Пятница
19.04.2024
03:03
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Шестерка Кубков (Six of Cups)
Шестерка Кубков
Валькирия_WДата: Среда, 22.10.2014, 20:05 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует


МБК: Чистота, невинность. Приятные воспоминания, особенно детские. Простые, искренние удовольствия. Дети и вопросы детства. Уязвимость или некоторая наивность.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Невинный фасад, но, что же он скрывает? Коррупция. Утрата чистоты/невинности. Обязанности перед прошлым. Несчастье или нарушения с детства. Потерянность, ностальгия и сожаление. Желание оставаться вечно молодым.Скрытые мотивы под видом наивности.
Легкие или более обыденные значения:
- Невинность
- Счастливые воспоминания, скорее всего периода детства
- Упоение простыми, искренними удовольствиями
- Дети и проблемы, с ними связанные
- Быть уязвимым или немного наивным.
Темные и более неожиданные значения:
- Невинный фасад, но что он скрывает?
- Коррупция или потеря невинности
- Действие, произошедшее задолго до вашего прихода
- Несчастное или искалеченное детство
- Погружение в ностальгию и воспоминания
- Желание остаться молодым навсегда
- Сокрытие какого-то скрытого мотива под видом «сладкого» и наивного действия.

Два ребенка стоят перед могилой. Один держит венок, другой горшок с цветами. Это могла бы быть обычная печальная картинка викторианской эпохи, если бы не некоторые особенности. Почти ночь, небо затянуто темными сборищами облаков, и, кажется, слишком позднее время для таких маленьких детей находится вне дома, тем более, что они, кажется, находятся в одиночестве — вокруг нет более никого. Дети посещают кладбище, но они в любом случае не украшены в обычные черные, серые или сиреневые официальные цвета траурной одежды. Фактически их одежда является повседневной, девочка оделась как будто для того, чтобы работать в саду, мальчик, одетый почти празднично, с его розовой рубашкой и бойким пером в кепке. Они также не выглядят грустными, фактически их взгляды пристальны и почти вызывающие — эти двое кажутся очень уверенными в себе.
Чем больше мы смотрим на это изображение, тем более неуверенны становимся в прелести и невинности детей. Есть что-то почти жестокое и расстраивающее в их прекрасных лицах и пристальных взглядах. Они юны, довольны и то, что они понесли тяжелую утрату, настолько подвергается сомнению, что их совершенство кажется резким. Все же, при изучении выражения их лиц, мы чувствуем, что есть также нечто странно холодное в них. Отношение к детям в Готической литературе часто - неудобное и даже опасливое. Дети часто изображаются как угроза, в некотором роде скрывая испорченность под маской чистоты и безвредности.
Эта карта отражает Готический дискомфорт, и спрашивает нас, когда мы вытягиваем эту карту, почему мы иногда с подозрением относимся к очевидной невиновности. Точно так же в этой карте, мы должны задаться вопросом, являются ли дети на самом деле злыми — и, может, даже убили человека, который здесь похоронен. В этом случае, они могли бы прийти на могилу, чтобы праздновать, а не носить траур. Но эти ужасающие возможности - возможно вымысел наших собственных фантазий, и мы можем прочитать больше угрозы в изображении, чем оно есть в действительности. Невинный или нет? Эта сцена оставляет нам самим решить, так это или нет.
При интерпретации эта карта, вероятно, будет очень подвержена влиянию окружающих карт. Если, например, она выпадает около карт, таких как Правосудие (которое в Богемском Готическом Таро является символом темной несправедливости), Пятерка Мечей и других меченосных карт, то можно рассматривать детей как виновных в некотором противном акте (или не расценить их как детей вообще, а скорее как демонических существ, или просто как плохие, скрытые влияния). Однако рядом с Солнцем, Тройкой Чаш и, скажем, пентаклями, стоит интерпретировать этих детей как подлинно невинных.
Как всегда в Таро, это - вопрос больше Вашей интуиции в свете вопроса, особенно когда у изображения есть такая большая двусмысленность как этот. Вопросы невиновности, в конце концов, часто трудны для решения, и эта карта просит, чтобы мы думали тщательно перед вынесением своего мнения.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Кубки » Шестерка Кубков (Six of Cups)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: