Пятница
19.04.2024
04:19
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Пентакли » Король пентаклей
Король пентаклей
АринушкаДата: Четверг, 12.06.2014, 22:20 | Сообщение # 1
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Король пентаклей


Ключевые слова и фразы
  • Высококвалифицированная деловая личность;
  • Приземленная, ответственная "Глава семьи";
  • Знающий, что и правильно и разумно;
  • Очень разумный, но слегка ленивый;
  • Смотрящий на вещи с позиции бухгалтера, проверяющий все на цифрах;
  • Достаточно богат, но не одержим деньгами

Перевернутое положение
  • Кто-то, кто уверен в себе, что он великий бизнесмен, но в действительности  испытывает недостаток в своих знаниях;
  • Избегающий ответственность;
  • Становящийся одержимым деньгами и личным статусом;
  • Чувствующий, что вы достигли зрелого возраста, но все что вы имеете бессмысленно, сносно, вызывающая сомнение жизнь;
  • Поддающийся моральному разложению в целях накопления богатств – потеря своих этических норм.

Король Пентаклей не самый выдающийся среди королей таро, но он определенно самый благонадежный. Твердый, здравомыслящий, хорошо разбирающийся во всех практических делах, включая финансы, он может быть главой компании, или даже более вероятно, финансовым директором. Если он имеет интересы вне работы, то они в большинстве своем будут иметь практический смысл. Он из того типа бизнесменов, которые могут наслаждаться работой в саду, некоторым занятием руками, которые многим могут показаться бессмысленными, такие как реставрация часов, или возможно ему нравится заниматься ремонтом своего жилища. Но в действительности он не человек с хорошим воображением и не обладает артистичным характером, но все, что он делает, он делает самым лучшим образом и даже не замечает своего внимательного слуги и богатых земель вокруг. Он определенно не выглядит как если бы он был готов мчаться галопом куда-нибудь, он тверд и крайне серьезен на счет своих обязанностей, он создает впечатление, что куда бы он ни направился везде его ждет успех. На нашей карте Король сидит крепко в седле на массивной, сильной, но можно предположить, довольно медленной лошади.
Сам он кажется потерянным в своих тяжелых думах.

Если чтение указывает на Короля Пентаклей в Вашей жизни, тогда Вы можете ожидать влияние, которое является приземленным, разумным, расчетливым в условиях бизнеса – и возможно монотонным. Бывают времена, когда есть только то, что нужно; в момент, когда бизнес является сутью и требует управление фирмой больше, чем вдохновляющие идеи, или возможно, когда вам требуется управлять ресурсами и навыками с осторожностью, без попытки взять на себя риски или быть слишком новаторским.

Есть что-то чрезвычайно жизнеутверждающее в отношении Короля Пентаклей; медленно, уверенно и основательно, он прикладывает его колоссальные возможности ко всем практическим делам. Вы можете положиться на него полностью, особенно, если он считает, что полностью несет за вас ответственность – только не ожидайте от него, что он заставит ваше сердце биться более учащенно, или принесет в вашу жизнь волнения.

Источники
Основан на гравюре, нарисованной немецким художником Кристианом Спейером (1855-1929 гг.), г. Штутгарт. Гравюра называется «Три волхва». Спейер был особенно хорош в изображении лошадей, как эта картина наглядно и демонстрирует.
В оригинальной версии рисунка, наш Король был одним из волхвов, странствующих с целью увидеть новорожденного Иисуса, хотя сидящий довольно сильно похож на европейца.

"Непомерная любовь к деньгам, без сомнения, может и является «корнем всех зол», но деньги сами по себе, если используются должным образом, не являются только «практичной вещью, которая должна водиться дома», но и приносят удовольствие благословения нашей расы, благодаря возможности их владельца увеличивать сферу человеческого счастья и влияния. Тяга к благосостоянию почти универсальное чувство и никто не может сказать, что это не похвально, если его владелец принимает на себя обязательства и использует его как друг всему человечеству."
П.Т. Барнум, Искусство зарабатывания денег

© Перевод Наталья К


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 12.06.2014, 22:20
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Викторианское Романтическое Таро » Пентакли » Король пентаклей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: