Пятница
19.04.2024
09:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Восьмерка Жезлов (Eight of Wands)
Восьмерка Жезлов
Валькирия_WДата: Среда, 19.11.2014, 19:34 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует

МБК: Все, что происходит внезапно - и риски, и возможности. Скорость, быстро происходящие события . События быстро движутся к финалу.
«Теневое» значение. Скрытый смысл.
Слишком многое происходит одновременно, и обстоятельства держат в напряжении. Опасности и возможности - "Как понять, что есть что? Краткая страсть, оставляющая чувство, что вас уничтожили и «провели» События приближаются к финалу, но что они несут? - пользу или по принципу «лишь скорее бы конец»?
Легкие или более обыденные значения:
- Все, что происходит внезапно, и хорошее и плохое
-Скорость, порыв, события, происходящие внезапно
-Не чувствовать ног под собой, но и приятная усталость
-События, двигающиеся стремительно к концу.
Темные и более неожиданные значения:
- Слишком много всего происходит, это заставляет чувствовать себя подавленным
- Риск или возможности, вы чувствуете разницу?
- Короткая страсть, которая оставляет чувство выжатости и растраченности
- Вещи, подходящие к заключению, но что они несут, пользу или по принципу «лишь скорее бы конец»?

Действие, скорость, возможности, задачи, сообщения, волнение. Восемь жезлов - обычно вызывающая головокружение карта. Она предвещает один из тех периодов в жизни, когда все, кажется, случается сразу. Это может быть волнующим или подавляющим, в зависимости от того, как Вы имеете дело с энергией событий, и есть ли у вас энтузиазм, который поможет остаться на высоте. Рассмотрите вещи по отдельности и решите то, что имеет приоритет, тогда Вы можете наслаждаться и использовать в своих интересах это захватывающее время вместо того, чтобы позволить ему исчерпывать Вас.
В Богемской Готической колоде присутствует чувство не волнения а скорее страха. Мы видим угрожающее изображение — горгульи, кажется, готовы броситься в каменную статую, и она поворачивается, испуганно вздрагивая. Это - картина хаоса на фоне сердитого красного неба, и это придает смысл разбитости человека излишней скоростью событий.
В Готическом стиле истории часто строят в бурном темпе действия. Характерный пример – вспомните в конце «Дракулы» сумасшедшая гонка, вызванная необходимостью добраться до замка до заката
Когда мы вытянем Восемь жезлов в раскладе, мы не должны чувствовать себя испуганными. Вместо этого мы могли бы принять карту как ясный совет быть спокойными и рациональными. Даже посреди волнения — которое может быть весьма опасным порой — мы должны попытаться остаться невозмутимыми.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Богемское Готическое Таро » Жезлы » Восьмерка Жезлов (Eight of Wands)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: