Среда
24.04.2024
19:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Десятка Жезлов
Десятка Жезлов
Валькирия_WДата: Среда, 19.11.2014, 19:41 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Угнетенность объемами тяжелой работы. Слишком велико бремя обязанностей и ответственности. Желание объять необъятное. Попытка сделать гораздо больше, чем следует.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Вечнозанятый, но делающий на самом деле что-то нетрудное. Бремя грехов и проступков. Вовлеченность в огромное количество темных дел. "Дьявол делает работу для праздных рук".
Легкие или более обыденные значения:
- Угнетенность слишком тяжелой работой
- Быть обремененным слишком многими обязанностями
- Быть пригнутым долгом
- Желание объять необъятное
- Попытка сделать намного больше, чем Вы должны.
Темные и более неожиданные значения:
- Занятый, занятый, занятый - делающий на самом деле что-то нетрудное
- Ощущение себя обремененным Вашими грехами и проступками
- Быть вовлеченным в целую кучу темных дел
- "Дьявол делает работу для праздных рук".

Старуха бредет по темной улице, согнувшись от тяжести огромного груза на ее спине. Мы чувствуем жалость к ней, пока не замечаем любопытную особенность ее тени; у головы есть рожки. Это - действительно старуха, несущая продовольствие или дрова? Или это - Дьявол в обманчивой форме волочет к черту полный мешок потерянных душ?
Десять жезлов говорят о переутомлении из-за слишком большого количества обязанностей, которые падают на Ваши плечи. Как Десятка, то есть завершающее выражение масти, карта указывает, что волнение, действия и возможности, которые мы можем видеть в других картах жезлов, наконец достигли своего апогея, и теперь их стало слишком много — наступил момент, в который Вы понимаете, что взяли слишком много на себя и то, что в начале стимулировало и было полно обещаний, стало скучной тяжелой работой.
Но в нашей версии, карта несет более злое значение. Поскольку Дьявол проводит свое время на земле, пытаясь поймать души злодеев и достаточно неосторожных, чтобы подписать соглашение с ним. Изображение подразумевает, что множества, которые попадают в его лапы каждый день, являются тяжелым весом, чтобы всех их унести.
Когда эта карта приходит в расклад, Вы можете толковать ее как предупреждение против перегрузки. Но Вы можете, в зависимости от контекста, прочитать ее и как напоминание, что нам, вероятно, придется заплатить высокий штраф за любые проступки. Та старая леди выглядит достаточно невинной, но о мой Бог, она - скрытый Дьявол. Так что ожидайте неприятностей, если уж пошли на нарушения!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Десятка Жезлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: