решать, какая из возможностей, расстилающихся перед нами, реальна и которая является простым заблуждением.
Женщина, изображенная здесь, уверенна в себе, ее улыбка самодовольна, она держит бокал в руке, как будто произнося тост или в знак приветствия какого-то события. Но она действительно правильно осознает ситуацию? В конце концов, она пристально глядит вверх на "замок в воздухе". Она может быть введена в заблуждение самой собой в своей уверенности; лунатической и, в некотором смысле "сумасшедшей". Она выглядит слишком восторженной, почти опьяненной — и интересно, что она делает на этой крыше под светом луны. Она, возможно, встречается с человеком, или любовником, который не является, фактически, человеком вообще. Может она участвует в заговоре или в создании темных планов, которые могут или не могут к чему-то привести?
В раскладе эта карта предупреждает нас, что альтернативы, которые, кажутся нам успешными, могут в некоторых случаях быть вводящими в заблуждение фантазиями. Ловушка состоит в том, чтобы различить мечты, которые, в действительности, достижимы и желательны, и те, которые не являются таковыми. Если мы не можем понять различие, лучше оттянуть момент выбора, чем следовать за невозможными целями и преследовать мимолетные фантомы. Глядя на изображение карты, мы должны задаться вопросом, понимает ли молодая женщина действительно то, во что она вовлечена или это - все это только злая и волнующая игра для нее. "Человек", с которым, как мы понимаем, у нее встреча, вероятно, пообещал ей «целый мир», но все ее искушения могут быть обманчивыми, простыми иллюзиями, которыми он надеется вовлечь ее в свои собственные планы.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Семерка Кубков (Seven of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: