Пятница
29.03.2024
12:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Работа, бизнес, финансы » Расклад "Как повысить свой доход"
Расклад "Как повысить свой доход"
ФридаДата: Пятница, 12.07.2019, 15:30 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Как повысить свой доход.

1-состояние моих финансов на текущий момент.
2-основная проблема(что мешает получить мне желаемую сумму)
3-внутренние факторы.
4-внешние факторы.
5-что я делаю не так,мои ошибки(что нужно поменять).
6- что я делаю верно(что нужно оставить).
7-на чём сосредоточиться в первую очередь.

Почему денег не так много, как хочется, и что с этим делать – тема, которая волнует миллионы людей по всему миру. Уверена, и у вас хотя бы раз в жизни возникали такие вопросы:) Ответить на них поможет этот расклад. 

 Он рассказывает про ваше финансовое состояние и то, каким образом его можно улучшить. Этот вариант расклада предельно конкретный – в нем нет «денежных каналов», состояния чакр и влияние установок из родительской семьи. Идеальный вариант для тех, кто подходит к денежному вопросу максимально прагматично. 

 Некоторые примечания по раскладу: 

 Позиции 3 и 4 — внешние и внутренние факторы — можно использовать в двух вариантах: 
- анализировать, что мешает получать желаемый доход (то есть читать их как проблемные позиции); 
- смотреть по ним влияния на ситуацию в целом (они могут быть и негативными, и позитивными). 

 Позиции 5 и 6 — в чем вы ошибаетесь и что делаете верно — помогают понять, что нужно поменять в вашем поведении, а что, наоборот, оставить как есть. 

 Позиция 7 – на чем сосредоточиться в первую очередь – даст вам совет о том, что делать прямо сейчас. 

 Расклад для моделирования или корректировки 

 Корректировки лучше всего проводить по позициям 1-4, если в них будут выявлены проблемы. 

 А вот позиции 5-7 чисто аналитические, они лежат полностью в сфере влияния самого кверента и не нуждаются в каких-либо магических воздействиях. 

Марина Анисина.
Прикрепления: 5256814.jpg (101.8 Kb)
СиренаДата: Воскресенье, 14.07.2019, 14:55 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
uliana_om, Ульяна, ваш расклад на Таро Логинова.  9 

1-состояние моих финансов на текущий момент. - Туз Чаш
2-основная проблема(что мешает получить мне желаемую сумму) - Суд
3-внутренние факторы. - 10 жезлов
4-внешние факторы. - 9 кубков
5-что я делаю не так,мои ошибки(что нужно поменять). - Мир
6- что я делаю верно(что нужно оставить). - Колесо Фортуны
7-на чём сосредоточиться в первую очередь - 2 жезлов
8 - удастся ли повысить доход до конца 2019 года.  - Звезда

Ульяна, самая первая карта расклада говорит о том, что человек вы явно не нуждающийся. У вас и сейчас все неплохо с доходом, вполне хватает на нормальную, достойную жизнь. Порой, даже, могут остаться излишки. Конечно, человеческая натура такова, что нам всегда мало. Но, если смотреть на ситуацию объективно, то ваш уровень жизни достойный, пожаловаться на текущее положение дел нельзя. Кстати, вполне возможно, что у вас могут быть несколько источников дохода, вы имеете возможность дополнительного заработка.

Что касается позиции 2 - основная проблема(что мешает получить мне желаемую сумму). К сожалению, я не знаю вашей текущей ситуации, поэтому могу предположить несколько вариантов. Первое: вы или уволились, ушли, с предыдущего места работы или в организации (если вы работали официально) произошли глобальные перемены, и вы потеряли должность, место или что то в этом роде. Второе: сейчас в вашей жизни в происходят глобальные изменения, которые требуют финансовых вливаний (это может быть как развод, свадьба, переезд, судебный процесс,увольнение и тп). То есть, это довольно значимое событие в вашей жизни оттягивает на себя много финансов и энергии, у вас просто выбора особого нет, приходится действовать в соответствие с текущими реалиями. Сложно пополнять как свою собственную энергию, так и финансовые потоки. Кроме того, тут общий финансовый кризис, который затронул нашу страну , так же влияет на вас. Опять же, в качестве предположения: если вы работаете в сфере услуг, то сейчас стало меньше клиентов, и как следствие, доходов. Но еще раз хочу отметить- уровень жизни у вас не проседает, вы можете позволить себе вполне неплохое существование.

Проанализируем внешние и внутренние факторы, которые мешают увеличить доход. Во внутренних факторах 10 жезлов - карта трудоголика, человека, который взял на себя слишком много обязательств (в том числе кредитных). Вам уже надоело все тащить на себе одной. Не зная вашей личной истории, могу предположить, что на партнера вы положиться не можете. Должны самостоятельно решать финансовые проблемы. Но внешне вы позиционируете себя как человека самодостаточного, довольного своим положением. Собственно, такое впечатление вы и производите. Но, обратите внимание, какое идет несоответствие внутреннего и внешнего. Думаю, вам давно уже хотелось бы переложить часть финансовых забот на чьи-то плечи. Но пока такой возможности нет.

Основная ошибка характеризуется картой Мир. Не зная ситуации, буду анализировать. Ну, во-первых, старший аркан, да еще и завершающий, говорит о том, что надо пристально обратить внимание на эту позицию. Основное его значение это - переход на новый уровень, завершение, свобода и независимость. Такие хорошие трактовки, но они говорят о том, что вы на данный момент переоцениваете свои силы. Распыляетесь, считаете, что достигли пика карьеры, что ничего нового в своей сфере вы не узнаете. Соотнося карту Мир с Судом в позиции 2 мы получает такую картину - на данный момент вы проходите стадию "экзамена" вашей профпригодности, вашей значимости, как специалиста. На бытовом уровне (как пример) это может выглядеть так: вам предлагают некую должность или возможность заработка,но вы, считая, что достойны большего, немного переоцениваете свои силы. Например, вам предлагают должность старшего специалиста, а вы хотите быть начальником отдела. Но, по картам в третьей и четвертой позиции, для вас это будет большой нагрузкой и не факт, что вы справитесь. Еще, как вариант, вы - фрилансер и очень дорожите своей свободой, но она стала обходится дорого.

А вот ваше стремление к новым горизонтам, постановка новых целей и жизненная энергия - это то, что как раз и поможет достичь цели. Если сейчас у вас происходит смена работы, смена должности, смена семейного статуса и тому подобное - не сопротивляйтесь этим переменам. Именно они приведут вас к успеху! Время для этих перемен очень благоприятное, важно не боятся и не отталкивать эти изменения. Воспользуйтесь предложенным вам шансом, доверьтесь судьбе!

В позиции итога выпала 2 жезлов. На мой взгляд, прекрасная карта для данного расклада!
Сейчас самое время притормозить, оценить ситуацию, принять обдуманное решение. Вам надо выбрать направление развития и уверенно двигаться по нему. Еще раз у меня возникает подозрение, что у вас есть какое-то предложение работе, заработку, которое, может быть, сейчас вы не расцениваете как перспективное. Но надо еще раз внимательно к нему присмотреться. Еще на такой момент хотелось бы обратить внимание - в позиции 3 "внутренние факторы, которые мешают получить желаемый доход" 10 жезлов. В позиции совета (7) 2 жезлов. Лично ля меня это знак того, что надо сосредоточится на чем то одном, не валить на себя гору обязанностей и обязательств. Из 10 жезлов надо оставить один и уже оттачивать мастерство именно на нем.

От себя я добавила позицию 8 - удастся ли увеличить доход до конца 2019 года. Выпала Звезда. Лучше и придумать нельзя))). У вас очень хорошие перспективы в плане увеличения доходов. Они обязательно будут, но за пределами загаданного срока ситуация значительно улучшиться!

Ульяна, так как вводной информации не было, расклад получился несколько общего характера. Думаю, вы поймете, о каких событиях вашей жизни хотели сказать карты.

Так же хочется обратить ваше внимание на такой нюанс - вроде бы расклад и о деньгах, но не выпало ни одной карты масти пентаклей. Скорее всего, деньги для вас носят статусный характер. Вы не стяжатель, не скряга. Увеличение дохода помогает вам в социальной реализации - так вы чувствуете себя увереннее, более значимой, подтверждаете свой статус в обществе. Ну и вам просто приятно жить, не побоюсь этого слова, роскоши, достатке пользоваться хорошими вещами, употреблять в пищу дорогие продукты, иметь возможность поехать в путешествие и т.д. Деньги для вас не самоцель, а как способ реализации ваших желаний.

Ульяна, желаю, чтобы аркан Звезда отыгрался как можно скорее!

Если есть вопросы или возражения по трактовкам - пишите, с удовольствием проанализирую вместе с вами! 192


мои колоды
uliana_omДата: Среда, 17.07.2019, 17:40 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, здравствуйте. Расклад делала на таро Моргана-Грира.

1-состояние моих финансов на текущий момент. - 2Ч пп
2-основная проблема(что мешает получить мне желаемую сумму) - ТЧ
3-внутренние факторы, которые мешают повысить доход - Звезда пп
4-внешние факторы, которые мешают повысить доход - 
5-что я делаю не так,мои ошибки(что нужно поменять). - 9Ч пп
6- что я делаю верно(что нужно оставить). - КЧ
7-на чём сосредоточиться в первую очередь - КД пп
8 - удастся ли повысить доход до конца 2019 года.  - 7Д пп

1-состояние моих финансов на текущий момент – 2Ч пп
Большая неудовлетворенность текущим материальным положением, разочарование от текущего места работы или той деятельности, с помощью которой вы зарабатываете. Возможно, у вас даже есть такое убеждение, что деньги не любят вас, обходят стороной. Также могут быть сложности с тем, чтобы удержать заработанное. Т.к. это все-таки не Диски, а Чаши – масть субъективная и эмоциональная, предположу, что голодать – не голодаете, но хотелось бы другой жизни, более приятной, комфортной, иметь возможность больше тратить на то, что радует.

2-основная проблема(что мешает увеличить доход) – ТЧ
Очень много эмоций (не самых приятных) и самонакрутки. Очень остро реагируете на то, что не складывается зарабатывать столько, сколько хотелось бы, очень много энергии сливаете на этот эмоциональный фонтан, и это мешает трезво воспринимать ситуацию, застилает мозги немножко, может препятствовать появлению новых идей.
Еще в качестве проблемы тут может быть зависимость от того, чтобы работа обязательно нравилась от начала до конца и приносила исключительно позитивные эмоции, была творческой, поэтому можете отказываться от возможностей увеличения дохода, которые могут быть денежными, но лишены этих приятностей. Например, в которых много рутины, неприятных и некомфортных для вас обязанностей.

3-внутренние факторы, которые мешают увеличить доход – Звезда пп
Потеря надежды на светлое будущее. Состояние в душе, когда опустились руки. Ощущение, что в ситуации невозможно ничего сделать, и вам сейчас может быть действительно сложно сподвигнуть себя на реальные действия в сторону увеличения своего дохода. Такое ощущение, что где-то в душе уже смирились с этим положением дел и не хотите выбираться. Возможно, на протяжении длительного времени вы вкладывали очень много сил в дело, с помощью которого надеялись увеличить свой доход (текущее место работы или дополнительный заработок на своем хобби, например), но это не принесло желаемого материального результата, и сейчас испытываете большое разочарование и потерю интереса снова что-то делать и вкладываться.

4-внешние факторы, которые мешают увеличить доход – 7Ч
Внешний мир дает вам кормит вас несбывающимися обещаниями и еще больше подпитывает ощущения по Звезде пп. Если это работа по найму, то начальник может обещать увеличение зарплаты в каком-то непонятном далеком будущем или предлагать способы увеличения дохода, которые невозможно реализовать на практике (например, непомерно завышенный план, который нереально выполнить, но формально возможность больше заработать есть). Если вы в поиске работы, то похожая ситуация может складываться с потенциальными вакансиями – в объявлении и на собеседовании все описано красиво, но на деле оказывается не таким, как представлялось. Если занимаетесь фрилансом, то вроде интереса к вашей деятельности много, клиенты все расспрашивают, может, даже оставляют заказы, но потом внезапно испаряются куда-то.

5-что я делаю не так, мои ошибки (что нужно поменять) – 9Ч пп
У вас накопилось очень много внутреннего напряжения, которому вы не даете выхода. Возможно, это профессиональное выгорание, когда уже все моральные силы и соки выжаты. Вы продолжаете держать себя в этих условиях и не даете отдыха себе и возможности расслабиться.
Возможно, из-за того, что внешний мир вас часто подводит и не оправдывает ваших ожиданий, вы закрыты для новых возможностей (а вдруг они опять по 7Ч окажутся очередными воздушными замками?).
Еще тут может быть такое, что не даете себе почувствовать вкуса денег – ощутить, как это – пожить на широкую ногу, не экономить, порадовать себя чем-то, в чем всегда себе отказывали, пустить в свою жизнь дорогие вещи, элементы роскоши (хотя бы по чуть-чуть, в мелких вещах). Где-то читала, что это способствует раскрытию денежного канала.

6- что я делаю верно (что нужно оставить) - КЧ
Главный ориентир на то, чтобы дело было по душе, приносило вдохновение, душевный комфорт (много чаш в раскладе – для вас эта сфера очень важна). В вопросе увеличения дохода рассматриваете помогающие профессии.

7-на чём сосредоточиться в первую очередь – КД пп
В первую очередь вам стоит сосредоточиться на том, чтобы перекрыть утечку своих ресурсов по ТЧ, позаботиться о своем душевном комфорте, привести себя в чувства и работоспособное состояние. А после, когда страсти поулягутся и появится возможность непредвзято и трезво посмотреть на ситуацию, уже просчитывать новые пути и возможности заработка, думать, как и куда можете инвестировать свое время и навыки.

8-удастся ли повысить доход до конца 2019 года? – 7Д пп
По этой карте такое ощущение, что до конца этого года в вашей ситуации с деньгами мало что изменится, особых действий по этому поводу предприниматься не будет. Возможно, если были какие-то накопления, придется подзалезть в них.

Еще у меня мелькала мысль периодически, глядя на 2Ч пп и 2 Королей – а нет ли такого, что у вас партнер без работы и вам одной приходится тянуть на себе бремя обеспечения семьи?


Сообщение отредактировал uliana_om - Среда, 17.07.2019, 17:56
uliana_omДата: Среда, 17.07.2019, 18:18 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 334
Статус: отсутствует
ОС выкладываю отдельным постом - на середине перестали добавляться цитаты.
Моя ОС
Цитата Сирена ()
Ульяна, самая первая карта расклада говорит о том, что человек вы явно не нуждающийся. У вас и сейчас все неплохо с доходом, вполне хватает на нормальную, достойную жизнь. Порой, даже, могут остаться излишки. Конечно, человеческая натура такова, что нам всегда мало. Но, если смотреть на ситуацию объективно, то ваш уровень жизни достойный, пожаловаться на текущее положение дел нельзя.
да, я не сказать чтобы мало зарабатывала - по меркам моего города это средняя по рынку зарплата. Но т.к. есть довольно крупные пункты расходов в моем бюджете (например, аренда квартиры и обучение), на остальное хватает впритык. В качественной еде и мелких радостях себе не отказываю, но на что-то крупное (как путешествие, протезирование зуба и т.п. уже с одной зарплаты денег не хватает и откладывать сейчас особо не получается). Плюс раньше на той же работе я зарабатывала бОльшую сумму, поэтому много эмоций и переживаний по этому поводу тоже - затраты на поддержание прежнего уровня жизни увеличились (цены-то растут на все год от года), на работе обязанностей прибавилось, а зарплата стала ниже.
Цитата Сирена ()
Кстати, вполне возможно, что у вас могут быть несколько источников дохода, вы имеете возможность дополнительного заработка.
источник дохода один - основная работа. Иногда что-нибудь продаю на авито, но это редко и не очень много прибытка приносит.
Цитата Сирена ()
Что касается позиции 2 - основная проблема(что мешает получить мне желаемую сумму). К сожалению, я не знаю вашей текущей ситуации, поэтому могу предположить несколько вариантов. Первое: вы или уволились, ушли, с предыдущего места работы или в организации (если вы работали официально) произошли глобальные перемены, и вы потеряли должность, место или что то в этом роде.
работаю на текущем месте работы почти 6 лет. Перемены произошли в том плане, что значительно снизился уровень зарплаты по сравнению с тем, что я зарабатывала там 4-5 лет назад и сейчас, к примеру.
Цитата Сирена ()
Второе: сейчас в вашей жизни в происходят глобальные изменения, которые требуют финансовых вливаний (это может быть как развод, свадьба, переезд, судебный процесс,увольнение и тп). То есть, это довольно значимое событие в вашей жизни оттягивает на себя много финансов и энергии, у вас просто выбора особого нет, приходится действовать в соответствие с текущими реалиями. Сложно пополнять как свою собственную энергию, так и финансовые потоки.


где-то полгода назад проявились проблемы, связанные со сферой здоровья, которые требуют финансовых вливаний. Плюс брала кредит на обучение, сейчас выплачиваю и он оттягивает тоже на себя деньги.
Цитата Сирена ()
Кроме того, тут общий финансовый кризис, который затронул нашу страну , так же влияет на вас. Опять же, в качестве предположения: если вы работаете в сфере услуг, то сейчас стало меньше клиентов, и как следствие, доходов. Но еще раз хочу отметить- уровень жизни у вас не проседает, вы можете позволить себе вполне неплохое существование.


да, в компании кризис - по крайней мере, так преподносит это руководство. В компании денег нет (продаем услуги в сфере медицины, продажи упали), соответственно и нам меньше платят и больше нагружают.
Цитата Сирена ()
Проанализируем внешние и внутренние факторы, которые мешают увеличить доход. Во внутренних факторах 10 жезлов - карта трудоголика, человека, который взял на себя слишком много обязательств (в том числе кредитных). Вам уже надоело все тащить на себе одной. Не зная вашей личной истории, могу предположить, что на партнера вы положиться не можете. Должны самостоятельно решать финансовые проблемы. Но внешне вы позиционируете себя как человека самодостаточного, довольного своим положением. Собственно, такое впечатление вы и производите. Но, обратите внимание, какое идет несоответствие внутреннего и внешнего. Думаю, вам давно уже хотелось бы переложить часть финансовых забот на чьи-то плечи. Но пока такой возможности нет.


да, живу одна, содержу себя одна. Давно хотелось бы с кем-то эту ношу разделить, но не с кем, как вы верно заметили. Есть кредит (сумма в 1 зарплату). Трудоголик не по своей воле - реально на работе очень загружают, а я как человек исполнительный, не могу работать спустя рукава, поэтому очень уставшая постоянно, сил и энтузиазма нет ни на что.
Цитата Сирена ()
Основная ошибка характеризуется картой Мир. Не зная ситуации, буду анализировать. Ну, во-первых, старший аркан, да еще и завершающий, говорит о том, что надо пристально обратить внимание на эту позицию. Основное его значение это - переход на новый уровень, завершение, свобода и независимость. Такие хорошие трактовки, но они говорят о том, что вы на данный момент переоцениваете свои силы. Распыляетесь, считаете, что достигли пика карьеры, что ничего нового в своей сфере вы не узнаете. Соотнося карту Мир с Судом в позиции 2 мы получает такую картину - на данный момент вы проходите стадию "экзамена" вашей профпригодности, вашей значимости, как специалиста. На бытовом уровне (как пример) это может выглядеть так: вам предлагают некую должность или возможность заработка,но вы, считая, что достойны большего, немного переоцениваете свои силы. Например, вам предлагают должность старшего специалиста, а вы хотите быть начальником отдела. Но, по картам в третьей и четвертой позиции, для вас это будет большой нагрузкой и не факт, что вы справитесь. Еще, как вариант, вы - фрилансер и очень дорожите своей свободой, но она стала обходится дорого.


на работе сейчас никаких предложений нет, там все намертво стабильно и нет никакого роста ни в карьере, ни в зарплате. там все, потолок. Новых знаний и навыков никаких тоже, вообще никакого развития. Возможно, моя ошибка в том, что я оттуда хочу срулить во фриланс, но пока для фриланса себя переоуениваю - нет еще достаточной компетенции, чтобы обеспечить себе существование без наемной работы. Видимо, завершать тему с наемной работой и с этой компанией в частности еще не время.
Цитата Сирена ()
А вот ваше стремление к новым горизонтам, постановка новых целей и жизненная энергия - это то, что как раз и поможет достичь цели. Если сейчас у вас происходит смена работы, смена должности, смена семейного статуса и тому подобное - не сопротивляйтесь этим переменам. Именно они приведут вас к успеху! Время для этих перемен очень благоприятное, важно не боятся и не отталкивать эти изменения. Воспользуйтесь предложенным вам шансом, доверьтесь судьбе!


пока ощутимых перемен, связанных с доходом, у меня нет вот прям таких очевидных. Возможно, этим колесом фортуны станет то, что я сейчас вкладываюсь в развитие навыков, которые помогут мне уйти во фриланс в будущем (это моя голубая мечта прям - свобода и независимость от наемной работы).
Цитата Сирена ()
В позиции итога выпала 2 жезлов. На мой взгляд, прекрасная карта для данного расклада! Сейчас самое время притормозить, оценить ситуацию, принять обдуманное решение. Вам надо выбрать направление развития и уверенно двигаться по нему. Еще раз у меня возникает подозрение, что у вас есть какое-то предложение работе, заработку, которое, может быть, сейчас вы не расцениваете как перспективное. Но надо еще раз внимательно к нему присмотреться.


склоняюсь к тому, что это то направление на фриланс, которое показывает мне мой внутренний компас, т.к. из вне предложений сейчас вообще никаких.
Цитата Сирена ()
Еще на такой момент хотелось бы обратить внимание - в позиции 3 "внутренние факторы, которые мешают получить желаемый доход" 10 жезлов. В позиции совета (7) 2 жезлов. Лично ля меня это знак того, что надо сосредоточится на чем то одном, не валить на себя гору обязанностей и обязательств. Из 10 жезлов надо оставить один и уже оттачивать мастерство именно на нем.


вот тут верно. увлечений много, поэтому иногда срываюсь на то, чтобы слишком много на себя брать в плане обучения, например. Есть некоторое распыление, и это тормозит наработку профессионализма. Сама знаю, что надо сосредоточиться уже на чем-то одном, но все равно периодически прыгаю с одного на другое или перегружаю себя, пытаясь объять необъятное.
Цитата Сирена ()
От себя я добавила позицию 8 - удастся ли увеличить доход до конца 2019 года. Выпала Звезда. Лучше и придумать нельзя))). У вас очень хорошие перспективы в плане увеличения доходов. Они обязательно будут, но за пределами загаданного срока ситуация значительно улучшиться!


реально оценивая свою ситуацию, понимаю, что для меня это отличная перспектива, меня она очень устраивает))
Цитата Сирена ()
Так же хочется обратить ваше внимание на такой нюанс - вроде бы расклад и о деньгах, но не выпало ни одной карты масти пентаклей. Скорее всего, деньги для вас носят статусный характер. Вы не стяжатель, не скряга. Увеличение дохода помогает вам в социальной реализации - так вы чувствуете себя увереннее, более значимой, подтверждаете свой статус в обществе. Ну и вам просто приятно жить, не побоюсь этого слова, роскоши, достатке пользоваться хорошими вещами, употреблять в пищу дорогие продукты, иметь возможность поехать в путешествие и т.д. Деньги для вас не самоцель, а как способ реализации ваших желаний.


это вы совершенно верно заметили. Деньги для меня - это возможности и способ реализации той жизни, которой я хочу жить. Нет тяги прям в роскоши жить, но иметь возможность жить достойно - свободно путешествовать, не экономить, покупать качественные вещи, приобрести свое жилье и обустроить его под себя - это да.

Благодарю вас за расклад очень-очень! Действительно, без малейшего знания ситуации очень сложно, но у вас прекрасно получилось! 8


Сообщение отредактировал uliana_om - Среда, 17.07.2019, 18:19
СиренаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 02:18 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
uliana_om, спасибо за такой точный расклад! 9   Он заставил меня задуматься и подтвердил мои предположения.

Цитата uliana_om ()
1-состояние моих финансов на текущий момент – 2Ч ппБольшая неудовлетворенность текущим материальным положением, разочарование от текущего места работы или той деятельности, с помощью которой вы зарабатываете. Возможно, у вас даже есть такое убеждение, что деньги не любят вас, обходят стороной. Также могут быть сложности с тем, чтобы удержать заработанное. Т.к. это все-таки не Диски, а Чаши – масть субъективная и эмоциональная, предположу, что голодать – не голодаете, но хотелось бы другой жизни, более приятной, комфортной, иметь возможность больше тратить на то, что радует.

Все верно! Неудовлетворенность материальным положением есть! Также вы точно отметили, что присутствует недовольство текущем местом работы. Карты хорошо показали двойкой кубков - неудовлетворенность именно в моральном плане. Такое ощущение, что на этом месте я уже выработалась. По поводу недополучение денег - такое чувство тоже присутствует. Анализировала этот вопрос - и я всегда была "беднее" своих друзей. Всегда имела установку - "деньги достаются тяжелым трудом" и жила под этим девизом. Но однажды осознала, что не все люди, живущие в достатке или имеющие высокий доход пашут с ура до вечера. Теперь меняю свою установку, но происходит не все так быстро, как хотелось бы. И правда, хотелось бы улучшить свой уровень жизни.

Цитата uliana_om ()
2-основная проблема(что мешает увеличить доход) – ТЧ
Очень много эмоций (не самых приятных) и самонакрутки. Очень остро реагируете на то, что не складывается зарабатывать столько, сколько хотелось бы, очень много энергии сливаете на этот эмоциональный фонтан, и это мешает трезво воспринимать ситуацию, застилает мозги немножко, может препятствовать появлению новых идей.
Еще в качестве проблемы тут может быть зависимость от того, чтобы работа обязательно нравилась от начала до конца и приносила исключительно позитивные эмоции, была творческой, поэтому можете отказываться от возможностей увеличения дохода, которые могут быть денежными, но лишены этих приятностей. Например, в которых много рутины, неприятных и некомфортных для вас обязанностей.

Я полностью согласна с вашей трактовкой! Добавлю свои размышления - вполне возможно я сама, своими установками блокирую увеличение доходов. Есть какой -то стереотип у меня, и вселенная подстраиваться под мою программу. Сейчас с этим работаю, отслеживаю эмоции, мысли, поступки. Но, судя по картам еще не все так хорошо, как хотелось бы.

Цитата uliana_om ()
3-внутренние факторы, которые мешают увеличить доход – Звезда пп
Потеря надежды на светлое будущее. Состояние в душе, когда опустились руки. Ощущение, что в ситуации невозможно ничего сделать, и вам сейчас может быть действительно сложно сподвигнуть себя на реальные действия в сторону увеличения своего дохода. Такое ощущение, что где-то в душе уже смирились с этим положением дел и не хотите выбираться. Возможно, на протяжении длительного времени вы вкладывали очень много сил в дело, с помощью которого надеялись увеличить свой доход (текущее место работы или дополнительный заработок на своем хобби, например), но это не принесло желаемого материального результата, и сейчас испытываете большое разочарование и потерю интереса снова что-то делать и вкладываться.

Все верно! Есть внутренняя усталость, ловлю себя на мысли, что опускаются руки, иногда проскакивает мысль, что надо уже смириться и принимать ситуацию такой, какая есть. Не вижу перспектив. Так же у меня есть такой мину - я не умею ждать. Если хочется чего то, то здесь и сейчас. Но, так же, есть у меня склонность витать в облаках, мечтать, но не предпринимать каких либо действий. В свое время обжигалась на этом, вкладывалась в работу и душой и всеми силами, отдавала много времени в ущерб семьи, но результат получила не соответствующий вложениям. Поэтому сейчас уже ничего делать не хочется.

Цитата uliana_om ()
4-внешние факторы, которые мешают увеличить доход – 7Ч
Внешний мир дает вам кормит вас несбывающимися обещаниями и еще больше подпитывает ощущения по Звезде пп. Если это работа по найму, то начальник может обещать увеличение зарплаты в каком-то непонятном далеком будущем или предлагать способы увеличения дохода, которые невозможно реализовать на практике (например, непомерно завышенный план, который нереально выполнить, но формально возможность больше заработать есть). Если вы в поиске работы, то похожая ситуация может складываться с потенциальными вакансиями – в объявлении и на собеседовании все описано красиво, но на деле оказывается не таким, как представлялось. Если занимаетесь фрилансом, то вроде интереса к вашей деятельности много, клиенты все расспрашивают, может, даже оставляют заказы, но потом внезапно испаряются куда-то.

7 чаш говорит о нестабильном финансовом положении и нескольких источниках дохода. Это так и есть на данный момент. Моя мотивация складывается из оклада, премии, которую все сложнее и сложнее заработать и дополнительного дохода, который не очень приветствуется. Последние несколько лет работу я не искала, резюме не отправляла. Пыталась увеличить свой доход на своем месте работы. Так же у нас часто меняют структуру мотивации - такое ощущение, как только мы начинаем более-менее зарабатывать, начальство это отслеживает и меняет способы оплаты так, что мы теряем в доходах. Присутствует иллюзия, что есть возможность заработать, но по факту это не всегда соответствует действительности.

Цитата uliana_om ()
5-что я делаю не так, мои ошибки (что нужно поменять) – 9Ч пп
У вас накопилось очень много внутреннего напряжения, которому вы не даете выхода. Возможно, это профессиональное выгорание, когда уже все моральные силы и соки выжаты. Вы продолжаете держать себя в этих условиях и не даете отдыха себе и возможности расслабиться.

Так было до последнего времени. Слишком напрягаюсь по этому поводу, надо отпускать ситуацию. Т про профессиональное выгорания вы правы - какое то разочарование и неудовольствие своей деятельностью. Еще подумала, по перевернутой 9 чаш, что я не умею управлять финансами. Надо повышать свою финансовую грамотность, отношение к деньгам, их использовании.

Цитата uliana_om ()
Еще тут может быть такое, что не даете себе почувствовать вкуса денег – ощутить, как это – пожить на широкую ногу, не экономить, порадовать себя чем-то, в чем всегда себе отказывали, пустить в свою жизнь дорогие вещи, элементы роскоши (хотя бы по чуть-чуть, в мелких вещах). Где-то читала, что это способствует раскрытию денежного канала.

Не в бровь, а в глаз! Все точно, я очень часто экономлю именно на себе. Порой покупаю себе вещи попроще, когда есть возможность купить дороже. Это то, что называется "психология бедняка". Эту черту в себе я начала отслеживать. Конечно, бездумно тратить деньги не хочется, но я и правда могу позволить себе чуть больше, чем обычно позволяю.

Цитата uliana_om ()
6- что я делаю верно (что нужно оставить) - КЧ
Главный ориентир на то, чтобы дело было по душе, приносило вдохновение, душевный комфорт (много чаш в раскладе – для вас эта сфера очень важна). В вопросе увеличения дохода рассматриваете помогающие профессии.

Согласна! 12 Но тут вот еще какой момент - раньше я никогда не требовала от мужа полного обеспечения, всегда считала, что именно я должна хорошо зарабатывать. Последний год я поменяла эту установку. Заставила мужа поменять спокойную работу, на которой он проработать 18 лет на новую, с более высоким доходом, стала от него требовать финансирования отдыха, покупок. То есть сняла с себя часть обязательств. И , действительно, моя жизнь начала меняться в финансовом плане.

Цитата uliana_om ()
7-на чём сосредоточиться в первую очередь – КД пп
В первую очередь вам стоит сосредоточиться на том, чтобы перекрыть утечку своих ресурсов по ТЧ, позаботиться о своем душевном комфорте, привести себя в чувства и работоспособное состояние.

Даже нечего добавить! полностью с вами согласна!

Цитата uliana_om ()
А после, когда страсти поулягутся и появится возможность непредвзято и трезво посмотреть на ситуацию, уже просчитывать новые пути и возможности заработка, думать, как и куда можете инвестировать свое время и навыки.

Все верно! Надо гасить в себе отрицательные черты королевы жезлов - ее стремление брать на себя всю ответственность, в данном случае, за финансовый уровень своей семьи. Поменьше излишней активности, больше интуиции, доверять своим внутренним желаниям. И опять же, не боятся требовать финансов от мужчины.

Цитата uliana_om ()
8-удастся ли повысить доход до конца 2019 года? – 7Д пп
По этой карте такое ощущение, что до конца этого года в вашей ситуации с деньгами мало что изменится, особых действий по этому поводу предприниматься не будет. Возможно, если были какие-то накопления, придется подзалезть в них.

Сразу скажу про накопления - я действительно частично потратила свои сбережения - оплачивала учебу сыну. В конце года надо будет платить вторую часть. Наверное, еще не время увеличения дохода. Получается, что надо быть готовой к бОльшим доходам, а пока, судя по всему, этой готовности нет.

У вас получился очень точный анализ текущей ситуации! Я вижу, что много зависит именно от моих установок, моего восприятия ситуации, как можно улучшить уровень жизни. Так же думаю, что надо уметь перекладывать ответственность за финансы на мужчину.

Огромное вам спасибо за работу в паре! Если будет желание, предлагаю проработать расклад Диагностика денежного канала.

197


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Работа, бизнес, финансы » Расклад "Как повысить свой доход"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: