Четверг
25.04.2024
15:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Работа, бизнес, финансы » Этажи карьеры
Этажи карьеры
Милена_ГринДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:42 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Этажи карьеры


S. Сигнификатор.

1. Какое значение для Вас имеет в жизни карьера.

2. Уровень, которого Вы можете достичь в карьере.

3. Перспективы на заданный период времени (на 40 дней).

4. Обстоятельства в работе, которые нельзя отменить.

5. Чем Вы руководствуетесь для улучшения своей карьеры.

6. Что нужно сделать, чтобы улучшить настоящее состояние дел.

7. Что нужно поменять в себе, чтобы ускорить продвижение в карьере.

8. Исход дела.

Источник
Прикрепления: 2520258.jpg (404.4 Kb)
Милена_ГринДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:58 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Примеры толкования
На консультацию пришли мужчина, 45 лет, Козерог (Луна во Льве), и девушка, 22 года, Весы (Луна в Тельце), с практически одинаковыми вопросами. Их интересовало: какие черты характера помогут им преуспеть и самореализоваться, определить перспективы своего развития для дальнейшего роста карьеры. Для начала мы решили разобраться с вопросами организации бизнеса и карьерного роста.

Выбор Сигнификатора я предоставила своим вопрошающим «закрытым методом», чтобы лучше понять, в каком психологическом состоянии находится человек в настоящее время.

До начала расклада я, перетасовав всю колоду, давала выбрать одну карту клиенту – это и есть Сигнификатор данного человека.

Пример 1.
Сначала мы рассмотрим ситуацию, связанную с карьерным  ростом мужчины:




S.  Смерть
Вопрошающий – человек живой, разносторонний, любознательный, жадно тянущийся к новому, много работает, постоянно находится в поиске, отслеживает новое, не упускает ничего из вида, очень глубоко переживающий за своё дело. Кризис среднего возраста.

1. Какое значение для Вас имеет в жизни карьера.
Девятка Пентаклей. Уверенность в собственных силах, новые перспективы роста и развития, благоразумие, безопасность, успех, умение выбирать лучший вариант для себя и получать хорошие дивиденды. Социальный статус, обеспечение должного уровня жизни.

2. Уровень, которого Вы можете достичь в карьере.
Король Мечей. Прекрасное продвижение по карьерной лестнице, высокое социальное положение, высокий профессионализм. Возможный передел собственности в пользу вопрошающего. Покровительство государственных лиц. Также  могут быть серьёзные проблемы и существенные поражения.

3. Перспективы на заданный период времени (на 40 дней).
Верховная Жрица. Неясности, интриги, непонятные зыбкие ситуации, обстоятельства, которые человек не учитывает. Не торопиться, а подождать развития, стараться внимательно просматривать деловые бумаги: существует вероятность теневого бухгалтерского учёта.

4. Обстоятельства в работе, которые нельзя отменить.
Императрица. Очень много встреч, контактов, новая интересная работа, будет много новых проектов, придется не сидеть на месте, а проявлять инициативу и держать всё под контролем.

5. Чем Вы руководствуетесь для улучшения своей карьеры.
Колесо Фортуны. Нужно действовать по принципу «на Бога надейся, а сам не плошай». Использовать все подвернувшиеся возможности для достижения целей.  Верить в себя, отслеживать знаки на своём пути и учитывать их. Чётко уяснить, что цели и задачи, поставленные в бизнесе, ему по плечу.

6. Что нужно сделать, чтобы улучшить настоящее состояние дел.
Восьмёрка Пентаклей. Необходимо усердно трудиться, обратить внимание на перспективные долгосрочные проекты. Достигать высокого профессионализма в своём деле. Не переоценивать свои силы. Работать ради долгосрочного результата. Использовать новые технологии, при необходимости уметь делегировать свои полномочия наиболее подготовленным специалистам.

7. Что нужно поменять в себе, чтобы ускорить продвижение в карьере.
Рыцарь Жезлов. Быть энергичным, целеустремлённым, доброжелательным, иметь чувство собственного достоинства. Действовать темпераментно и смело. Подходить к делу с энтузиазмом. Больше мобильности, не останавливаться на достигнутом.

8. Исход дела.
Туз Мечей. Движение вперёд, успех в деле, победа над конкурентами, решения принимаются в Вашу пользу, по справедливости. Новая свежая струя в деле принесёт оживление и решение всех проблем. Необычайный приток энергии, возрождения, обновления, выход на новый виток развития.

Пример 2.
Далее мы рассмотрим аналогичную ситуацию с карьерным ростом у девушки.



S. Пятёрка Жезлов.
Вопрошающая находится в конфликтной ситуации сама с собой. Обладает чёрно – белым мышлением, не идёт на компромисс, отстаивает внутреннее убеждение. Она интеллектуальна, общительна и отличается аналитическим складом ума.

1. Какое значение для Вас имеет в жизни карьера.
Пятёрка Кубков. Испытание, перед которым взрослеет душа, которая очистится для нового пути. Перемены, которые на данный момент вопрошающая не видит. Отказ от каких – либо благ ради карьеры.

Здесь возникает тема пятёрок, так как сигнификатор и данный вопрос связаны. Две пятёрки всегда говорят о настороженности человека к данной проблеме. Она раздираема чувствами, так как ощущает необходимость признать свою уникальность и свободное самовыражение: быть уверенной и блистательной. В то же время, она освобождает мощные энергии и действует в некоторых случаях разрушительно, в том числе, и на саму себя. Пятёрка Жезлов – это саморазвитие + Пятёрка Кубков – это эмоциональность = Вопрошающая всегда находится в борьбе, поддерживает методы творческого соперничества и очень часто при этом чувствует себя покинутой.

2. Уровень, которого Вы можете достичь в карьере.
Туз Кубков. Прекрасные перспективы, признание, радость от работы. Все вершины, о которых вопрошающая мечтает, могут быть достигнуты. Покровительство Судьбы. Удовлетворение эмоциональное, но не социальное.

3. Перспективы на заданный период времени (на 40 дней).
Двойка Кубков. Работа в отличной команде, прекрасные взаимоотношения с партнёрами. Поддержка в коллективе. Заключение соглашений и договоров.

4. Обстоятельства в работе, которые нельзя отменить.
Девятка Мечей. Беспокойство и пребывание в постоянном волнении. Страхи, порождённые собственной фантазией, мнительность. Ожидание неприятных известий.

5. Чем Вы руководствуетесь для улучшения своей карьеры.
Десятка Жезлов. Упорство, не смотря ни на что, чрезмерное усердие, большие нагрузки, брать на себя ответственность за решение возникших ситуаций. Вы знаете, что все трудности, с которыми придётся столкнуться, в конечном итоге помогут обрести новые знания и силы. Но Вы слишком много на себя берёте.

6. Что нужно сделать, чтобы улучшить настоящее состояние дел.
Королева Жезлов. Быть уверенной в себе, мгновенно принимать решения, быстро действовать, быть заинтересованной, оптимистичной, энергичной. Надо избегать непредсказуемости действий, стать эффектной женщиной, использовать элементы театральности. Необходимы стремления и напористость «бизнес – леди».

7. Что нужно поменять в себе, чтобы ускорить продвижение в карьере.
Королева Кубков. Убрать эмоциональность, излишнюю уступчивость, не проникаться настроением и чувствами других людей, не принимать желаемое за действительное.

8. Исход дела.
Дьявол. Соблазны приведут к принятию опрометчивых решений и вызовут сопротивление, будьте осторожны и внимательны, взвешивайте все «за» и «против». В связи с тем, что необходимо убрать излишнюю уступчивость в характере, которая мешает карьерному росту, надо быть  более уверенной в себе. Карьерный рост осуществится, но вопрошающая будет ставленником какого – либо авторитетного или влиятельного лица, которое через вопрошающую будет проводить свою волю.

В раскладе у мужчины преобладают Старшие Арканы, которые говорят о чрезвычайно важном деле, влияющем на судьбу вопрошающего. Эти проблемы имеют для него огромное значение, так как он находится под влиянием неподвластных ему сил и обстоятельств. В нём происходят духовные изменения, и, как я уже писала выше, это на 100% связано с «кризисом среднего возраста». На вторую позицию у вопрошающего выходит масть Мечей – это говорит о постоянной умственной активности, концентрации энергии, так как человек хочет кардинальным образом изменить свою жизнь. На третьей позиции стоит масть Пентаклей – она несёт на себе значение чисто практического характера для данного человека. А масть Жезлов имеет значение для самоутверждения, Кубки отсутствуют, т.е ясно, что нет эмоциональной раскраски у клиента к данному вопросу.

Исходя из этого, мужчине для достижения конкретного результата необходимо взвешивать все «за» и «против», брать инициативу в свои руки и планомерно двигаться по карьерной лестнице вверх.

В раскладе у девушки на первое место выходит масть Кубков, которая символизирует людей дружелюбных, открытых, эмоциональных, обладающих интуицией, у неё очень высокая планка понимания мира, она может многое выдумать, а затем впасть в депрессию от того, что реальность не оправдывает её ожиданий.

На втором месте стоит масть Жезлов, т.е., не смотря на обострённую эмоциональность и чувствительность, вопрошающая всегда неуклонно стремится добиться своих целей: она страстная, активная, энергичная и живая. Вопрошающая особо не полагается на Судьбу и не преследует меркантильные интересы в своей карьере.

Ей необходимо избавиться от излишней уступчивости в характере, поспешности в принятии решений, надо прислушиваться к мнению руководителя, чётко и последовательно проводить в жизнь цели и задачи, поставленные руководством.

Материал подготовлен по книге "Практики гадания. Расклады Таро" сост..Странников

Источник
Прикрепления: 8532209.jpg (408.0 Kb) · 0998095.jpg (448.3 Kb)


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Понедельник, 30.12.2013, 04:01
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Работа, бизнес, финансы » Этажи карьеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: